Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316131)

Mugfortea 18.10.2014 14:09

Все хорошо, Радмила Руслановна, скоро отвечу.

RadmilaPon 18.10.2014 23:04

Инна, в контракте был разговор про два дня.
Напишите, если задерживаетесь. Текстовые сообщения - единственный канал связи между нами.

Mugfortea 20.10.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2134063)
Представьте это как диалог. А если отвечать МНЕ, то пустота что мне может ответить?

Радмила Руслановна, она Вам вообще не может ответить. У нее нет ни голоса, ни как - будто права голоса. И она – пустота, не старается что-то изменить, не прилагает никаких усилий.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2134063)
То есть сейчас Вы не едите, чтобы получить легкое удовольствие, сделать себе приято легким способом?

Нет, но если можно так сказать подъедаю немного.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2134063)
Ок, наполнить. Чем? Если оставаться в метафоре наполнения пустоты в голове едой, то как это выглядит? какой едой?

Хочу наполнить не едой совсем, а любовью, особенно безусловной. Добротой и теплом, комфортом и полным принятием меня. Оставаясь в метафоре – “бабушкиной едой из деревни”, оладушки, блины, омлеты с печи, борщи… (Написала, но на самом деле я люблю мясо и салаты разные, овощные, в том числе зеленые). … Дописываю спустя 30 минут. А что я на самом деле люблю из еды? Я не знаю. Салаты у меня ассоциируются с похудением и полезностью, может быть поэтому я предпочитаю их.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2134063)
Как это откликается эмоционально?

Эмоционально никак. Пустотой.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2134063)
Я хочу спрятаться и не хочу ответственности. Хочу чтобы мною кто-то руководил, направлял. Я ребенок. Скажите себе и понаблюдайте, как откликается?

Не откликается эмоционально, никак. Или тоже Пустотой. А голова и разум мой говорят, что верно.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2134063)
Инна, прошу Вас читать и отвечать в более безопасных условиях.

Радмила Руслановна, поэтому и не ответила сразу, все искала эти условия. ..Трудно с маленьким ребенком, а когда он в садике – я на работе. И Вы правы, сохраннее в людных местах. Мимолетно придет настоящая эмоция и тут же улетит. Я что-то почувствую, но не прочувствую.
Я решила, что буду искать время, час, два и отвечать, будучи одна в помещении. Как на очной встрече с психологом и проживать все эмоции, которые возникают и Вам писать. Вот сейчас первый час ночи я одна в комнате, а эмоций нет и нет. Сухой текст.. 100 раз перечитываю вопросы, и ничего не возникает.
Нет ни чувства бессилия, ни агрессии, ни ступора. Просто пустота, как высокая скола, заполненная этой пустотой снизу до верха. Если спросите где Я в этой пустоте, то я как миллион маленьких частичек, летаю.

RadmilaPon 23.10.2014 22:39

Цитата:

Цитата:

она Вам вообще не может ответить. У нее нет ни голоса, ни как - будто права голоса. И она – пустота, не старается что-то изменить, не прилагает никаких усилий.

Нарисуйте ее.
Цитата:

То есть сейчас Вы не едите, чтобы получить легкое удовольствие, сделать себе приято легким способом?
Цитата:

Нет, но если можно так сказать подъедаю немного.

Вы делаете себе приятно легким способом ... немножко.
Предположу, что остальное Вы добираете другими способами. Интересно, как? Или просто сдерживаетесь?
Цитата:

“бабушкиной едой из деревни”, оладушки, блины, омлеты с печи, борщи…
Цитата:

любовью, особенно безусловной. Добротой и теплом, комфортом и полным принятием меня.
Об этом нужно поговорить подробнее. Предлагаю сейчас исследовать пустоту. Потом вернуться к бабушкиной еде. Согласны?
Цитата:

Я решила, что буду искать время, час, два и отвечать, будучи одна в помещении. Как на очной встрече с психологом и проживать все эмоции, которые возникают и Вам писать. Вот сейчас первый час ночи я одна в комнате, а эмоций нет и нет. Сухой текст.. 100 раз перечитываю вопросы, и ничего не возникает.
Нет ни чувства бессилия, ни агрессии, ни ступора. Просто пустота, как высокая скола, заполненная этой пустотой снизу до верха. Если спросите где Я в этой пустоте, то я как миллион маленьких частичек, летаю.
Хм... В людных местах читая и отвечая, Вы чувствуете себя в бОльшей безопасности, можете регулировать сколько чувствовать, сколько вынесете. Одной - труднее, разлетаетесь на частички, не ясно на что опираться.
Инна, у меня предложение.
Нарисуйте пустоту. И давайте поговорим о ней в режиме чата. Если Вы не против. Мой скайп есть в моем профиле.

Важно: чат потом выложу сюда же в виде файла. Рисунок прикрепите к своему сообщению.

Напишите, как Вам мое предложение?

Mugfortea 25.10.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2139218)
Предположу, что остальное Вы добираете другими способами. Интересно, как? Или просто сдерживаетесь?

Радмила Руслановна, здравствуйте. Я бы очень хотела добрать приятность другим способом. Но у меня нет их в вооружении. Когда я думала, чем же заняться, чтобы приносило удовольствие самой себе, ничего не придумала. У меня даже хобби нет. Припомнила, люблю разные форумы читать, ЖЖ, но часто обесцениваю это дело, например, читала до ночи, не выспалась, пришлось пол дня досыпать.. смысла от прочитанного нет.. Как – то так. Люблю путешествовать, но в данный период жизни этой возможности нет. Чувствую, что нет радости и себе не могу ничего приятного предложить. При этом отношусь к людям, которые радуются каждой мелочи, считаю себя жизнерадостной.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2139218)
Об этом нужно поговорить подробнее. Предлагаю сейчас исследовать пустоту. Потом вернуться к бабушкиной еде. Согласны?

Согласна!.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2139218)
Напишите, как Вам мое предложение?

Замечательное предложение, настроюсь на продуктивную, со своей стороны, работу в чате. Помню, ранее, сколько не ходила к психологам, не любила рисунки, все время говорила, я не умею рисовать. У меня и правда не возникало ни ассоциаций, ни видений, и смысла я не видела. А сейчас все по - другому.

RadmilaPon 29.10.2014 14:18

Вложений: 3
Работа в чате.

RadmilaPon 29.10.2014 14:28

Вложений: 1
Финальный рисунок.

Mugfortea 01.11.2014 23:31

Радмила Руслановна, я напишу вам в течение следующих несколько дней. У моего ребенка сегодня День Рождение, было много суеты и приготовлений.

Mugfortea 04.11.2014 01:07

Радмила Руслановна, извините за задержку с сообщением.
Я писала летом и в начале осени, про апатию, нежелание чем-то заниматься и т.д. Так вот месяц назад я начала работать над своим проектом с мужем, организовала прекрасный Д.Р. для своего сыночка, завтра выхожу на 0.75 на основную работу. Сегодня занималась в фитнес – центре 3 занятия подряд… Хотя ранее ходила раз в месяц на одно занятие, а пару раз доезжала до стоянки фитнеса, стояла, разворачивалась и ехала домой. Затрудняюсь ответить, что чувствовала при этом: может быть разочарование, пустоту. Размышляя, я пришла к выводу, что у меня огромным дисбаланс с душой, головой и телом. Поэтому нет энергии, жизненных сил и мотивации.
Например, сегодня на занятиях в фитнесе я чувствовала себя прекрасно, полной сил и эмоционально мне было комфортно, хотя я объективно толстовата с проблемным целлюлитом )). (я вешу 67 кг, для моего роста мне бы хотелось 57).
Еще интересный факт: у меня в Ноябре за последние 15 лет всегда что-то да происходит, я познакомилась со своим бывшим человеком, с мужем, устраивалась на работу, переезжала в страну и уезжала из стран - все в ноябре. Я даже ребенка переносила 2 недели и родила 1 ноября.
Очень бы мне хотелось прожить свою дальнейшую жизнь как в ноябре.
Про работу в скайпе: Вы теперь по- лучше поняли мою прыгучесть, да? :-) А если серьезно, то Я не понимаю, почему я все о маме и о маме. Она же меня не бросала, не алкоголичка.. что мне все мало заботы, внимания, любви, поддержки. Писала ли я Вам, мне как-то воображение нарисовала картину, меня маленькую и маму, и я говорю маме, что недостойна тебя и плачу. . Мне казалось, у нас прекрасные отношения, я всегда о ней забочусь, переживаю, жалею ее, недавно случился маленький конфликт, она так эмоционально, бурно и криком реагируете на мои замечания, которые я сделала наедине, причем все время повторяет, что я ее вывожу из себя, и вообще все мои проблемы от того… и того…. Наверное она меня не любит, точнее ее мама (моя бабушка) не любила, соответственно, она не научилась меня любить.

RadmilaPon 07.11.2014 13:51

Цитата:

Так вот месяц назад я начала работать над своим проектом с мужем, организовала прекрасный Д.Р. для своего сыночка, завтра выхожу на 0.75 на основную работу. Сегодня занималась в фитнес – центре 3 занятия подряд…
Я рада, что есть перемены! Вы - молодец!

Цитата:

Вы теперь по- лучше поняли мою прыгучесть, да? :-)
О, да!
Вы здорово приспособились бытро переключаться. От этого есть польза.

Цитата:

Мне казалось, у нас прекрасные отношения, я всегда о ней забочусь, переживаю, жалею ее,
А теперь как кажется?

На заметку: это родительская функция - заботиться, переживать и жалеть.

Цитата:

А если серьезно, то Я не понимаю, почему я все о маме и о маме.
Что в том, что вы говорите о маме? Что вас тут смущает?

RadmilaPon 11.11.2014 22:21

Инна, у нас в контракте было, Вы это предложили, писать каждые два дня.
Вы систематически уже нарушаете контракт.
Что-то происходит с Вами?

Mugfortea 11.11.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2145951)
Я рада, что есть перемены! Вы - молодец!

В этих переменах абсолютно нет моей заслуги. Эти скачки всегда происходят осенью и связаны или с новой страной или с новыми отношениями или с новой работой. Вот если бы я в середине хандры и тоски заставила себя заниматься спортом, работать – то да, тогда бы молодец.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2145951)
А теперь как кажется?

Теперь, сравнивая с другими, тоже кажется, что отношения с мамой хорошие. Жаль только, что мама не понимает, что критикую я ее от того, что жалею и люблю.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2145951)
На заметку: это родительская функция - заботиться, переживать и жалеть.

Я так не только маму, еще и мужа люблю родительской любовью. Хотелось бы мне их уважать, ценить, гордиться ими, положиться на них, почувствовать опору в них. В муже ничего этого нет, поэтому с ним я решила расстаться. Сначала было грустно и очень больно от этих мыслей, затем пришла агрессия на некоторые его поступки (не забрать во время ребенка из сада, попросила его впервые за время пребывания ребенка в саду, чтобы успеть на тренировку, не помогать совсем с Д.Р. и т.д.и т.п.) , стало “легче расставаться” сейчас вроде с этой мыслью смирилась.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2145951)
Что в том, что вы говорите о маме? Что вас тут смущает?

Меня смущает, что как только в терапии речь или воспоминания о маме, у меня сразу слезы, я их остановить не могу.
Извините, что я снова не выполнила свои обязательства. Я вышла на свою основную работу, времени стало в разы меньше. Ребенок засыпает в 11 ночи, плюс я была в поисках “безопасного места”. Я очень боюсь, что Вы можете прервать контракт со мной, можно тогда сделать поправку и изменить на 3 дня?

Mugfortea 11.11.2014 23:14

Радмила Руслановна, очень меня напрягают мои действия и поступки. Они не совпадают с моей головой, поэтому всегда возникает напряжение и нервозность. Например: муж и его друг (коллега) не снимают больше офис, а работают у нас в квартире. Так вот этот друг обедает у нас дома 2 раза в день, ест продукты, которые я покупаю. Я 10 раз попросила мужа (по видимому ему неловко) сказать ему, чтобы он покупал свои продукты или заказывал еду на вынос. Ему самому намекала пару раз, что у меня нет денег своего ребенка прокормить..не то, что чужих… прошу, чтобы они мыли свою посуду, что я не прислуга.. Но он на своей волне, из сферы IT, купит каких то конфет или печенья. Так вот у меня постоянно присутствует стыд за свои слова, напряжение, раздражение. Голова понимает и диктует, что это такая ерунда, ест он мои супы, пиццу, сыры и все, что я предлагаю и на здоровье, я ведь не жадная, не мелочная, порчу себе настроение из – за продуктов. А эмоции и тело говорят об напряжении и раздражении. Как бы мне найти золотую середину? Такую модель поведения я и на работу переношу, иногда скажу, что – нибудь и думаю, зачем я так поступила, ругаю себя, испытываю напряжение и неприязнь к себе, близкое к отвращению.

RadmilaPon 12.11.2014 22:54

Цитата:

В этих переменах абсолютно нет моей заслуги. Эти скачки всегда происходят осенью и связаны или с новой страной или с новыми отношениями или с новой работой. Вот если бы я в середине хандры и тоски заставила себя заниматься спортом, работать – то да, тогда бы молодец.
Инна, а кто в этих новых обстоятельствах проявляет активность, поддерживает контакт со своей энергией, работает, превозмогает лень, страх? Кто на этой волне обстоятельств плывет с волной?

Цитата:

Жаль только, что мама не понимает, что критикую я ее от того, что жалею и люблю.
Вы любите, жалеете и поэтому критикуете.
Когда Вы слышите: ты делаешь это плохо, ты разленилась, ты ничего не делаешь полезного, ты только лежишь и теряешь время, - для Вас это слова любви?

Цитата:

Я так не только маму, еще и мужа люблю родительской любовью.
Вы маме и мужу - мама?

Цитата:

В муже ничего этого нет, поэтому с ним я решила расстаться.
Инна, когда Вы это решили?

Цитата:

как только в терапии речь или воспоминания о маме, у меня сразу слезы, я их остановить не могу.
Так бывает. Дышите обязательно, когда они приходят. Пока может быть Вы и не понимаете, о чем они, почему они льются, организм знает, что делает. Подступают, пусть текут, а Вы дышите, чувствуйте свои ноги на земле, не форсируйте и не давите очень сильно их.

Цитата:

можно тогда сделать поправку и изменить на 3 дня?
Нет, Инна.
Я обдумывала Ваше предложение о 3 днях. Если я соглашусь, то это поддержит Вашу прыгучесть. Мы с Вами работаем недолго и в таком отдаленном формате. Я вижу важным поддерживать установленный формат и контакт, удерживать проклевывающиеся наши отношения, Ваше стабильное присутствие в разговоре. Иначе это будет повторением старого опыта. Вы "спрыгните".

RadmilaPon 12.11.2014 22:56

На последний Ваш пост позже отвечу. Иначе будет много разноплановых тем.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.