Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   вопрос о контактных линзах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163829)

SElenaV 13.10.2010 13:16

вопрос о контактных линзах
 
Здравствуйте. Мне 28 лет Миопия средней степени Периодически ношу контактные линзы Bausch Lomb "-5" На этой неделе собираюсь снова покупать линзы поэтому прошу вашего совета. У меня такой вопрос - 2 года назад перенесла страшный коньюктивит (возник впервые )ооочень долго лечила До сих пор с опаской одеваю линзы (меняю их в срок) Скажите пожалуйста мог ли мой коньюктивит был вызван приемом регулона? сейчас выписали новинет Может ли опять возникнуть таже ситуация? и еще один вопрос- какие линзы наиболее комфортны и безопасны в данное время Фирму линз не меняла много лет Может появились более лучшие? с уважением Елена.

Udodov 13.10.2010 14:19

1)Приём Регулона или Новинета не вызывает конъюнктивит. А вот нарушение правил ношения линз и ухода за ними очень даже могут.
2) Какие из линз Bausch Lomb Вы носите? Есть ли какой-нибудь дискомфорт от ношения Ваших линз или другие симптомы?
Если нет, то зачем менять их на другие?(ИМХО)

SElenaV 13.10.2010 14:28

Спасибо Вам за внимание к моей теме :) Про регулон спросила потому что в инструкции про это тоже написано...сама не понимаю как прием регулона или новинетта может влиять на контактные линзы но тем не менее связь существует судя по той же инструкции! и конъюктивит возник именно в тот период когда пила противозачаточные! Правила ношения и уход стараюсь соблюдать а дискомфорт периодически возникает Иногда такое ощущение что немножко мешает что-то бывает не совсем комфортно К вечеру бывает покраснение небольшое Ношу линзы которые расчитаны на 3 месяца! Слышала о гидрогелевых Интересно в чем преимущество? Может попробовать от Джонсони Джонсон?

Udodov 13.10.2010 18:17

В инструкции не написано про связь приёма с конъюнктивитом. Там указано про возможный дискомфорт при ношении КЛ (в одной) или повышение чувствительности роговицы при том же (в другой). Механизма этого побочного действия я не могу сказать. Конъюнктивит - это зачастую инфекционное заболевание, а инфекции всё равно, принимаете Вы контрацептивы или нет.
О гидрогелевых линзах масса информации в интернете - нет смыла повторяться здесь.
Компании, выпускающие линзы, имеют достаточно широкую гамму продукции. Чтобы выбрать себе подходящие, мало опираться только на производителя. Вам проще подойти в салон, занимающийся продажей МКЛ, и пообщаться с офтальмологом, работающим там. Он на месте покажет и расскажет о имеющейся у них продукции, если необходимо, то осмотрит Вас, сделает необходимое обследование, и предложит на выбор линзы.
С уважением!

opto_dive 13.10.2010 19:33

Контрацептивы могут изменить некоторые показатели слезы. С этим могут быть связаны то, что Вы писали.
Подбирать линзы - к врачу.

AmuRRR 14.10.2010 14:46

Линзы почти наверняка Оптима, - явно не самые лучшие на сегодня. Прием противозачаточных средств и недостаток, грубо говоря, слезы - давно известная история. Пути решения - соответственно применение увлажняющих капель и линзы получше. Биофинити, если подойдут по геометрии глаза, рекомендовал бы без сомнения как лучший вариант. Это если не однодневные линзы, у которых основной недостаток - их стоимость.
Раствор какой используете?

SElenaV 15.10.2010 22:03

Спасибо Вам огромное Очень содержательный ваш ответ Буду искать Биофинити! потому что всего второй день приема противозачаточных - а в глазах к вечеру резь и чувствую сухость точно Значит все-таки недостаток слезы как вы говорите Все правильно! а линзы я всегда стараюсь брать которые расчитаны на 3 месяца Не знаю правильно ли поступаю но мне так удобней. Раствор всегда беру Renu от Bausch Lomb хотелось бы знать ваше мнение и на счет раствора?! и если можно посоветуйте увлажняющие капли о которых вы сказали Никогда не пользовалась Но чувствую точно надо брать.

SElenaV 15.10.2010 22:08

и еще вот почитала темы некоторые и вы говорите о какой-то Базовой Кривизне Никогда об это%EЛOED%U5!Ґf3л%F@UF8ала Да и честно признаться линзы я всегда покупала исходя лишь из остроты зрения!

SElenaV 15.10.2010 22:09

почему-то текст не пропечатлся - т.е. "Никогда об этом не слышала.." извиняюсь не моя вина

SElenaV 15.10.2010 22:24

почитала на форумах о Биофинити отзывы надо сказать разные ну понятно люди все разные и многие пишут что они сушат! хотя судя по характеристикам быть этого не должно! и хотелось бы знать ваше мнение о AirOptix Aqua и Acuvue Oasys С нетерпением жду вашего ответа уважаемый доктор Потому что приобрести собираюсь в ближайшее время

SElenaV 15.10.2010 22:37

и еще доктор -ознакомилась с ценами на Biofinity в некоторых источниках цена указана 1800 рублей, а в других - 350р.! почему такой разброс цен? не хотелось бы обзавестись подделкой...

AmuRRR 16.10.2010 14:37

Подделка линз маловероятна . Разница в цене, возможно,за разное количество линз. Примерная средняя цена Биофинити в оптиках - около 800 рублей ЗА ПАРУ. Раствор рекомендовал бы опти фри, реню без системы увлажнения.Эйроптикс воздуха пропускает к глазу значительно меньше, да и жёстче они; по цене только более привлекательны. Да простят меня производители. Капли посоветовал бы с гиалуронатом, их несколько марок; да капать не забывайте.

SElenaV 16.10.2010 15:09

Огромное Вам спасибо!

SElenaV 15.11.2010 20:59

Здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам за советом. Приобрела линзы Биофинити (диоптрии -5). Но комфорта как раньше был при новых линзах -НЕТ! Раньше всегда покупала Оптиму. Но в связи с началом приема контрацептивов купила Биофинити. Врач в салоне где мне подбирали линзы - сказала что дискомфорт скорее всего связан с тем что .... раньше линзы я перенашивала - скажем вместо 2-3 -х месяцев носила около года -уточню что при этом всегда линзы тщательно обрабатывала и НИКАКОГО дискомфорта НЕ испытывала! а линзы меняла только потому что вроде как надо! Так вот у меня вопрос действительно ли этот факт мог повлиять на то что сейчас линзу в глазу я ОЩУЩАЮ - чего не было раньше??? совершенно не понятно как это может быть связано?! доктор утверждает что ТЕПЕРЬ ЛЮБЫЕ линзы даже самые дорогие мне будут приносить неудобства... :( Пожалуйста подскажите есть ли выход? Без линз я уже не могу В очках совершенно не удобно -особенно осенью и зимой!

SElenaV 15.11.2010 21:02

забыла написать что купила самые дорогие капли с гиалуронатом - но толку к сожалению мало... Раствор мне посоветовали Опти Фри. Может что то нужно заменить? очень жду вашего ответа.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.