Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   лечение инфекции и алкоголь (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71645)

солнышкооо 25.12.2008 00:23

лечение инфекции и алкоголь
 
Уважаемые врачи подскажите у меня обнаружили уреплазмоз назначили препарат Тиберал 500 мг по 1т два раза в сутки пять дней, муж пьет эти же таблетки, на второй день лечения он употреблял алкоголь в разумных дозах, скажите лекарство совместимо с алкаголем. Дело в том что он и слушать не хочет о том что нельзя , так что выбора у меня нет, скажите неужели все лечение теперь безполезно?

в инструкции так непонятно написано: цитирую:

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

В отличие от других производных нитроимидазола, орнидазол не ингибирует альдегиддегидрогеназу и не является поэтому несовместимым с алкоголем. Однако орнидазол потенцирует действие пероральных антикоагулянтов кумаринового ряда, что требует соответствующей коррекции их дозы. Орнидазол удлиняет миорелаксирующее действие векурония бромида.

dr.Agapov 25.12.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от солнышкооо (Сообщение 618426)
Уважаемые врачи подскажите у меня обнаружили уреплазмоз назначили препарат Тиберал 500 мг по 1т два раза в сутки пять дней, муж пьет эти же таблетки, на второй день лечения он употреблял алкоголь в разумных дозах, скажите лекарство совместимо с алкаголем. Дело в том что он и слушать не хочет о том что нельзя , так что выбора у меня нет, скажите неужели все лечение теперь безполезно?

в инструкции так непонятно написано: цитирую:

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

В отличие от других производных нитроимидазола, орнидазол не ингибирует альдегиддегидрогеназу и не является поэтому несовместимым с алкоголем. Однако орнидазол потенцирует действие пероральных антикоагулянтов кумаринового ряда, что требует соответствующей коррекции их дозы. Орнидазол удлиняет миорелаксирующее действие векурония бромида.

Орнидазол (тиберал) можно совмещать с приемом алкоголя в отличии от других нитроимидазолов (метронидазола и тинидазола) так как он не вызывает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А лечение изначально бесполезное (дажен без приема алкоголя) так как орнидазол не оказывает никакого терапевтического действия на уреаплазму.

солнышкооо 25.12.2008 21:03

???? как же так доктор ????что же мне делать и мужу тогда зачем пить это лекарство?????

вот полный курс лечения который назначил врач мне:

Тиберал 0,5 2р в день 5 дней
терженан свечи 6 дней

через неделю:

юнидокс солютап 0,1 2р в день 10 дней
Микосист 0,15 на 1 5 10 день

флюум д 100
10 дней

вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генфеон 500 тыс един. 2р в деь 10 дней.


Тиберал и юнидокс так же назначили пропить мужу.
Скажите юнидокс поможет ему от уреплазмы?
а так же его можно совмещать с алкоголем?, а то я боюсь муж неудержиться.

dr.Agapov 25.12.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от солнышкооо (Сообщение 619059)
???? как же так доктор ????что же мне делать и мужу тогда зачем пить это лекарство?????

вот полный курс лечения который назначил врач мне:

Тиберал 0,5 2р в день 5 дней
терженан свечи 6 дней

через неделю:

юнидокс солютап 0,1 2р в день 10 дней
Микосист 0,15 на 1 5 10 день

флюум д 100
10 дней

вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генфеон 500 тыс един. 2р в деь 10 дней.


Тиберал и юнидокс так же назначили пропить мужу.
Скажите юнидокс поможет ему от уреплазмы?
а так же его можно совмещать с алкоголем?, а то я боюсь муж неудержиться.

В середине 70-х годов учеными из СССР (Овчинников,Делекторский)было выявлено,что трихомонады могут фагоцитировать (поглощать) некоторые микроорганизмы,вызывающие половые инфекции,в частности гонококки - что было доказано электронной микроскопией.Причем утверждалось,что гонококки длительно сохраняют свою жизнеспособность и могут "уберечься" от антибиотиков,находясь внутри трихомонад,на которые антибиотики не действуют.С тех пор многие врачи (особенно из стран СНГ) убеждены,что перед лечением половых инфекций лучше назначить курс противотрихомонадного лечения,даже в случаях когда трихомонады не обнаруживаются (так как иногда,особенно у мужчин трихомонады обнаружить трудно).Этим объясняется и назначение орнидазола.
Однако в начале 80 годов,группой британских ученых под руководством [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] было доказано,что трихомонады действительно фагоцитируют гонококки и микоплазмы,но жизнеспособность гонококков внутри трихомонад составляет 6 часов,а микоплазм всего 3 часа.Также было установлено,что трихомонады не фагоцитируют хламидии.Поэтому в развитых странах мира такое "профилактическое" лечение не назначается (назначается только при обнаружении трихомонад)

В 10-15% случаев уреаплазмы устойчивы к доксициклину,в других случаях доксициклин эффективен.

Исследованиями установлено,что однократная доза алкоголя не изменяет эффективность и фармокинетику (распределение по организму) антибиотиков.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

солнышкооо 25.12.2008 23:11

доктор если можно у меня еще вопрос?

муж человек сложный лечится отказываеться наотрез. обманывает меня, таблетки вместо того что бы пить складывает что бы я не видела, а мне говорит что выпил их, скажите... врач прописал пить таблетки одну утром вторую вечером Тиберал, можноли допускаеться пить вечером сразу две с интервалом в два часа примерно? другого выхода у меня нет.

dr.Agapov 25.12.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от солнышкооо (Сообщение 619206)
доктор если можно у меня еще вопрос?

муж человек сложный лечится отказываеться наотрез. обманывает меня, таблетки вместо того что бы пить складывает что бы я не видела, а мне говорит что выпил их, скажите... врач прописал пить таблетки одну утром вторую вечером Тиберал, можноли допускаеться пить вечером сразу две с интервалом в два часа примерно? другого выхода у меня нет.

Вот потратил 10 минут своего времени - а оказывается зря :eek:
Тиберал не назначается для лечения заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмами.Юнидокс можно принимать с меньшим интервалом,чем 12 часов.

солнышкооо 27.12.2008 23:04

подскажите как правильно поступить? муж принимает тиберал лечение назначено на 5 дней утром и вечером по 1 таблетке, сегодня четвертый день лечения муж сильно выпил(корпоративная вечеринка связанная с новым годом) стоит ли принимать таблетку сегодня вечером или перенести на след день на утро?

Доктор муж принимает спиртное в течение всех этих 4 дней но в маленьких колличествах только сегодня в большом:( скажите лечение бесполезно? к сожалению ничего не могу с этим поделать.

солнышкооо 27.12.2008 23:09

и еще доктор у нас маленький ребенок год и 10 мес, мальчик могли мы его заразить уреплазмозом и что делать?

Dr.Anisimova 29.12.2008 14:59

-тиберал не используется для лечения уреаплазмоза, по поводу чего муж его принимает???
Цитата:

мальчик могли мы его заразить уреплазмозом и что делать?
-нет, основной путь передачи-половой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

солнышкооо 29.12.2008 21:29

у меня гинеколог брала какието мазки и сказала что везде воспаление по анализам и эрозия, может поэтому тиберал назначила.

Dr.Anisimova 30.12.2008 14:43

- показаний для тиберала по Вашему рассказу нет
- эрозия(эктопия)-вариант нормы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826

солнышкооо 30.12.2008 16:58

ужас доктор что же делать? мы с мужем его уже пропили, что же будет? это оч вредно для организма?

Dr.Anisimova 30.12.2008 19:50

- если Вас ничего с мужем не беспокоит(жалобы, патологичные выделения, боли и т.д.), не переживайте, все нормально, повода для паники нет:)
- в следующий раз обращайте внимание на результаты анализов, лучше иметь копию, чтобы контролировать лечение

солнышкооо 15.01.2009 19:40

сегодня в аптеке мне сказали что такого препарата нет - флюум д 100

вот полный курс лечения который назначил мне врач :

Тиберал 0,5 2р в день 5 дней
терженан свечи 6 дней

через неделю:

юнидокс солютап 0,1 2р в день 10 дней
Микосист 0,15 на 1 5 10 день

флюум д 100
10 дней

вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генферон 500 тыс един. 2р в день 10 дней.


я записывала сама , может быть я неправильно записала? подскажите существуют похожие препараты на это название, попасть к врачу я пока немогу что бы уточнить .

Dr.Anisimova 20.01.2009 03:59

- лучше уточнить у доктора
- скорее всего надобности в нем нет, как в этом, например, точно
Цитата:

вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генферон 500 тыс един. 2р в день 10 дней.
Ни в одной рекомендации нет этих препаратов в лечении ИППП любых. Даже в наших отечественных последних рекомендациях Общества дерматовенерологов.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.