Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Можно ли одевать очки со сферическими линзами, если постоянно я хожу в асферике? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130641)

SunOlik 15.02.2010 16:00

Можно ли одевать очки со сферическими линзами, если постоянно я хожу в асферике?
 
Здравствуйте!
Я постоянно ношу очки с асферическими линзами.
Хотела приобрести очки для компьютера (с каким-то специальным напылением), но консультанты в магазине сказали, что такие очки с асферикой не делаются.
Тогда получается, что мне надо будет постоянно "приспосабливаться" то к одним очкам, то к другим. Разве это правильно?Не вредно для глаз?

Когда я переходила на асферику, то мне пришлось привыкать к ней не 1 день...

eyemate 15.02.2010 16:48

Можно. И сферические и асферические. А вот специальное напыление, якобы защищающее от электромагнитного излучения, генерируемого экраном, совершенно ни к чему. Ибо таковое далее 1 см от монитора не распространяется.
Рекомендуется тонировка 10-15% зеленовато-коричневатого оттенка. Коррекцию уточните с врачом.

SunOlik 16.02.2010 08:50

Эти очки со специальным фильтром, по цвету они не белые, а коричневатые. Я бы могла процитировать то, что написано про них, но боюсь, что сочтут за рекламу.
Почему так уверенно говорите, что можно менять асферику на обычные? Это же разное изображение)) И я эту разницу очень прочуствовала, когда перешла с обычных очков на асферические. А так мне придется в течение дня то с одними работать, то с другими.

eyemate 16.02.2010 12:32

Поскольку Вы ранее носили очки со сферическими линзами, адаптироваться к ним будет проще. "Глазки вспомнят". У меня масса пациентов использующих те и другие очковые линзы. Никогда жалоб на сферы не было. А вот, чтобы адаптироваться к асферике иногда нужны усилия. Если у Вас все же остались сомнения, сходите в оптику и Вам предоставят возможность приложить к глазам сферические линзы и проверить свои ощущения. Если все это Вас не убедит, берите только асферические линзы. Кстати, параметры асферических линз разных фирм могут отличаться.

AmuRRR 16.02.2010 13:59

Дать абсолютно точный ответ невозможно, т.к. переносимость у всех разная. И оценить комфортность окончательно можно только после периода возможной адаптации, через недельку, скажем.

SunOlik 20.02.2010 18:35

Какую адаптацию вы имете в виду???
Адаптация в неделю? Да, когда переходишь со сферики на асферику на постоянное ношение.
Но меня интересует постоянная смена этих очков В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ.
Не вредно ли это?

eyemate 20.02.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от eyemate (Сообщение 1010831)
Если у Вас все же остались сомнения, сходите в оптику и Вам предоставят возможность приложить к глазам сферические линзы и проверить свои ощущения.

Каковы результаты теста?

SunOlik 05.03.2010 11:38

Я попробовала одеть сферические очки и, честно говоря, разницы не заметила)
Но самое главное, чтобы для глаз это не было вредно...

eyemate 05.03.2010 12:00

Я ежедневно (многократно в течение дня) чередую очки с менисками (сферы) и очки асферикой (прогрессивы), никаких проблем нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.