Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   хочу ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119538)

SvetlanaSB 03.12.2009 19:40

хочу ребенка
 
Здравствуйте. Помогите мне. Я уже не знаю что делать и как дальше поступить. МЦ начался с 13 л сам, в теч.полу года, потом начались задержки. Стали прописывать препараты и до сих пор я пью таблетки (мне 29лет). Делала гсг в 25л трубы проходимы, были неоднократные попытки инсеминации, была попытка ЭКО. Последнее узи на 11дц матка - 43х33х42, объем 34,14 мл, эндометрий 8мм, пр.я25х10х16, лев.я 21х10х24 мелк.фоликулы дтаи.2-4. в поле зрения более 5. Пролечена эрозия. Анализ на кариотип в 27лет (во время эко) 46,хх,14ps+(женский нормальный). Сейчас курс лечения назначен - прогинова 1х2р, гормель 15кап.х3, гинекохель 15кап.х3, дюфастон 1х2 (с 15дц) овариум (на 3,6,10,14дц). Что делать? результата нет помогите. ФСГ и ЛГ понижены, ост.гормоны в пределах нормы, вирусов нет.

SvetlanaSB 04.12.2009 22:16

Почему никто не отвечает? я начинаю думать, что моя проблема не решима.

BBC 04.12.2009 22:23

Потому что специалисты безвылазно (как вероятно думаете) сидящие здесь а ожидании вопроса, все-таки живые люди и на самом деле не проводят в сети 24 в сутки.
Настойчивые требования ответа не приближают его.

SvetlanaSB 04.12.2009 22:33

поняла, извините.

Маргарита Аншина 06.12.2009 08:22

Светлана, очень мало данных: что значит гонадотропины понижены? В цикле без всякого лечения? Какая была реакция на стимуляцию? и Много других вопросов.

SvetlanaSB 06.12.2009 13:22

Здавтсуйте. Какую информацию нужно предоставить более точно?
Немного о себе. Мне 29 лет, рост примерно 166, вес колеблется 58-61, было похудение после школы (вес 70кг) в течении кода до 63, потом то ниже, то выше. Лечусь с 16 лет. Точно уже не помню, но первоначально был микрофолин. Но лечение тогда еще было с перерывами, бросала, и без каких либо изменений. Последнее время назначена схема, которую я указала в первом сообщении. Узи было сделано- месяц я вообще ничего не принимала, а потом курс прогинова и дюфастон. Поэтому результату я увидела, что стало лучше, но это мое мнение.
Была стимуляция и пурегоном 1 раз и после этого делали инсеминацию (наверно в 24 года), было ЭКО 2 яйцеклетки были хорошие( извлекли более 20 фол).
Вчера на 3д мц сдала анализы на ФСГ и ЛГ, ответы будут в понедельник, и после планируется стимуляция клостилбегидом. Им же ранее были стимуляции проведены, реакия пошла только с 3 табл.в день (не опасно ли это?) вырос доминирующий фол., провели инсеминацию. результата нет. вообще эту процедуру делали мне 5 раз.
Скажите пожалуйста, в интернете много всякой инф-ии, фолиевая кислота как-то вляет на рост фоликулл? и можно ли ее постоянно принимать? а так же вит.Е?
Большое спасибо.

SvetlanaSB 06.12.2009 13:23

извините за ошибки)))

SvetlanaSB 06.12.2009 18:56

спермограмма мужа в полном порядке, как сказал врач "больше мне с вами делать нечего всё хорошо".

SvetlanaSB 07.12.2009 19:37

Все плохо, получила ответы ФСГ,ЛГ- фсг 0,33ммед/мл, лг 0,1 ммед/мл.
Я в отчаянии.

Маргарита Аншина 07.12.2009 20:36

Эти данные получены сразу после отмены гормональной терапии? Тогда все вполне объяснимо. Но даже если это не так, низкие гонадотропины лучше, чем высокие - есть реакция на стимуляцию, значит можно идти к беременности. Что пролактин? Снимок (МРТ) черепа? Планируете ли лапароскопию? ГСГ мало информативна.

SvetlanaSB 09.12.2009 18:37

Здравствуйте, спасибо за поддержку. На самом деле очень переживаю.
Пролактин последний раз сдавала 24.01.09 показал 4,9нг/мл на 3 д.мц. в норму вроде вошел, хотя наверно и низковат. Р/грамма черепза: размеры турецкого седла не изменены, но это было сделано 4 года назад (если это необходимо, то я готова пройти заново). ГСГ (к сожалению у меня нет сканера) делала 3 года назад по подчерку врача трудно что разобрать, но написано, полость матки обычных размеров формы и положения, и обе (не понятное слово) трубы на всем протяжении трубы проходимые. Только я боюсь, что за 3года что-то может измениться. Хотели делать лапароскопию, но были проблемы с местами и не пошли.
После отмены дюфастона, даже на последних двух дней до отмены началась мазня и потом на третий день я пошла сдавать анализы и эти дни я не принимала ничего.
Скажите, пожалуйста, а когда тогда лучше посмотреть эти показатели?
В следующем месяце врач планировала провести стимуляцию клостилбегитом, целесообразно ли это я уже не знаю.
И еще слышала, что чем больше стимуляции тем потом меньше фолликулов, я их так совсем не исчерпаю?
Что вы мне посоветуете? как дальше быть?
Большое спасибо.

Маргарита Аншина 11.12.2009 09:28

Стимуляция не ускоряет истощение яичников. ФСГ и ЛГ надо повторить через месяц при полном отсутствии лечения.

SvetlanaSB 11.12.2009 18:49

понятно. спасибо.
а так как вы думаете, не все так плохо как кажется?

Маргарита Аншина 11.12.2009 20:12

Пока вообще нельзя говорить о том, что что-то плохо.

SvetlanaSB 11.12.2009 21:45

спасибо)))


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.