Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Микрокарцинома (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392679)

RJN 14.01.2017 19:14

Микрокарцинома
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Как быстро, при моем диагнозе, необходимо пройти радиотерапию? Выписки из амбулаторной карты прикрепляю. Что такое инкапсулированная папиллярная микрокарцинома(3,0мм). Мне необходимо пройти сначало диагностику радиойодом или можно сразу принять радиойод? После диагностики радиойодом можно сразу лечение радиойодом проводить или придется ждать, и сколько ждать? Объясните пожалуйста простым языком какие последствия меня ждут, согласно моего диагноза, и какие срочные меры предпринять необходимо. Спасибо.
Ирина.

Melnichenko 14.01.2017 19:23

Менее всего любопытна в Вашей ситуации вторая опухоль - микрокарцинома
У Вас фолликулярный рак , и сейчас нужна РЙ терапия

RJN 15.01.2017 14:42

Спасибо! Не понятно почему менее всего любопытна микроаденома? Микрокарцинома и микроаденома -это одно и тоже? Это не значит, что при ожидании радиоактивного йода, микрокарцинома или что то там от нее, по крови продолжает распространятся в другие органы? Как быстро нужно пройти радиоктивный йод? Сколько у меня есть в запасе времени?Перед йодом пить эутирокс и кальций-д3 никомед можно?

Melnichenko 15.01.2017 14:49

Потому что микрокарцинома папиллярная инкапсулированная не мешала бы Вам дожить до 77777777777777777 лет
Времени столько, сколько Вам дает очередь, перед РЙ - отмена эутирокса и вы согласуете прием с врачом.
Вообще у Вас хороший прогноз

RJN 15.01.2017 15:31

Спасибо, спасибо, спасибо! Если рекомендовано пройти в Обнинске то надо ждать очереди? Или есть еще какие варианты куда обратиться за РЙ? Что можете посоветовать, или РЙ все равно где принимать? Пока мало времени прошло, анализы не сдавала , пью эутирокс 100 и один раз вечером кальций -Д3 никомед СА 500 D3 200. При выписке кальций вообще не назначали. Это я пью с испугу , что может судорога начаться. До сдачи анализов так и продолжать? Могу ли я в этой же теме обратиться к Вам после сдачи анализов, немного прибавила в весе, от чего? Какие самые основные анализы необходимы ? Эндокринолога у нас нет, за 200 км. не наездишься с вопросами, уж извините за сумбурность.Мой вес 64 кг.Подряд две операции, потеря голоса после первой, вся на нервах. После второй , слава богу и хирургу , голос восстановился. Может ли вес увеличиваться от недостатка эутирокса?

Melnichenko 15.01.2017 15:33

Можно в ЭНЦ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], можно в Обнинске - но надо там появиться
Кстати, инкапсулированную папиллярную микрокарциному вообще с прошлого года рекемендовано раком не называть

RJN 15.01.2017 15:57

А когда и какие анализы сдать для определения дозы эутирокса и кальция? Мне вообще кальций пить надо? Сдавать в область ехать и дорого, поэтому спрашиваю чтобы лишнего не сдавать.По ним Вы сможете проконсультировать? Волнует набор веса.

Melnichenko 15.01.2017 16:00

1/ Вам пока нужна супрессивная доза тироксина - ТТГ менее 0,1
Первый ТТГ определяется через 2-3 мес от начала подбора доз
2/ на РЙ нужен максимально высокий ТТГ
Начните с чтения Тиронет для пациентов

RJN 15.01.2017 16:29

Да, Тиронет находка для меня. А как и чем поднять ТТГ на максимально высокий уровень?

Melnichenko 15.01.2017 16:37

ГОСПОДИ!!! Вы правда читали ?
http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/

RJN 15.01.2017 16:45

Скажите пожалуйста что делать если анализ кальция ионизированного 0,81ммоль\л при референтных значениях 1.03 - 1.23 ммоль/л , а Кальций 1.90 ммоль/л при референтных значениях 2.10 - 2.55 ммоль/л .Анализ только пришел по инету, сдавала 13.01.17г.

Melnichenko 15.01.2017 18:56

Гипопаратирноз ( постоянный или поеходящий ) нередко осложняет оперативные вмешательства щитовидной железе
Нужны активные формы витамина Д - этальфа или альфа Д3 тэва плюс кальций дополнительно и увеличить кальций с едой
Лучше, если лечащий врач примет участие в вашей жизни более активное

Melnichenko 15.01.2017 19:34

В ходе операции на щитовидной железе может в той или иной степени нарушаться работа паращитовидных желез, необходим прием акиивных форм витамина D и препаратов кальция. Пропорция обсуждается в процессе лечения

RJN 18.01.2017 11:10

Спасибо! Я так поняла по диагнозу-описанию, которое приложила, что у меня удалены все паращитовидные железы? Это верно?
Лечащий врач в моей жизни не поможет, его просто у нас нет, если в область ехать на разовый прием, но это проблемы не решит, как я поняла.
После сдачи анализов можно обращусь к Вам? Еще ни один врач мне не объяснил за 5лет столько , сколько я узнала после короткого общения с Вами, это не комплимент а действительно так. Смутило еще то , что перед йодотерапией необходимо отменить эутирокс и кальций и потребление йода. Без гормонов , с полностью удаленной щитовидкой, можно ли 4 недели + 6 дней лечения жить? А без кальция , судороги могут ведь начаться, у соседки по палате после операции, тоже полностью удалили щитовидку и паращитовидные железы, от нехватка кальция дома начались судороги , кричала аж. Как быть?

Melnichenko 18.01.2017 11:32

Не обязательно удалены - мб нарушено кровоснабжение.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.