Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по работе с программой форума (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как написать админу? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94803)

BaLena 07.03.2014 18:25

Смена профиля.
 
Добрый день!
Я написал сообщение с вопросами в профиле своей мамы. Это некорректно? Возможно, поэтому нет ответа? А если я зарегистрируюсь и продублирую свои вопросы - это тоже неправильно? Как поступить?

admin 07.03.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от BaLena (Сообщение 2040717)
Добрый день!
Я написал сообщение с вопросами в профиле своей мамы. Это некорректно?

Да.
Цитата:

Сообщение от BaLena (Сообщение 2040717)
Возможно, поэтому нет ответа?

Возможно. Но гарантии ответа на форуме никто не дает.
Цитата:

Сообщение от BaLena (Сообщение 2040717)
А если я зарегистрируюсь и продублирую свои вопросы - это тоже неправильно? Как поступить?

Тема удалена. Регистрируйтесь сами и создайте новую тему со своим вопросом.

cvck 09.04.2014 14:37

можно мою тему перенести в тему "гормонов",а не в гинекологию! http://forums.rusmedserv.com/showthr...46#post2055946
вы изменили название и перенесли в тему гинекологии, Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)а мне Очень хотелось бы узнать мнение Melnichenko(Г.А. Мельниченко),с этой целью создавала тему.потому что этот врач отвечает в той теме!измените тему моего сообщения и перенесите пожалуйста,я просто не знаю,как я еще,каким образом могу с врачем Мельниченко "связаться".мне очень нужна консультация эндокринолога.читала ее ответы,по похожим темам,полагаю,что ее мнение,мне бы помогло.я бы,очно к ней лучше,конечно бы приехала,но живу я не в Москве...

admin 09.04.2014 14:51

Тема была перенесена в этот раздел модератором форума по гинекологии. Все темы на форуме обсуждаются коллективно и любой врач может ответить в любом разделе.

cvck 09.04.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 2056366)
Тема была перенесена в этот раздел модератором форума по гинекологии. Все темы на форуме обсуждаются коллективно и любой врач может ответить в любом разделе.

врач мне ответила,спасибо)

cvck 09.04.2014 17:27

а еще,скажите,почему я не могу отправлять личное сообщение?ни кому...
вот что у меня появляется:
"cvck, Вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт еще не активирован. Смотрите СПРАВКУ.
Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа, которые Вам недоступны.
Ваш аккаунт заблокирован для публикации сообщений. Причину блокировки Вы можете видеть в своем профиле.
Вы пытаетесь опубликовать сообщение на рекламном форуме, но не оплатили размещение. По вопросам оплаты пишите сюда."

admin 09.04.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от cvck (Сообщение 2056443)
а еще,скажите,почему я не могу отправлять личное сообщение?ни кому...

На данном форуме есть специальная тема по этому поводу.

BBC 09.04.2014 17:36

Вероятно потому что Вы не читаете прикрепленных тем и не используете поиск.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109114

Glazagolubie 12.04.2014 20:03

Как создать тему?

Glazagolubie 12.04.2014 20:05

Мне срочно необходимо задать вопрос врачу Юсифу Алхазову. Я не могу найти как это сделать, помогите, пожалуйста.

BBC 12.04.2014 20:09

Создайте тему в необходимом разделе. Если Юсиф Мусаевич сочтет нужным, он Вам ответит.

KostyaNN 15.04.2014 19:03

Вчера закончил интернатуру. Как перейти из пациентов в категорию "врачи"?

admin 15.04.2014 19:14

Статус изменен.

K1984 16.04.2014 10:50

Уважаемый Администратор, хотел попросить Вас включить систему личных сообщений, но уже нашел темы по этому поводу. Вопрос закрыт. Правила, есть правила.

irishka1890 24.04.2014 12:45

Подскажите можно ли хоть как-то связаться с пользователем(вести с ним личную переписку)??? Очень важно!!!!!!!!

admin 24.04.2014 14:37

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=310562

K1984 26.04.2014 19:25

Переместите пожалуйста мою тему в раздел Кардиология, заранее большое спасибо!

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2064473

ggst 02.05.2014 00:18

Здравствуйте, можно скрыть фото в моей теме?

inna_zv 03.05.2014 13:15

написала в своей теме что выздоровела, но мое сообщение почему то оценили как флуд и убрали его, разве то что человек выздоровел это "Публикация сообщений, не несущих какой-либо новой, полезной или смысловой информации (флуд)"?

admin 03.05.2014 13:59

Вы написали в чужой теме, поэтому было выдано нарушение. Обращаю ваше внимание, что обсуждение действий действий модераторов на форуме не допускается согласно правил.
Цитата:

В случае несогласия участника с решением модератора или Администрации форума, он имеет право высказать свое мнение в адрес Администрации в личном сообщении на адрес Админа (login: Admin) или по e-mail: webmaster@forums.rusmedserv.com. Запрещается создание дискуссий на эту тему. Создающие и участвующие в таких дискуссиях будут рассматриваться Администрацией как грубо нарушающие правила форума и в их отношении могут быть применены санкции вплоть до удаления с форума.

MamoCholli 03.05.2014 21:10

Подскажите, разрешена ли перепечатка с форума информации немедицинского характера (из родительской ветки форума)? С обязательным указанием авторства и ссылкой на форум.

admin 03.05.2014 21:20

Администрация форума не против, но об этом нужно спросить автора цитируемого сообщения.

POLINA_S 03.05.2014 23:01

Что имеется в виду под родительской веткой форума?

MamoCholli 04.05.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от POLINA_S (Сообщение 2066934)
Что имеется в виду под родительской веткой форума?

Я некорректно выразилась. Подразумевала ветку "Детско-родительские отношения". В частности, ваши, Полина Львовна, слова про игры и игрушки с рождения до полугода. Очень ценная информация, мне бы хотелось поделиться ей с моими знакомыми молодыми мамами. Вы позволите? Я укажу ваше авторство, ссылку на этот форум и - если угодно - ссылки на те сайты, которые содержатся в вашей подписи.

Vildera77 08.06.2014 21:33

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если никто не может ответить в моей теме, как я могла бы об этом узнать, ещё не очень хочется, чтоб висела фотография моего малыша просто так в интернете. Ситуация у нас SOS, пожалуйста дайте знать, если нет смысла ждать ответов. Спасибо!

FilippovaYulia 08.06.2014 22:17

Уважаемая Vildera77, если ситуация срочная, то обращаются к очному врачу.
Врачи отвечают на это форуме в свое свободное время, которого не так уж много. Это наше хобби, а не работа. И при регистрации на форуме Вы согласились с его Правилами.
Цитата:

Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может.
Заочная консультация не может заменить очного приема
Нажав на треугольник с восклицательным знаком в верхнем правом углу Вашего сообщения, можно попросить администрацию форума и модераторов скрыть фотографию ребенка.

Vildera77 08.06.2014 22:26

Спасибо за ответ. Я и к очному и в други страны тоже очно и уже более 8 месяцев маленький болеет. Я жду ответ и вижу, как идут ответы в разделе педиатрии, поэтому и спрашиваю. В моей ситуации много мнений не бывает!)) Особенно уважаю Врачей России, к сожалению пока до вас очно мне не добраться! Я подожду ещё, но если у педиаторов нет мнений на нашу тему я просто хотела бы об этом знать, потому как действительно вынуждена часто проверять, только и всего. В любом случае, спасибо за ваш ответ тут.

sukhinina 10.07.2014 08:46

Удалите, пожалуйста, вложения в данной теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317001

dmitriy121212 14.08.2014 10:16

удалите пожалуйста пост
http://forums.rusmedserv.com/showthr...23#post2109223
неправильно была обрисована ситуация,дабы не вводить в заблуждение других участников форума

86kubatov 02.09.2014 06:35

не разобрался в настройках... но хочу создать свой дневник или тему чтобы доктор Юсиф Алхазов прочел и поделился бы своим мнением со мною подскажите пожалуйста как это сделать уважаемая администрация ... спс за понимание

BBC 02.09.2014 09:42

Создайте свою тему в разделе "Гепатиты".

Alisa555 09.09.2014 14:45

Здравствуйте, ув. admin. Я новичок здесь и не поняла сути Вашего замечания http://forums.rusmedserv.com/private.php и штрафных баллов. Я пишу только на форуме, ни с кем не веду личную переписку. Объясните пожалуйста, в чем моя ошибка?

BBC 09.09.2014 14:54

Читайте правила. Следующее нарушение приведет к бану.

lsh 17.09.2014 10:51

Может быть задаю вопрос не совсем там, где нужно. Но более подходящего места не нашел, прошу простить.

Подскажите пожалуйста, как сконвертировать множество изображений формата DICOM в какой-нибудь популярный формат, типа jpg, png или tiff.

У меня есть диск с результатами МРТ. Диск содержит просмотрщик Centricity Dicom viewer. Судя по всему, сами изображения хранятся в папках вида I:\DICOM\PA0\ST0\SE0, там много файлов без расширения, с именами типа IM0. Вот структура диска: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Создавая тему про свою болячку ( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=322402 ) приложил образ диска. Но сейчас подумал что это может быть не очень удобно.

Спасибо!

BBC 17.09.2014 11:00

Все правильно. Именно диск.

lsh 18.09.2014 09:36

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 2122896)
Все правильно. Именно диск.

А если у кого-то Mac или Linux, или еще какая ОС? А DICOM имеет какие-то преимущества перед распространенными форматами?

Ulia1425 17.10.2014 17:17

Создала тему в неправильном разделе ( заглючил телефон) . как перенести тему?

admin 17.10.2014 19:42

Тема перенесена.

Ekaterinka1983 29.10.2014 15:18

Здравствуйте!Хотелось бы уточнить,как можно связаться с пользователем SmEkaterina1983?ее последняя активность на форуме в 2012 году.У меня очень похожая ситуация с сыном.Понимаю что ее электронный адрес предоставить не представляется возможным,поэтому вопрос.когда я пишу здесь на форуме,она получит на свой электронный ящик уведомление о моих сообщениях?Спасибо огромное!!!!С нетерпением жду ответа.

BBC 29.10.2014 15:36

Нет не получит. Форум не предоставляет услуг почтового сервера и не поощряет переписки пациентов. Даже со схожими проблемами.
Ваши сообщения удалены. Следующее нарушение приведет к бану.

HelenaPsy 13.02.2015 12:48

Уважаемый, администратор, я получила предупреждение о нарушении правил в http://forums.rusmedserv.com/showthr...21#post2190921
Но тема форума обозначена как "Повышенный ТТГ во время беременности ", а мои и вопросы именно с повышенного ТТГ и начались.
Я всенепременно исправлю, если где-то ошиблась, но, увы, не вижу причин нарушения...
__________________________
С уважением, Елена Дмитренко

admin 13.02.2015 12:53

На форуме запрещено писать в чужих темах вне зависимости от того, как они называются. В правилах это написано.

hodeich 18.03.2015 19:05

Добрый день ув. admin, прошу прощения, невнимательно прочел правила, то что запрещается понял, а ниже, про воздерживаться от публикации ссылок на внешние ресурсы, проскочил, все понятно теперь.

SilverRing 26.03.2015 16:54

Ув. admin,
мой вопрос полтора месяца был без ответа, но он был для меня актуален.
Выбирая между "открыть такую же тему снова" или "оставить вопрос, будет ли ответ к своей теме", выбрала второе.
Получила штрафные баллы (да, такие правила, я не спорю).
Вопрос: как правильно себя вести на форуме, если проблема актуальна, но длительное время не получает ни одного ответа?
Спасибо!

Dr.Vad 26.03.2015 17:55

Мнение модератора с 15 летним стажем: форум РМС или заочные медицинские советы не являются единственной или главенствующей инстанцией по решению насущных проблем со здоровьем. Если таковая действительно имеется, то человек находит в реале где ее решать (как пример, заболел зуб или колики из-за желчно/мочекаменной болезни). А если об этом вспоминать раз в полтора месяца, да ее решать через интернет путем повторения одного-и-того-же текста (не посетив даже очного врача, потому што там очередь или дорого или времени нет), то и не зазорно получить за это наплевательское отношение к собственному здоровью и виртуальный штраф.

SilverRing 26.03.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2209691)
А если об этом вспоминать раз в полтора месяца, да ее решать через интернет путем повторения одного-и-того-же текста (не посетив даже очного врача, потому што там очередь или дорого или времени нет), то и не зазорно получить за это наплевательское отношение к собственному здоровью и виртуальный штраф.

Я понимаю, что тут много сообщений "колет в боку, я умру?", на которые уважаемые доктора с завидным терпением отвечают, задавая множество вопросов. Спасибо им большое!
Но моя проблема обратная: много, очень много врачей :) И рекомендации пить гомеопатию, колоть дорогие лекарства непонятного назначения, даже без наличия диагноза. Ну и вести здоровый образ жизни, который я и так веду.
Я пришла сюда, как на форум докторов, уважающих доказательную медицину. Мне не нужен был совет "выпейте это лекарство" или ответ на вопрос "не грыжа ли это у меня". Я хочу узнать, какие методы диагностики существуют, какие методы лечения доказательная медицина рекомендует, какие считает бесполезными или вредными. Даже в формате "гуглите на английском такие вот слова" – уже очень помогло бы. Но, к сожалению, врачи, к которым я обращалась (бесплатные, платные, дорогие), мне на эти вопросы не ответили. Может даже, в Москве или Питере есть клиники, врачи которых не будут прописывать виферон и имудон, но как их найти, я тоже не знаю.

И я не вспоминаю о проблеме раз в полтора месяца, я полтора месяца каждый день проверяла, нет ли ответа, прежде чем решилась переспросить.

Простите, если вышло резко, но уж очень несправедлив ко мне Ваш ответ.

Dr.Vad 26.03.2015 18:18

Если Вам действительно нужна консультация "докторов, уважающих доказательную медицину" с РМС в пределах г. Москва, за которую Вы готовы платить, задайте запрос на поиск специалиста в соотв. разделе, напишите размер гонорара и уверен, что консультанты отзовутся и подробно Вас проконсультируют в реале или через скайп, или напишут "какие методы диагностики существуют, какие методы лечения доказательная медицина рекомендует, какие считает бесполезными или вредными". Посетители форума, которые действительно хотят быть проконсульторованными нашими консультантами, спрашивают конкретно мейлы др. контакты форумчан, а не сетуют на проблемы отечеств. медицины или как несправедливо устроен мир.

Dr.Vad 26.03.2015 18:32

По работе на форуме: множество посетителей оставляют единственные сообщения и затем надолго исчезают, вне зависимости от того им ответили или нет, консультанты тоже отвечают когда у них есть время - полтора месяца назад его не было, а сейчас Вы получили ответ (хотя в нагрузку и штраф) - ничего страшного не произошло, вас ведь не забанили?, например на дороге водители постоянно платят штрафы реальными рублями по делу или нет, лишь бы не лишили водит. прав. Что-то я не припомню, чтобы несправедливо оштрафованный водитель тот час писал послания министру ГИБДД: а как же ездить на машине, периодически нарушая правила, и не получать штрафы?

SilverRing 26.03.2015 20:45

Не хочу продолжать беседу в таком тоне, простите. Вы не только не признали неправоту, но еще и продолжаете меня необоснованно обвинять.

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2209716)
Что-то я не припомню, чтобы несправедливо оштрафованный водитель тот час писал послания министру ГИБДД: а как же ездить на машине, периодически нарушая правила, и не получать штрафы?

В моём вопросе не было ни слова "как нарушать правила", мой вопрос был "как ездить правильно, если про этот случай в Правилах ни слова":
Цитата:

Получила штрафные баллы (да, такие правила, я не спорю).
Вопрос: как правильно себя вести на форуме, если проблема актуальна, но длительное время не получает ни одного ответа?
Ну и
Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2209716)
Посетители форума, которые действительно хотят быть проконсульторованными ... спрашивают конкретно мейлы др. контакты форумчан, а не сетуют на проблемы

слышать странно после более, чем одного ответа Админа о том, что на Форуме не поощряется общение между форумчанами, он создан не для этого, а для сбора материала, полезного врачам и студентам.

Спасибо за совет про спецраздел на форуме, не знала о нём, воспользуюсь.

Dr.Vad 26.03.2015 20:54

Хорошо, беседу на этом прекращаем, ссылка на раздел

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=74


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.