Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Эффективность вакцины от сезонного гриппа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114316)

Ugushka 03.11.2009 23:11

Эффективность вакцины от сезонного гриппа
 
Уважаемые доктора!
Старалась искать поиском, но очень много всего на эту тему. Хотелось бы попросить у Вас помощи: меня интересуют ссылки на медресурсы, где показана эффективность и безопасность вакцин против сезонного гриппа. Данные многоцентровиков разных фаз исследования. ЧТо-то у меня уже есть, но хотелось бы иметь максимально полноценную информацию по данному вопросу для общения и грамотной аргументации своей позиции на "мамских" форумах.
Спасибо всем за помощь!

Наталья П. 04.11.2009 00:13

Коллега!
Даю ссылку на действующую позицию ВОЗ по вакцинам против сезонного гриппа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и Кохрановские обзоры
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

со своей строны хочу добавить - а оно Вам надо? Фанатичек ничем не переубедите, у них мышление так настроено, а другим давайте ссылки на этот форум, кто захочет - получит информацию, кто нет - судьба значит такая :)

Ugushka 04.11.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Наталья П. (Сообщение 902826)
Коллега!

со своей строны хочу добавить - а оно Вам надо? Фанатичек ничем не переубедите, у них мышление так настроено, а другим давайте ссылки на этот форум, кто захочtт - получит информацию, кто нет - судьба значит такая :)

Наталья, во-первых, благодарю Вас за ссылки.

А мне оно надо, конечно. Находясь в декрете я общаюсь именно на мамских форумах и заработала там репутацию человека, ко мнению которого прислушиваются. Поэтому мне проще переубедить сомневающимся, чем Вам здесь - далеким и им незнакомым.
Я всегда бросаю мамам ссылки на Ваш ресурс, но не у всех есть желание читать, увы! В общем, пока что мои старания дают плоды - мамы уже реже капают в нос по первому же чиху ребенку все, что найдется в доме и не лечат бронхиты одним только соком редьки или мазью Доктора Мома. Не сбивают температуру раствором уксуса, не оттягивают бесконечно часто в ванной крайнюю плоть мальчикам... надеюсь, в скором времени перестанут проводить массовую месячную дегельминтизацию кожурой черного ореха и считать, что круче мази из толченых трутней, настоянных на спирту, ничего от цистита не помогает... :)
В общем, у меня есть ощущение, что я делаю что-то полезное в декрете это раз :) НУ и антипрививочники наступают, а мы обороняемся - это неправильная позиция. На одном из форумов наступать начали прививочники, стараюсь помогать :)

Ugushka 04.11.2009 21:57

Все пока что не осилила, но у меня возник вопрос относительно правильности вакцинации взрослых. В статье [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] написано жирным так:
There is not enough evidence to decide whether routine vaccination to prevent influenza in healthy adults is effective
Дальше, конечно, пишут про эффективность в 80% сезонной вакцины. Но почему сказано, что данные не до конца убедительны?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.