Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Миома матки (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   После хирургического удаления миомы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20365)

Jonas 25.03.2006 16:58

После хирургического удаления миомы
 
Ув. специалисты, мне необходим ваш ответ на следующий вопрос.
2года назад была операция по удалению миомы. Врачи сказали, что миома расположена на поверхности матки, но после операции оЪявили, что вынуждены были разрезать матку так как опухаль располагалась и внутри.4 года с мужем мечтаем о ребенке, но увы...У него тоже не все в порядке со спермограммой прошли уже 3 попытки искусственного оплодотворения. Врачи на сегодняшний день делают "ударения" на здоровья мужа, но возможно со мной тоже после операции не всё "ОК". Мне 36 лет, могла-ли операция дать осложнения. Беременности были 3 последняя 12 лет назад (аборты, вот дурой была).

silver 29.03.2006 21:45

неплохо было бы на данном этапе провести гистероскопию и попдробнее узнать показатели спермы мужа

dr_medvedev 10.04.2006 20:24

1. Вы не привели никаких данных для комментариев.
2. Проблемы со спермой часто решаются с помощью ICSI
3. В чем проявлялись неудачные попытки?

Jonas 11.04.2006 03:44

Извените, доктор, но чьи данные Вас интересуют? Дело в том , что я действительно в очень сложной ситуации, немцы народ педантичный и это я почувствовала на своей шкуре в полной мере. 4 года назад я вышла замуж, ребенок стоял на первом месте, мы люди не молодые (мне 36 ему 46, это сейчас,( - 4 года)), поэтому когда в течении пол года ничего не случилось я забила тревогу. Пошла к геникологу, и не к одному (для точности диагноза), все в один голос заявили, что мне необходима операция, миома около 12см. и забеременеть я не могу, но при этом никто гарантии, что матка останится недавал 50 на 50, только моя семья и вера мужа, заставили пойти меня на операцию. Но как водится беда одна не ходит, после операции мне сказали, что в течении года нежелательна беременность, да и рожать я сама не смогу, только кесерить, я честно ждала... Через 3 месяца моего мужа увозят с диагнозом инсульт, а через 10 дней оперируют желчный пузырь (камни). Только Бог знает, что я пережила в этот момент, ну вот мой муж дома, а делов то нету. Проблемы с потенцией, тестостерон, как говорят подростки, ниже плинтуса 1,77pl/ml. С октября до декабря 2005 3 попытки исимиляции ( ввод спермы непосредственно в матку) ( прошу прощения, но как правильно это слово писать по русски, незнаю). Безрезультатно, вот я и задалась вопросом, а может со мной что-то сново. Пытались делать продувку труб в ноябре 2005, не выдержала потеряла сознание, но никто не предложил другой метод, хотя знаю есть. В этом году, в апреле месяце, посылаю своего мужа на полное обследование, потом моя очередь, как же все-таки это тяжело...
Доктор, я буду рада любому совету, поверте, я на пределе...

dr_medvedev 11.04.2006 20:29

Цитата:

Сообщение от Jonas
Извените, доктор, но чьи данные Вас интересуют? Дело в том , что я действительно в очень сложной ситуации, немцы народ педантичный и это я почувствовала на своей шкуре в полной мере. 4 года назад я вышла замуж, ребенок стоял на первом месте, мы люди не молодые (мне 36 ему 46, это сейчас,( - 4 года)), поэтому когда в течении пол года ничего не случилось я забила тревогу. Пошла к геникологу, и не к одному (для точности диагноза), все в один голос заявили, что мне необходима операция, миома около 12см. и забеременеть я не могу, но при этом никто гарантии, что матка останится недавал 50 на 50, только моя семья и вера мужа, заставили пойти меня на операцию. Но как водится беда одна не ходит, после операции мне сказали, что в течении года нежелательна беременность, да и рожать я сама не смогу, только кесерить, я честно ждала... Через 3 месяца моего мужа увозят с диагнозом инсульт, а через 10 дней оперируют желчный пузырь (камни). Только Бог знает, что я пережила в этот момент, ну вот мой муж дома, а делов то нету. Проблемы с потенцией, тестостерон, как говорят подростки, ниже плинтуса 1,77pl/ml. С октября до декабря 2005 3 попытки исимиляции ( ввод спермы непосредственно в матку) ( прошу прощения, но как правильно это слово писать по русски, незнаю). Безрезультатно, вот я и задалась вопросом, а может со мной что-то сново. Пытались делать продувку труб в ноябре 2005, не выдержала потеряла сознание, но никто не предложил другой метод, хотя знаю есть. В этом году, в апреле месяце, посылаю своего мужа на полное обследование, потом моя очередь, как же все-таки это тяжело...
Доктор, я буду рада любому совету, поверте, я на пределе...

Возвращаемся к моим предыдущим пунктам:
1. Нет достаточной информации, чтобы давать Вам рекомендации
2. Вторичные проблемы со спремой, связанные с гипоандрогенией часто хорошо поддаются лечению.
3. У Вас не было неудачных попыток искусственного оплодотворения (ЭКО), а лишь неудачные попытки искусств. инсеминации. Это еще ни о чем не говорит.

Обследуйтесь, подлечивайтесь и все будет хорошо.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.