Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   в какой день цикла? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65396)

oxana1 31.10.2008 17:02

в какой день цикла?
 
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла и как правильно сдать анализы на эстроген и прогестерон. Врач-уролог по поводу частых циститов посоветовал в том числе и это проверить у эндокринолога. Все анализы и обследования очень дорогие, хотелось бы хотя бы на этом сэкономить. Если они в норме.
Мне 32 года, цикл 26 дней. сегодня 14 день цикла, успею в этом месяце?
Заранее благодарю за ответ

Anna_Shvedova 31.10.2008 17:05

Съекономьте и не сдавайте их по поводу циститов. Толку от этого не будет.

oxana1 31.10.2008 17:12

но мне так назначил лечащий врач... она предположила, что восполяется уретра из-за недостатка женских гормонов, они там как-то или вырабатываются или влияют на восполение...все же в какие дни цикла?

Anna_Shvedova 31.10.2008 17:59

Циститы не являются показанием для назначения этих анализов. У Вас аменорея? Бесплодие? НМЦ? Эстрадиол смотрят на 5-7 день цикла, прогестерон на 22-23 день, но смысла в их сдаче нет.

oxana1 31.10.2008 19:01

врач-гинеклог в прошлом месяце поставил диагноз пониженной функции яичников на основании узи, т.к фолликулов (то, где яйцеклетка созревает) у меня 3-4 а он говорит, в моем возрасте д.б. больше, но он не назначал анализы на гормоны, сказал потолстеть и выписал много разных витаминов, фолиевую кислоту в т.ч. и капли гинекохель. но все это к циститу, действительно, не имеет отношения. вы считаете, закрыть этот вопрос с гормонами?

Dr.IrMa 31.10.2008 19:38

Отсюда поподробнее - рост и вес?
Хорошо бы еще увидеть заключение УЗИ полностью со всеми размерами.
Кроме цистита, Вас что-то беспокоит?

oxana1 02.11.2008 01:07

спасибо за внимание. рост 167 вес 47. месячные 26 дней (пару лет назад были больше).я еще на урологии задала вопрос про почку. беспокоит меня общее состояние. я уже задавала вопросы про это давно на этом форуме. в целом - циститы беспокоят, горло часто болит, мастопатия не только перед месячными. появилась на коже розацея, стали бугристые слоистые ногти, лезут волосы. я раньше приводила анализы, что были.год назад половые гормоны-норма
а по поводу узи, есть узи почек и узи малого таза:

почки от 31.10 расширение правой лоханки до 21,4 мм, все остальные в норме показатели, могу их дать, если важно
малый таз 20.10 очень непонятный почерк, диагноз (мне делал узи сам врач-гинеколог) истощение яичников. поробую разобрать что написано - узи на 4 день цикла, тело матки 49.6х37.4х45.9, эхоструктура миометрия не изменена, эндометрий 3.2 за счет гипоэхогенного содержимого (и что-то в скобках типа мен..), шейка матки киста 7.4?мм (с цифрой непонятно, но он сказал ничтожно маленькая), правый яичник 21.6х14.0 фоликулов меньше нормы 2-4, левый яичник 28.0х21.0 фоликулов до 4.

к гинекологу обратилась для проверки. летом после очередного цистита в середине цикла пошла кровь как при месячных, врач в ЖК ничего не обнаружила по мазкам, сказала сделать узи через пару месяцев. я сделала в ЖК - там написали киста и сказали наблюдать. я обратилась к опытному врачу гинекологу к.м.н, его диагноз я привела, кисты он не увидел, сказал это был фоликул. лечение я описала, которое он выписал, еще прожестажель назначил для груди.

не знаю, нужно ли было так подробно..что делать-то со всем этим?это опасно?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.