Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Инфекция!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1057)

LaskA 15.08.2001 10:42

Инфекция!!!
 
Здравствуйте, сегодня гинеколог по результатам анализа , сказал, что у меня плохой мазок и много лейкоцитов. Врач сказал, что это инфекция от нерегулярной половой жизни. Я всегда использовала презерватив и просто не могу понять откуда это у меня! Поскажите, что это за инфекция и серьезно ли это? у меня эрозия. Мне 19 лет не рожала и не делала обортов.:confused:

yakov 15.08.2001 11:35

Мне с трудом верится, что врач могла увязать наличие инфекции с нерегулярностью половой жизни. Скорее всего, Вы ее неправильно поняли. Наличие большого числа лейкоцитов говорит о воспалительном процессе во влагалище, но ничего не говорит о его причине. Т.к. у Вас обнаружена эрозия, то можно думать, что какая-то инфекция(и) у Вас может быть и презервативом Вы пользовались не всегда. Для того, чтобы точно знать ситуацию, Вам нужно обследоваться на заболевания, передающиеся половым путем: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и генитальный герпес. При выявлении инфекций нужно будет проходить лечение вместе с половым партнером.

V.Dvorianchikov 15.08.2001 20:19

Мне уже верится, что врач могло такое сказать. Я слыхал изречения и похлестче, например, "ваши хламидии из молочницы зародились". Если акцентировать внимание именно на выраженном лейекоцитозе (больше, увы, не на чем), то в первую очередь подозрение падает на трихомониаз и гонорею.

yakov 15.08.2001 20:51

Гонорея и трихомониаз видны по обычному анализу выделений. Хотя, уверен, что г-н Дворянчиков не согласится со мной в части выявления трихомонад - он считает, что всегда их видит только он :)

P.S. У Вас уже врач стал "оно"...

V.Dvorianchikov 15.08.2001 21:02

...а у вас - "она".
Тришки - твари высокоорганизованные. Это уже зоология. Иной раз и не знаешь - у кого больше мозгов - у них, или у тех, кто пишет стандарты для их диагностики.

yakov 15.08.2001 21:10

Я не ошибся :)

Osipov 15.08.2001 21:14

Уважаемые LaskA и модераторы Yakov и V.Dvorianchikov!

Согласен, что это воспалительный процесс, вызываемый микроорганизмами. Для краткости мы называем это инфекцией, что вообще-то должно предполагать инородные микроорганизмы, не свойственные человеку. Но на самом деле в подавляющем большинстве случаев он вызывается представителями собственной микрофлоры, получившими, в силу обстоятельств, чрезмерное развитие. Так что если говорить про "первую очередь" в вероятном составе микроорганизмов, провоцирующих воспаление, то надо иметь в виду именно наших собственных обитателей, а не варягов, в том числе модные хламидии, гонококк, микоплазмы и т.п.

yakov 15.08.2001 21:50

Понимаю, куда Вы клоните, Георгий Андреевич ;)
Но как гинеколог могу Вам сказать - наличие эрозии у сексуально активной девушки, как правило, обусловлено именно инородными микроорганизмами, передающимися половым путем.

V.Dvorianchikov 15.08.2001 21:57

Не могу согласиться с Вами, уважаемый Георгий Андреевич.
Прежде, чем организм попустит каким-либо из "родных" комменсалов, что-то должно повредить его иммунную систему. Как правило, это "что-то" есть суперинфекция. При чем, она вовсе не обязана присутствовать в очаге поражения.

Вот анекдот сходу родился:
Гастроэнтеролог со своим сынишкой, прогуливаясь по сельской местности, натыкаются на лошадиную стерву.
- Папа, от чего лошадка померла?
- Не в папу ты пошел, сынок! Нет в тебе научной наблюдательности! Неужели не видишь - её мухи загрызли...

V. ZAITSEV 15.08.2001 23:43

Георгий Андреевич.
А кого называете «нашими собственными обитателями»? Условно патогенную микрофлору?
Тут в одном из разделов обсуждался вопрос, связанный с острым циститом больной.
Но никто не упомянул самого распространенного «врага» мочевыводящих путей - E.coli .

С уважением

V.Dvorianchikov 15.08.2001 23:52

И это к тому же.
Когда лошадь пала, ее жрут все, кому заблагорассудится: мухи, вороны, шакалы...
Если бы E.coli была автономно патогенной для мочевыводящих путей, в природе не было бы ни единой женщины без цистита. Да и большинство мужчин имели бы его тоже.

V. ZAITSEV 16.08.2001 08:13

«Суперинфекция» не всегда и не только причина снижения резистентности организма.
Этому способствуют и более банальные вещи: интоксикация, стрессы, переутомление, переохлаждение или перегрев и др.

V.Dvorianchikov 16.08.2001 08:26

Разумеется. Но для этого все упомянутые факторы (быть может, кроме некоторых форм отравления) должны действовать перманентно. В противном случае, далее скоротечной манифестации дело не пойдет.

LaskA 16.08.2001 10:46

Дело в том господа, что я не сексуально активная дама.
А разница между двумя последними половыми актами у меня была 1,5 года (последний 5 августа этого года), учитывая то, что год назад я лежала в гинекологии с сильным воспалением придатков и в плане инфекции у меня было всё в порядке!

LaskA 16.08.2001 10:52

А может ли быть такое воспаление у девственницы?:confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.