Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ассиметричная улыбка ребенок 5 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145538)

julbali 20.05.2010 20:37

ассиметричная улыбка ребенок 5 лет
 
У меня такой вопрос. Дочке 5 лет, недавно стала замечать что она когда разговаривает или улыбается держит левую нижную губу и она у нее как бы вниз не сдвигается. когда я ее попрошу она может сдвинуть губу вниз но при разговоре держит ее в одном положении. У нее была кривошея когда родилась. потом лицо стало симметричным. Сейчас также замечаю что она наклоняет немного голову в сторону где была кривошея при разговоре. Что мне делать, подскажите. Я нашла упражнения для развития мышц губ у ребенка мы с ней делаем также массаж. Я не знаю необходима ли мне консультация неврапотолога и может кто нибудь посоветует еще что-нибудь. Мы живем не в России и в США намного сложнее с неврапатолагами чем в России. Спасибо за ответ

EVP 20.05.2010 21:04

Да в США действительно сложнее найти невролога, который будет ставить несуществующие диагнозы и лечить здорового ребенка.

Dr. W.N. 20.05.2010 21:15

По описанию непонятно, есть ли вообще проблема, но любой врач общей практики даже в США может определить, надо ли что-то делать. В интернете никто никогда ничего конкретного по данному поводу сказать не сможет.

julbali 03.06.2010 22:30

re
 
Цитата:

Сообщение от Dr. W.N. (Сообщение 1105905)
По описанию непонятно, есть ли вообще проблема, но любой врач общей практики даже в США может определить, надо ли что-то делать. В интернете никто никогда ничего конкретного по данному поводу сказать не сможет.

Проблема в том что она все время держит голову наклонено влево и когда разговаривает также рот немного искривлен и я боюсь что она подрастает и это становится все более и более выражено. может быть Вы можете посоветовать гимнастику или какие-нибудь физиопроцедуры или какой-нибудь вид спорта который будет развивать мышцы.

julbali 03.06.2010 22:37

Ассиметричное положение головы у ребенка 5 лет
 
Здравствуйте, у меня дочка 5 лет, у нее была кривошея когда она родилась потом визуально все выпрямилось, а сейчас стала замечать что она все время держит голову немного наклоненно влево и когда разговаривает или улыбается заметно что она нессиметрично делает губы также наклоняет как бы в одну сторону. Возможно ли что мануальный терапевт может помочь выправить голову и может быть подскажите какие-нибудь специальные упражения или вид спорта который может как-то выправить мышцы. Спасибо

Dr. W.N. 03.06.2010 23:50

В интернете ребенка не видно, разговор без объективной информации невозможен.
Не нужно дублировать темы. Никаких походов к мануальным терапевтам без уточнения хотя бы наличия болезни, иначе ребенок может остаться инвалидом.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.