Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Проверка гормонов после родов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474723)

LisaValerevna 07.07.2021 11:27

Проверка гормонов после родов
 
Добрый день. Мне 33 года. Рост 168, вес 65 кг. Роды первые в 2019 г. Кормила грудью до 1,5 лет. Всегда был эндометриоз в легкой форме. Раз в пару лет обостряется молочница, врачи сказали в хронической форме.
Заранее прошу прощения если вопрос повторяется или не по разделу.

Я всегда весила 50-52 кг и всегда была проблема набрать хоть немного вес, во время беременности была все так же худой. Во время кормления грудью набрала вес и ни как не получается его сбросить. До беременности не было явной овуляции. Забеременела с первой попытки. 2/3 беременности пролежала на сохранении, постоянный тонул, лечили генипралом, магнезией, утрожнстаном и ношпой. Во время беременности был гестационный диабет в легкой форме, ребенку не передался, после родов не перешел в реальный диабет. Менструация началась через год после родов. Сейчас овуляция очень болезненная и очень обильные выделения. Первые два дня обильность выделений при менструации очень обильная и болезненная, всегда пью ревалгин, иначе с кровати не встать даже. До беременности пила жанин (по рекомендации врача для нормализации цикла и чтоб снизить болезненность и обильность).
Подскажите, пожалуйста, какие надо сдать анализы для проверки гормонального фона организма. Может что то повышено или понижено от чего болезненность и не могу сбросить вес (он и не прибавляется и не уходит).

Melnichenko 07.07.2021 13:39

" Гормональный фон организма" никто не проверяет в нормальном мире.
У Вас ограничена подвижность, как я понимаю, вы не молодеете, не так ли ? Очный врач ( начнем с терапевта) + ТТГ крови

LisaValerevna 07.07.2021 15:45

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2946719)
У Вас ограничена подвижность, как я понимаю

Почему ограничена?!

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2946719)
" Гормональный фон организма" никто не проверяет

Получается это нормально когда очень сильные боли при овуляции и менструации?

Я еще хотела подобрать себе противозачаточные или спираль поставить, для этого тоже надо сдавать анализы (когда то давно мне так и подбирали препарат, только не помню что именно сдавала), но подбирать уже при очном визите

Melnichenko 07.07.2021 15:46

Вы отписываете суставные проблемы в других публикациях - это не ограничивает Вашу подвижность?

Melnichenko 07.07.2021 15:47

Цитата:

Сообщение от LisaValerevna (Сообщение 2946742)


Получается это нормально когда очень сильные боли при овуляции и менструации?

Это повод для исключения эндометриоз, но не оценки « гормонального профиля, фаса и даже трёх четвертей»

Melnichenko 07.07.2021 15:48

[quote=LisaValerevna;294674

Я еще хотела подобрать себе противозачаточные или спираль поставить, для этого тоже надо сдавать анализы (когда то давно мне так и подбирали препарат, только не помню что именно сдавала), но подбирать уже при очном визите[/QUOTE]

Думаю, не столько « анализы « - я не сотрудник коммерческой фирмы, сколько консультация очного гинеколога, ну хотя бы для решения вопроса об эндометриозе

LisaValerevna 07.07.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2946745)
Вы отписываете суставные проблемы в других публикациях - это не ограничивает Вашу подвижность?

Нет не ограничивает. С маленьким ребенком нет возможности лежать или сидеть все время. Терплю, да и не постоянные боли в суставах

LisaValerevna 07.07.2021 18:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2946746)
Это повод для исключения эндометриоз, но не оценки « гормонального профиля, фаса и даже трёх четвертей»

Я может не совсем корректно выразилась...может быть лишний вес не уходит из за сбоев гормонального фона после беременности. Я была у гинеколога в своем городе, назначила мне список анализов чтоб это выяснить, но в нашем городе нет толкового врача, в соседний город не накатаешься пока что, хотелось бы приехать уже с готовыми результатами чтоб минимизировать поездки, поэтому хотела спросить об этом грамотных врачей здесь...

Melnichenko 07.07.2021 18:06

Вы используете обывательский глоссарий - сбои гормонального фона - это миф.
Мы не молодеем, и при сохранении прежнего образа жизни , как говорила Мамушка Скарлетт, « у Вас уже никогда не будет талия 17 дюймов»
Банальное исследование, никогда не вредящее - ТТГ крови
Остальные игрища с лабораторией без клинической идеи - путь в ипохондрию

LisaValerevna 07.07.2021 19:43

Я все поняла, большое Вам спасибо за уделенное время!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.