Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   могла ли микоплазма вызвать пороки развития плода, если ее нашли в плаценте (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64522)

Leni4ek 23.10.2008 19:30

могла ли микоплазма вызвать пороки развития плода, если ее нашли в плаценте
 
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужен ваш совет!!!
Во время беременности сдавала анализы на скрытые инфекции, в мазках(ПЦР)-ничего не нашли, в крови-ig G к ЦМВ, герпесу, вирусу Эпштейн-Барра.
Беременность протекала хорошо, но ребенок родился с пороком развития, делали анализ плаценты-ответ "микоплазменная плацента".Это было 1.5года назад.
До беременности сдавали с мужем анализы -все хорошо.
Сейчас я сдала повторные анализы на скрытые инфекции, пцр, результат:микоплазма-отриц, уреаплазма-отриц, трихомонас-отриц,
цмв-отр, стрептококк пиогенный-положит. Меня ничего не беспокоит и раньше не беспокоило. В связи с чем у меня вопросы:
1.могла ли микоплазма вызвать пороки развития плода, раз ее нашли в плаценте? я здесь читала, про пневмонию-но у ребенка ее не было.
2.раз в последних анализах пцр микоплазму не обнаружили, а в анализе плаценты(1.5 года назад) она есть, что это значит, "была да сплыла"?
3.Гинеколог предложил сделать аспирацию содержимого матки и отправить на анализ есть ли микоплазма.
Я бы хотела пролечиться от микоплазмы, раз ее уже 1 раз нашли в плаценте, но раз ее не нашли в последних анализах, гинеколог мне предложил эту аспирацию,и по результатам-лечиться или нет. Стоит ли делать аспирацию, если меня ничего не беспокоит.
4.есть ли смысл пересдать все анализы в другой лаборатории,
5.что делать с пиогенным стрептококком,стоит ли лечить.
6. Подскажите пожалуйста, как поступить, ведь я очень боюсь повторения неудачной беременности( планирую повторную беременностьть через 3года)

Golubitskaia 23.10.2008 21:18

Нет микоплазменная инфекция не влияет на развитие пороков у плода.
Для того что бы ситуация не повторилась- УЗИ пренатальный скрининг на 11-14не, 20-22, и 30-34 необходимо сделать у специалиста пренатальной диагностики в специализированном центре. Плюс биохимический скрининг. И при необходимости хорион биопсия.
Лечит то чего нет не стоит...

Leni4ek 23.10.2008 23:23

Спасибо за ответ.
извините, можно ли ответить подробней?
Т.е я так поняла-аспирацию не стоит делать?
Стоит ли лечить стрептококк?

Leni4ek 25.10.2008 22:02

Ответьте пожалуйста!!!
Врач назначил лечение стрептокока:
Клабакс 250мг-2р,6дней с 1го дня месячных
Дифлюкан 150мг однократно
свечи Тержинан, 10дней после месячных,
Флогэнзим 2р, 2недели
Эпиген-спрей 3 недели.
Скажите пожалуйста, лучше применять весь список лекарств, и обязательно ли 2 последних-они очень дорого стоят

Leni4ek 28.10.2008 08:23

Неужели мне никто не ответит?

Golubitskaia 28.10.2008 17:14

1 Что вас беспокоит?Выделения, боли и т.д.
2 Выложите результаты посева...
3 Врачи - живые люди, они работают в реале, у них порой нет инета и т.д.
4 Флогэнзим 2р, 2недели
Эпиген-спрей 3 недели это точно не надо, причем никогда... Все остальные препараты по показаниям..которых, впрочем я не вижу ..пока...

Leni4ek 28.10.2008 17:48

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!!!
1. Меня ничего не беспокоит, выделения прозрачные,очень незначительные. Только до родов их запах был молочно-кислый, а после-какой-то не знаю как сказать,специфический что-ли. Может микрофлора нарушилась, что делать?
2. По Пцр нашли стрептококк пиогенный,остальное отрицательно.
3. Посев на микоплазму и уреаплазму отрицат.
4.Нужно ли лечить стрептококк, если ничего не беспокоит?
Извините за назойливость

Golubitskaia 28.10.2008 18:07

Угу.. ПЦР...:bn: А посев то брали?

Leni4ek 29.10.2008 15:57

Посев на стрептококка не делали, только пцр.
Аспирацию содержимого матки тоже пока не делали.
Спасибо за ответ!

Golubitskaia 29.10.2008 23:54

Целесообразности в аспирате я не вижу... А вот посев лучше сделать....

Leni4ek 31.10.2008 20:41

Спасибо за ответ!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.