Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Подозрения на расстройство (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=448514)

Auste 13.05.2019 15:19

Подозрения на расстройство
 
Здравствуйте.
Мне 25, пол женский.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл с такими подозрениями обратиться к психиатру?
Параноидное расстройство?
Всегда ожидаю подвоха от людей, если слышу какие-то триггерные фразы, бросаюсь защищаться, хотя может человек ничего конкретно плохого не имел в виду; в личных отношениях со временем от подозрений человека в чем-то плохом начинаю сходить с ума, поводов для подозрений нет, наверное, но я начинаю предполагать и в конце концов начинаю чуть ли не с ума сходить, потому что не понимаю, где реальность, а где мои домыслы, и где правда. Состояние очень изматывающее, слезы, ощущение, что мозг перегревается и сейчас взорвется. Ничего не помогает, чтобы уверить меня в том, что всё хорошо.
Если успокоюсь, через какое-то время опять это все повторяется. Довожу и себя, и людей.
В итоге меня всегда бросают.
Так же в романтических отношениях либо сперва идеализирую человека, либо сразу начинаю с придирок. Но придирки в итоге есть всегда. Причем, зачастую они возникают потому что мне кажется, что действия или мысли человека как-то угрожают моей жизни или говорят о его недостаточно хорошем отношении ко мне. А где достаточное, я не знаю.
Если человек что-то не то делает, иногда могу тут же охладеть и решить, что с человеком дальше не по пути: ситуации из разряда, что я начинаю думать, что человек как-то не так относится. А по факту, отмена или перенос встречи, например.
Короче, я и правда не понимаю, где истина.
Близкие отношения в итоге рушатся. Или не заводятся вообще, потому что начинаю анализировать, что вот этот человек из-за своих бытовых привычек или взглядов сделает мне плохо.
Тревожность в отношениях из-за этого тоже зашкаливает.
Притом, знакомых у меня много, с подругами сложнее, часто разрываю отношения, если что-то идет не так, по моим подозрениям.

Это тенденции не последних лет, а всегда так было, если что. Люди всегда разные по типажу и поведению, но результат и мое поведение одно и то же.

Полгода лечусь от депры, уже начинаю слезать с АД, по инструкции врача.
К этому врачу больше нет возможности ходить.

Что-нибудь можно уловить из моего рассказа?
Спасибо за внимание.

Divisenko 15.05.2019 16:37

Здравствуйте.
Из Вашего рассказа можно уловить, что Вам очень нужна длительная разговорная психотерапия.
Сейчас я бы не советовал Вам слезать с АД. Нужно начать психотерапию, и лишь во время неё слезать с АД.
Также очень желательно проверить ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Auste 26.05.2019 01:49

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2793745)
Здравствуйте.
Из Вашего рассказа можно уловить, что Вам очень нужна длительная разговорная психотерапия.
Сейчас я бы не советовал Вам слезать с АД. Нужно начать психотерапию, и лишь во время неё слезать с АД.
Также очень желательно проверить ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Я сейчас хожу к психотерапевту как раз. И до этого года ходила периодами.
А почему не стоит слезать? Потому что опять все вернуться может?
Что же мне делать...

Недавно сдала анализы по направлению эндокринолога, жду ответ. ОАК сдавала год назад, было в норме всё. Про ферритин узнаю.
Спасибо!

Divisenko 26.05.2019 20:32

Сейчас ходите регулярно к психотерапевту, не реже раза в неделю?
Как давно?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Auste 27.05.2019 01:36

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2796077)
Сейчас ходите регулярно к психотерапевту, не реже раза в неделю?
Как давно?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Бывает, что реже раза в неделю, так как дорого.
Полноценно где-то с января. До этого с сентября 18' четыре месяца посещала ПТЦ, там тоже была психологическая помощь.
В общей сумме, получается, полгода какой бы то ни было работы.

Divisenko 30.05.2019 19:59

Какие темы обсуждаете во время психотерапии?
Какие отношения сейчас с психотерапевтом?
Готовы ли Вы попрощаться и перейти к менее дорогому специалисту или в психотерапевтическую группу, чтобы сделать психотерапию регулярной? Регулярность очень важна, если нет регулярности, то есть риск, что болезненные и важные темы Вы игнорируете и не прорабатываете. Пока не будет регулярной психотерапии, уходить с антидепрессанта не надо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Auste 07.06.2019 23:56

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2797095)
Какие темы обсуждаете во время психотерапии?
Какие отношения сейчас с психотерапевтом?
Готовы ли Вы попрощаться и перейти к менее дорогому специалисту или в психотерапевтическую группу, чтобы сделать психотерапию регулярной? Регулярность очень важна, если нет регулярности, то есть риск, что болезненные и важные темы Вы игнорируете и не прорабатываете. Пока не будет регулярной психотерапии, уходить с антидепрессанта не надо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Сейчас в основном работаем над тем, что я не обращаю внимания на свои чувства\эмоции, не доверяю им, еще о том, что принятие некоторых решений у меня вызывают очень большие внутренние перегрузки, стресс. Конкретно над высокой тревожностью мы не работаем сейчас.
Я бы не хотела бросать своего специалиста. Может, добавила бы псих группу только.
К сожалению, я уже перестала принимать АД. К психиатру так и не дошла. Нет сил на это и времени. все связано, в общем.
Если вы можете кого-то в Питере посоветовать (врача), я была бы вам благодарна. Сама хотела обращаться в пнд красносельского района, Питер.

Auste 09.06.2019 04:52

Прошла неделя без АД. Не могу понять свое состояние - то ли период такой, то ли опять скатываюсь, плачу каждый день и всякие мысли.

Divisenko 09.06.2019 14:47

Вам нужно вернуть антидепрессант.
Контакты врачей психиатров в Питере скину в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Auste 10.06.2019 23:40

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2799235)
Вам нужно вернуть антидепрессант.
Контакты врачей психиатров в Питере скину в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Спасибо большое за консультацию и контакты!

Auste 19.06.2019 03:44

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2799235)
Вам нужно вернуть антидепрессант.
Контакты врачей психиатров в Питере скину в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте. Антидепрессанты продлили. Спасибо.
И еще... Не подскажете контакты психологов/психотерапевтов, которые берут за прием меньше 2000 рублей? Я не могу платить столько или больше, приходится пропускать, а мне нужна помощь.

Divisenko 19.06.2019 17:57

Я не ориентируюсь в ценах специалистов Питера.
Обратите внимание на специалистов нашего форума:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт
Посысаева Юлия Валерьевна , психолог психотерапевт
Если они окажутся дорогими для Вас - попросите рекомендации других специалистов.
Есть вариант групповой психотерапии. Почти всегда она дешевле, чем индивидуальная. Рекомендации могу дать.
Есть вариант психотерапии в ПНД. Там бесплатно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Auste 25.06.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2801338)
Я не ориентируюсь в ценах специалистов Питера.
Обратите внимание на специалистов нашего форума:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт
Посысаева Юлия Валерьевна , психолог психотерапевт
Если они окажутся дорогими для Вас - попросите рекомендации других специалистов.
Есть вариант групповой психотерапии. Почти всегда она дешевле, чем индивидуальная. Рекомендации могу дать.
Есть вариант психотерапии в ПНД. Там бесплатно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Спасибо!
Групповую пока не надо, наверное

Auste 01.10.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2793745)
Здравствуйте.
Из Вашего рассказа можно уловить, что Вам очень нужна длительная разговорная психотерапия.
Сейчас я бы не советовал Вам слезать с АД. Нужно начать психотерапию, и лишь во время неё слезать с АД.
Также очень желательно проверить ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ферритин сдала, 11 мкг/л. Железо в сыворотке 4.23.
У психиатра наблюдаюсь, стоит тревожно-депрессивное.

Divisenko 02.10.2019 13:29

Ферритин должен быть более 50.
Почитайте в разделе "Гематология" про лечение железодефицита. Его лечить нужно обязательно, он усугубляет тревогу.
Важно не просто наблюдение у психиатра, а долгая систематическая регулярная разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.