Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Подскажите что это за высыпания-впч??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297541)

vikkkka 13.12.2013 20:36

Подскажите что это за высыпания-впч???
 
Добрый день! Мой возраст 27 лет, рост 162, вес 68. Беспокоят высыпания на малых половых губах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Половой жизнью не живу и не жила, когда впервые увидела образования испугалась, начала искать в интернете, что это может быть, увидела ВПЧ, испугалась побежала к гинекологу, которая посмотрев подтвердила что похоже на ВПЧ, напугала что раз снаружи много высыпаний мелких, значит и на шейке могут быть, а это рак, предложила кольпоскопию, я напуганная до чертиков согласилась, действительно во влагалище тоже обнарудились такие же сосочки, на шейке было небольшое воспаление, пцр на все инфекции был отрицательным, в том числе и впч 16,18, мазок на флору показал наличие мелкой палочки в большом количестве, врач сказала что это может быть кишечная палочка из-за дисбактериоза, действительно у меня были проблемы с зубами(свищ) а потом и с лицом( акне) и я года два точно пила антибиотики по совету горе врачей, в итоге хрон молочница и дисбактериоз. Прописали мне разные свечки, лечение заняло месяц, после лечения мазок идеальный, врач отпустила меня с Богом, сказав, что все ОК. А высыпания то бишь папиломки сказала мазать панавиром. Но меня это не успокоило, ведь в голове хорошо засело начитанное из интернета а именно что ВПЧ- это рак, ттт не дай Бог! Прошел месяц и я опять пошла на кольпоскопию ( после того как прошла курс мазью панавир и табл гропринозин), опять нашли папилломы во влагалище, но новая врач взяла еще и мазок на цитологию, так как на шейке увидела воспаление( называла то эрозией, то воспалением). Мазок показал лейкоциты 3-5, эпителий 8-10, и споры мицелия, результат цитологии- 1) ш/м грибковый вагинит, пролиферация цилинд эпителия, плоск эпит без особенностей и 2) цервикальный/к слизь, лейкоциты, умеренная пролиферация цилин эпит. Пошла к уже новому врачу с результатами она говорит небольшое воспаление, поэтому йод негат зона в зоне трансформации, но ничего страшного так как цитология и мазок в норме, показывают ей высыпания она говорит да как ты их там увидела они ж мелкие их не удаляют, насчитала 4 папилломы которые можно прижечь, прописала аллокин-альфа и все, в общем не понравилось мне, что я высыпания вижу а она нет! Пошла к тому врачу, кот кольпоскопию делала, думала ей то виднее, что со мной, она сказала что нужно лечить молочницу хроническую а потом через 6 мес к ней по поводу папиллом, если они сами не пройдут, и сказала еще раз ПЦР сдать, в тот же день я и пошла его сдать чтоб успокоить свою душу, сдала я ПЦР на впч низ и выс онкориска, но вот сдала я его через три часа после кольпоскопии, не знала что нельзя так! Результат пришел отрицательный. Может ли он быть ложным? Первый пцр на 16,18 типы то взят был верно до кольпоскопии и он отрицателен. В общем дальше я пошла к профессору) она меня чуть успокоила, сказав что главное 16,18 отриц, сказала что рака можно не боятся, посмотрела мои высыпания, увидела их(ура) сказала что это папилломки, что они вышли из-за стресса и долгого приема антибиотиков , назначила изопринозин на 15 дней и средства доя лечения молочницы, а так же панавир и явку через 15 дней, если сами не пройдут удалим сказала для моего спокойствия. У меня такой вопрос на фото видно что этих сосочков много и они в виде прям сыпи ну или дорожек, как их удалять? Это действительно кондиломы? Могут ли они перейти в рак? Стоит ли мне паниковать и искать другого врача?

afhvfwtdn 14.12.2013 05:46

Изменения на половых губах похожи на микропапилломатоз. Это особенность строения слизистой половых органов у некоторых женщин. Лечения не требует, здоровью не угрожает.

vikkkka 14.12.2013 10:47

Спасибо!
 
Скажите а может ли микропапиломатоз быть внутри влагалища на стенках? Внутри идентичные образования( сосочки)? И может ли он появится вследствие раздражения из-за хронической молочницы? И еще один вопрос микропапиломатоз может становится больше( занимать большую площадь со временем в рез-те раздражения, как реакция слизистой)?

vikkkka 14.12.2013 17:42

Общ анализ крови, чуть повышены лимфоциты
 
Вложений: 1
Добрый день! Пожалуйста прокомментируйте мои анализы, сдавала неск раз и процентое содержание лимфоцитов всегда между 42-47%, это серьезно? Стоит пройти дополнительное обследование? В общем прошу прокомментировать анализ, спасибо заранее!

vikkkka 14.12.2013 18:02

Результаты кольпоскопии и цитологии
 
Вложений: 1
Добрый день! Скажите как мне быть, полгода назад обнаружили папиломы во влагалище, но врач про удалении не говорила ничего, даже как то не обратила на них особого внимания, ну есть и есть, мажь панавир сказала. Пцр на все инфекции отриц, в том числе на 16 и 18 впч. В мазке была лишь мелкая палочка в большом кол-ве. Недавно опять решила пройти обследование. Результаты выкладываю ниже, прошу совета, нужна ли удалять папилломы внутри влагалища если они мелкие( как сыпь), моя цитология плохая или в норме(не пойму врачебный почерк, а к врачу попасть не могу), какова картина кольпоскопии. Есть что-то серьезное в ней? И что там с мазком( опять врачебный почерк и сокращения не пойму)? Спасибо заранее!

vikkkka 14.12.2013 18:04

Вложений: 1
Второе фото

vikkkka 14.12.2013 18:07

Третье фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

vikkkka 14.12.2013 18:07

Четвертое фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

vikkkka 14.12.2013 18:10

Высыпания на малых половых губах выглядят так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Однозначно врачи сказать ничего не могут(

OlgaVK 16.12.2013 04:50

Во-первых, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=257650

Во-вторых, при нормальных абсолютных цифрах в лейкоформуле, отклонения в относительных (в %) не имеют никакого значения.

В-третьих, гемоглобин на нижней границе нормы. Для исключения латентного железодефицита желательно сделать исследование крови на ферритин.

vikkkka 16.12.2013 08:54

Спасибо
 
Спасибо ! Беспокоят меня болючие прыщи на лице и кондиломы, дерматолог назначает общ анализ крови и мочи

vikkkka 16.12.2013 08:55

Уточнение
 
Конлиломы на половых органах


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.