Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Бесплодие (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164416)

Zoyar 17.10.2010 10:21

Бесплодие
 
Здравствуйте!!! Я из Нижневартовска. Месячные у меня 13 лет. Могли идти день в день, примерно 28 дней цикл, а могли и по три месяца не идти до 17 лет. При этом вес мой составлял 48 кг до 17 лет при росте 153 см. В 17 лет сесячные шли каждый цикл. Половая жизнь с 19 лет.При этом вес снизился до 41кг. Первый мини аборт на 4 неделях в 21 год. Второй мини аборт в 23 года из-за болезни, приема антибиотиков, сильного токсикоза врачи настояли в связи с отторжением плода. Вес вернулся 48 кг. через 6 месяцев после чистки мы с мужем решили серьезно подойти к этому вопросу чтоб больше такого не получалось, и я пошла на консультацию по плановой беременности. Консультация закончилась поставленной мне спералью, которая через 2 дня воспалилась , поднялась температура - меня увезли на скорой.Выписка:
24 года, д-з: острый сальпингоофорит, эндометрит на фоне ВМС. И тут у меня перестали идти месячные. Через 3 месяца я обратилась к врачу и начала обследования. Первый диагноз : мультифолликулярные яичники.
Утрожестан, циклодинон полгода, после стимуляция клостилбегит, яйцеклетка созрела, но не оплодотворилась. После 5 месяцев переыв. Снова утрожестан ежемесячно.Ежемесячно узи и сдача гормонов. В 26 лет Эхо-ГСС. Заключение: Анатомическая проходимость обеих маточных труб. Поликистоз . Проверка щитовидной железы, проверка гипофиза- все в норме, без изменений.Я меняю врача- прогестерон уколы ежемесячно, Ии подготовка к лапароскопии . Диагноз этого врача: стерилитос ИИ. Вот анализы гормонов в 27 лет, вес 50 кг: Кортизол 253,7 эстрадиол 6,0
тестостерон 0,66
пролактин 21,4
фолликулостимулирующие 8,5
Лютеинизирующий гормон 13,9
ТТГ-1,8
Делают лапароскопию.Диагноз: эндомитриоидная киста првого яичника,стерилитас ИИ. Лапароскопия, Цистектомия справа. ХГТ, проходимость 2 труб. После меня отзывает хирург и реклмендует ехать искать врачей, выезжать из города и делать ЭКО подождав 6 месяцев.
В сентябре едем в Екатеринбург в клинику Партус. Причин устанавливать ни кто не стал- сказали приехала на ЭКО-значит его и надо делать. Были назначены: Гонал-ф, Цетротид, прегнил.Результат- 14 фолликулов, 3 оплодотворились-их и ввели. На 10 день кровотечение и выкидыш. После прошли месячные. и опять началось их отсутствие. Через полгода-февраль 2010 (мне 28 лет и выс мой уже 57 кг после ЭКО)
я пропиваю боровую матку, мы едим с мужем на Бали и там я беременею! сама. возвращаемся- я узнаю на 5 неделе. Результат: замершая беременность 3-1 в сроке 7-8 недель. Опять отсутствие месячных. в августе начались нервные срывы- всем вынесла мозги. Начала пить боровую матку- не помогает, начались обмороки ( ночью всаю пить воду и падаю- так 3 раза). Пошла в больницу. Тут же назначили дюфастон- на 7 день приемма пошли месячные. Поправилась еще на 3 кг, после месячных 2 кг сбросила. Снова начала пить боровую матку- сегодня когда я вам пишу 68 день от последних месячных и что мне дальше делать- я не знаю, на щитовидке появился узелок с правой стороны. Наверно я уже залечилась. болят почки по утрам. Я просто ждувашего совета и заранее спасибо

Zoyar 17.10.2010 17:10

П.С. : последние анализы мне на руки не дали. Слова врача- "немного завышен ЛГ, но не значительно. Не хватает прогестерона, но в чем причина я понять не могу. Давайте стимулироваться???"Диагноз этого врача- аменорея. У нас в городе с врачами плоховато- об этом они сами говорят. Пробуют все методы которые знают.А я от таблеток уже так устала за 5 лет. Куда мне поехать? к кому обратиться?

Zoyar 18.10.2010 14:32

:(Кто нибудь из врачей может мне прокомментировать и дать совет что мне дальше делать? Пожалуйста- я вас очень прошу

Маргарита Аншина 18.10.2010 20:10

Заочно никто вас лечить не может. Думаю, ваш доктор прав, рекомендуя стимуляцию - это не способствует нормализации цикла, но способствует наступлению беременности.

Zoyar 19.10.2010 05:29

спасибо за ответ. У меня есть возможность выехать и лечиться- вот только я не знаю куда? Промахнуться боюсь. Мне бы клинику, в которой мне смогут помочь.

Zoyar 25.10.2010 21:10

Здравствуйте!!! Сегодня прошла консультацию у гинеколога-эндокринолога, кандидата наук. Есть подозрение на кисту желтого тела и вновь правого яичника. Точно установят в среду.
Беседовали долго. Она сказала что ЛГ завышен- остальные гормоны в норме. Опухоль гипофиза она исключает. Маленький эндометрий, маленькие яичники с хорошим запасом. Стимулировать меня отказывается- направляет на ЭКО.
Правда что с кистой желтого тела не возьмут в протокол?
Кисту можно удалить только операбельно-лапараскопия?
Можно ли делать лапаро, если одна уже была?
Причины отказа стимуляции? Это меня насторожило- мне ни чего не сказали
Почему это может происходить?
С чего опять начинать?

Маргарита Аншина 26.10.2010 08:40

Киста желтого тела проходит сама по себе о очень быстро - 1-2 месяца. Повторная лапароскопия не рекомендуется - зачем? Могу пригласить к нам на консультацию. А там посмотрим.

Zoyar 26.10.2010 17:11

Спасибо- если можно пожалуйста напишите в личку Ваш адрес. А то я чувствую я сойду с ума с нашими врачами- рыдаю второй день. Извените- в голове каша. Все увидела вашу клинику. сейчас буду решать все проблемы и выезжать к вам

Zoyar 26.10.2010 18:16

Маргарита Бениаминовна, спасибо огромное за приглашение. Сейчас я пью Дюфастон и прохожу обследование. Так же мой муж проходит и сдает анализы. Как лучше поступить? Приехать к Вам в первых числах ноября ( смогу приехать только я) или на новогодних каникулах вместе (если конечно Ваша клиника работает)?
Мне необходимо записываться на прием? К кому мне записаться?
Что необходимо взять с собой?
Заранее благодарю.

Маргарита Аншина 26.10.2010 19:54

Рыдать нет повода. Всё будет хорошо. На первую консультацию можно приехать вам одной со всеми медицинскими документами. Лучше до 4 ноября или после 8 ноября. Записаться на прием можно по телефону 504 1526 к Смирновой Анне Анатольевне.

Zoyar 31.10.2010 09:55

Здравствуйте Маргарита Бениаминовна!!! Сходила на узи. Киста не подтвердилась. Анализы узи таковы:
Р-р матки: длина 40 п/задн. 28 ширина 39
М-ЭХО 5мм контуры ровные полость не расширена
Правый яичник: 36*19*23 8см куб. фолликулы по всей паренхиме до 5-7 мм
Левый: 34*21*23 7,6см куб. ф-лы до 5-7 мм по периферии
Обьемных образований в малом тазу не выявлено
Выявили уреаплазмоз. Мы сейчас лечимся. Мой врач сказала что мне лучше лететь к врачу который будит делать ЭКО чтоб нарастить эндометрий.
Скажите пожалуйста , мне можно вылететь к вам сейчас или строго после лечения уреаплазмоза?? Заранее спасибо

Маргарита Аншина 31.10.2010 10:17

Уреаплазмоз не мешает. Так что все по плану.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.