Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   аднексит на фоне трихомониаза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150418)

Siberia105 26.06.2010 12:44

аднексит на фоне трихомониаза
 
17 мая обратилась к гинекологу по месту жительства по поводу острых болей внизу живота, сразу после месячных. Обильных выделений не было, повышения температуры тоже... При осмотре поставили предварительный диазноз:- хронический двусторонний сальпингоофорит, и предположительно трихомониаз. Назначили лечение: Метрагил 4 капельницы, по одной в день, Орнидозол 3 упаковки по таблетке три раза в день, Хемомицин 3 упак. по 1-й таблетке в день, Юнидокс-солютаб 2 упак., по 1-й табл. 2 раза в день, Мератин комби по 1-й свече на ночь, Фуцис 1 упак, 1/2 табл., через день, Лациум по пакетику в день, Витамин В1, и В6, чередовать через день.
Скажу сразу: анализов на руки не дают, карточку тоже. Все это у врача. Выпила и проколола все. Со слов доктора в первичных анализах лейкоциты покрывали все поле зрения. Во вторых, перед (выпиской из больничного) обнаружена трихомонада. Лечение продолжить: в течении 14 дней пить по 1-й табл. три раза на день все тот-же орнидозол, и свечи на ночь Нео-Пенотран. Потом три дня сдавать посевы. Что я и сделала.
На очередном приеме у доктора услышала следующее. В анализах лейкоциты в норме, трихомонад не обнаружено, но есть какие-то кокки. Какие именно меня в это не посвятили. " Пропейте 10 дней Мератин по таблетке 2 раза в день, и ставте на ночь свечи Осарбон. Через 14 дней сдадите анализы на посев и на этом мы с вами распрощаемся." На мое возражение о том, что Мератин это по сути все тотже Орнидозол, от которого меня уже не только мутит, но и общее состояние плачевное. Печень наверное уже плачет, потому что во рту привкус горечи, и все что ни кушаю кажется горьким и безвкусным , она только плечами сдвинула. А что вы мол хотели... лекарства никогда вкусными не бывают, пройдет...
Мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу такого лечения. Я уже не знаю, покупать мне эти два последних препарата или нет... И что мне лечат тоже не знаю. На протяжении всего лечения у меня никаких выделений не было, даже сухо все очень стало.Ничего не чесалось никогда и не шкребло. С партнером я уже как год не живу. Но в известность его поставила. На днях он мне звонил. Анализов у него не взяли, сказали раз у нее есть , то и у вас тоже. Назначили Орнидозол по 2 таблетки в день пить в течении недели. Вот такая история. Буду Вам очень благодарна за Ваши комментарии к моей теме.

Siberia105 27.06.2010 03:12

Путешесвовала по интернету и наткнулась на такую ссылку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Прочла ее.... И стало как-то " не посебе"... Страшно...
А еще... Неделю назад у соседа заболела мама. Ни с того ни с сего стала задыхаться. Вызвали " неоложку " . Увезли в ту же больницу, где лечусь и я. Диагноз - плеврит. Бегала женщина ни на что не жаловалась.( жили очень скромно они ) Случилось так, что постельного белья приличного для стационара у них не оказалось. попросили "отдолжить" у меня. Нашла, "отдолжила" безвозмездно...А сегодня зашел ее сын, и попросил прощения у меня за то что не сможет мне вернуть это белье, по причине что Мама умерла... Не в постельном белье дело! И не взяла бы я его обратно! НАСТОРОЖИЛО ТО, что написано было в заключении о смерти! ( Со слов сына ее ) - Рак груди 4-й степени...
Я вроде как лечусь на амбулаторном лечении в той же клинике...По причине что указала сверху. Но... Не знаю даже. Я с детства место жительство не меняла, нашу больницу знаю вроде бы " от и до" . Но что-то все плеваться и обходить ее стороной стали по крайней мере лет пятнадцать уже.
Действительно страшно... В этой больнице очень много отделений.. . Неужели все доктора сидят там только за купленные дипломы, и коммерческая сторона им важнее, чем человеческая жизнь?! Я очень хорошо знаю эту женщину. Разница в годах у нас большая, у нее дети возрастом почти как я. Так получилось что помогала я ей чем могла, общались...
Когда тетю Валю забрала " неотложка " сын ее котенка мне принес. Она этого котика на улице подобрала. Ему ( сыну )50 лет, но не умеет он с животными обращаться. Попросил чтобы я подержала его у себя. ( У меня кошке 5 лет )
Приютила я его в надежде что хозяйка выздоровеет и заберет своего питомца. А теперь этот котенок будет у меня жить вместе с моей кошкой. Обидно только что за неделю я так и не успела проведать свою Добрую соседку._ Работа... Суета ... Вот так и живем ... Когда есть возможность - не ценим, а когда беда случается сожалеем..
Мне 39 лет. За всю жизнь было два мужчины. С мужем прожила 10 лет. Сыну уже скоро 17-ть. И в гражданском браке прожила 6 лет. И вот тебе - неприятное заболевание... Как дальше жить не знаю. Вроде бы и не слабая духом..., казалось бы все еще не закончено, кто его знает как жизнь повернется,.. но мужщин бояться стала... А ВДРУГ ОПЯТЬ КАКАЯ-ТО... толи трихомонада, толи гонорея, или сифилис и т.д.... А ОНО МНЕ НАДО?

Dr.Volgina 27.06.2010 05:20

Последние анализы у Вас в норме,никаких инфекций не выявлено."Кокки " и в норме бывают.
Т.к. у Вас и жалоб нет-лечение не показано.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.