Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Неясные проблемы с правым глазом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417295)

rznbrg 06.12.2017 21:47

Неясные проблемы с правым глазом
 
Доброго времени суток, уважаемые доктора! Я Анна, мне 21 год, учусь в институте.
С недавнего времени начала замечать, что правый глаз имеет зрачок чуть больше, чем левый, при этом зрачки одинаково реагируют на свет, сужаются в точки одинакового размера, но в полутьме или в несильно освещенном помещении, вроде лифта, правый зрачок несущественно больше. Также в правом глазу неприятные ощущения (иногда), он вроде бы и хуже видит вдали (например, смотрю на вывеску левым - более менее четко всё, а правым - боле расплывчато, так же с огоньками и тп). Неприятные ощущения заключаются в будто бы чувствительности правого глаза - он мерзко реагирует на ветер, больше утомляется, как мне кажется. Иногда возникает ощущение, что ему что то мешает.
По этому поводу обратилась в городскую поликлинику, там врач посмотрела глазное дно и сказала прочитать нижнюю строку на доске с буквами. Всё это никаких особенностей не показало. Увы, не могу показать запить в мед- карте, тк мне её и посмотреть не дали - сказали всё нормально, беги
Решила закапать в глаз хило-комод, немного пощипал в уголке, а в левом не щипал...
Но проблема сохраняется, зрачок меня нервирует и ощущения в глазу.
Как вы считаете, что это со мной такое? Может быть, вы посоветуете пройти какую нибудь диагностику? У меня есть недавнее МРТ ГМ, быть может, там будет видно глаза и вы могли бы ознакомиться? Заранее благодарю!

DrWORONZOff 07.12.2017 07:28

Может быть Вас сначала до другого офтальмолога дойти и обратить его/её внимание на анизокорию. Она может быть как физиологической, так и нет. МРТ вряд ли проблемно, но описание прикрепите. И фото глаз на свету и в сумерках.

rznbrg 19.12.2017 15:48

Доброго времени суток. Сходила к коммерческому офтальмологу. Осмотрела меня, смотрела глазное дно, смотрела на таблице с буквами, смотрела на каком то аппарате, где нужно сфокусировать зрение на картинке, надевала зелено - красные очки и предлагала смотреть на фигурки. Всё её устроило. Прикрепляю результаты. Не пойму, раз все так классно, тогда почему мой правый глаз меня раздражает и видит хуже вдаль на улице и светящиеся вывески? Еще кстати, когда мне закапали капли для расширения зрачка, правый глаз начал побаливать. Что с ним не то, как вы считаете? Неврит? Записалась сдать зрительные потенциалы, может там что то прояснится.


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

optomate 19.12.2017 17:42

Похоже на глазную мигрень. Покажитесь неврологу.

rznbrg 19.12.2017 18:06

Спасибо вам за ответ! У меня проблемы только с одним глазом, такое возможно при глазной мигрени? Я была уже у невролога, она пишет "зрачки правильной округлой формы, равномерные. Движение глазных яблок в полном объеме, нистагма нет. Конвергенция и аккомодация не изменены. Фотореакции достаточные" это по глазам. По другим рефлексам тоже всё ее устроило.

optomate 19.12.2017 18:44

Цитата:

У меня проблемы только с одним глазом, такое возможно при глазной мигрени?
Мигрень - гемикрания, проблемы с половиной (черепа, головы). При сем симптоматика у каждого своя. Еще факторы "за" - нет органики (не обнаружена) + молодая женщина.
Тем не менее, это всего лишь предположение.

rznbrg 19.12.2017 18:50

Что такое «органика»?

optomate 19.12.2017 20:25

Структурная, морфологическая патология.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.