Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   необходимость анализов гемостаза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384850)

Aygul33 06.10.2016 15:16

необходимость анализов гемостаза
 
Здравствуйте!
Мне 27 лет, первая беременность, рост 158 вес 46 кг.
Я нахожусь на 4 неделе беременности. По результату анализа, кардиолипин Igm показал 22,3 нq/мл при указанной норме <8.8. Гинеколог прописала курантил по 50мг.
У моей старшей сестры была замерзшая беременность на 4м месяце(до того уже родила первого).При последующей беременности из анализов на гемостаз у нее выялены мутации по:
FII -Полиморфизм g20210A- RESULT -G/G (гомозигота частый аллель)
FV-Полиморфизм G1691A- RESULT G/A( гетерозигота)
MTHFR-ПолиморфизмC677T RESULT C/C (гомозигота)
PAI1-Полиморфизм675 5G/4G RESULT 4G/4G (гомозигота редкий аллель)
Всю последнюю беременность она колола клексан в живот.

Вопрос..Какова вероятность,что у меня тоже будут мутации? Необходимо ли мне сдать анализы? необходимо ли пить курантил?
З

p.s. перечитала много Ваших публикаций на тему гемостаза ,если я не ошибаюсь, было сказано,что MTHFR- и PAI1 вообще не имеют значения(возможно я не так поняла). про остальные 2 ничего не нашла.
Вопрос крайне важен для меня, ребенок желанный,не хочу повторения опыта сестры..>

Dr.Vad 06.10.2016 15:52

ни анализов, ни курантила Вам не нужно

Aygul33 06.10.2016 19:55

Спасибо Вам большое!

Aygul33 21.11.2016 12:42

Здравствуйте доктор! У меня сейчас 13 я неделя бер.
Гинеколог направила меня на пересдачу кардиолипина,из-за прошлого результата(igm выше нормы был) Результат показал,что igm теперь в норме,а вот igg стал 9.8 нг/мл при указанной норме макс 9.6. О чем может свидетельствовать рост титра igg?(дата первого анализа 03.10.2016,второго-19.11.2016).

Dr.Vad 21.11.2016 16:41

о том, что вас направил дилетант в белом халате на ненужный анализ

Aygul33 21.11.2016 18:50

Спасибо большое!!вы меня успокоили.. огромное спасибо!хочу задать вопрос..если пишу не туда или вопрос не форматный,извините заранее.. вопрос в том,что вообще такое кардиолипин(он появился у меня именно вовремя беременности,перейдя с igm в igg?)его обязательным порядком поверяют тут.гинеколог сказала,что у меня кровь немного густая( хотя Коагулограмма в норме по всем показателям)..

Dr.Vad 21.11.2016 19:27

Вы наблюдаетесь у дилетантов, настоятельно рекомендую сменить врачей, пока Вам не причинили вреда или игнорировать их бред относительно состояния Вашей крови

Aygul33 21.01.2017 21:51

Здравствуйте,
Я поменяла врача,сейчас конец 21й недели. Врач на УЗИ (она же гинеколог)сказал,что плацента тоньше нормы(16мм)для этого срока,прописала мне тромбо асс 100мг по 1 раз в день,а также отправила на сдачу ddimer,отметив что возможно так вышло из-за перенесённой мной болезни(до того я успела сильно переболеть ОРВИ на 18й неделе,после чего мне сказали,что воды мутные и нашли аритмию у малыша на 20й неделе,и собирались на след.неделе отправить на ктг., сейчас вот другой врач сказала,что всего этого у меня нет и вообще что
аритмия на этом сроке бывает,ктг сейчас не информативен,а понятия мутных вод нет.). В составе тромбо асс аспирин 100мг. Мне можно его принимать?то есть насколько безопасен аспирин и насколько его назначение оправдано в моем случае?я уже совсем запуталась,помогите доктор.

Dr.Vad 21.01.2017 23:54

аспирин и д-димер не нужны


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.