Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Длительные мажущие выделения после менструации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=475197)

allusha 24.07.2021 01:33

Длительные мажущие выделения после менструации
 
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 42 года, рост 160, вес 54 кг. Менструции с 12 лет, цикл 26 дней.
Первые роды в 2003 году, кесарево сечение из-за ягодичного предлежания.
2003-2006 гг - принимала Мерсилон, отменила т.к. планировала беременность.
Через несколько месяцев после отмены Мерсилона начались мажущие выделения после менструации, продолжительность которых увеличивалась.
в 2007 году лапароскопия из-за овуляторного синдрома.
В 2008 году делала ГСГ, так как беременность не наступила в течение года, трубы непроходимы.
С 2009 года начались попытки ЭКО. В 2011 внематочная беременность.
К 2014 году 3 протокола эко+5 крио.
В начале 2014 года диагностическая лапароскопия+гистероскопия. Диагноз эндометриоз, аденомиоз. Назначено три укола Диферелина. Сразу после выхода из климакса криопротокол и беременность. Чуть меньше, чем через год после родов снова началась мазня. С каждым годом проблема прогрессирует. Сейчас менструация длится четыре дня, обильная на второй день цикла и до 12-13 дня цикла продолжаются коричневые выделения, до овуляции. Овуляция очень болезненная, особенно если проходит справа. Год назад также начались тянущие боли внизу живота и в области правого яичника. Болит обычно не сильно, но почти постоянно.

Гинеколог рекомендует установить Мирену, т.к., по ее мнению, из-за варикоза вен малого таза мне нельзя принимать КОК.
Но я прочитала, что Мирена не подавляет овуляцию. Значит проблему с болями при овуляции установка Мирены не решит? Действительно ли при варикозе КОК не рекомендуют?
УЗИ на 7 день цикла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Melnichenko 24.07.2021 07:49

Ну не будут овуляции вечными - в 42 года из будет все меньше и меньше, не волнуйтесь, и не плодите бесконечно темы.
Вам нужно лечение или дискуссии о том, почему ни один вид лечения Вас не устраивает?

allusha 24.07.2021 10:28

Спасибо за ответ!
Я только не понимаю почему я пложу бесконечно темы? Мне пришло такое же уведомление также от другого модератора. Я про мазню в первый раз спрашиваю, я даже зашла в профиль и пролистала назад свои сообщения, подумала может у меня провалы в памяти и мне ещё к одному доктору нужно. Последнее моё сообщение - это вопрос к стоматологу про прорезывпгие зубов, Никаких вопросов про мазню нет. Я без претензий, но я правда не понимаю :bn:

Melnichenko 24.07.2021 11:08

Тема о Вас и о Ваших проблемах - создавать отдельную тему на мазню, отдельную на эндометриоз, отдельную на недержание мочи не надо, не играйте в хождение по разным кабинетам, человек целый

allusha 24.07.2021 11:36

Извините пожалуйста, но вы меня с кем-то путаете. Я не создавала тем про нетерпение мочи. Не страдаю к счастью. Это какое недоразумение. Мне бы не хотелось, чтобы мой аккаунт в конечном итоге заблокировали по непонятным для меня причинам. Поэтому пытаюсь разобраться.

Melnichenko 24.07.2021 11:37

Разумеется, это были примеры. Сейчас будем перечитывать?
1 месячные после кесарева- почему не продолжить в этой теме?
2 длительные мажущие - 2 темы
Около 10 тем по Вашим гинекологически проблемам - про ЭКО, фраксипарин и тд - любая из этих тем вполне может быть продолжена нынешним вопросом - речь идёт об одном и том же человеке и его гинекологических проблемах и логично прошлые проблемы помогают понять нынешние

allusha 24.07.2021 11:53

Ясно, спасибо за разъяснение.
Те темы очень старые про другие проблемы, я подумала, что будет удобнее прочитать сразу всю информацию в сжатом виде. Но на будущее учту.
2 темы про мажучие выделения - видимо какой-то технический сбой. Я создавала одну тему.
Постараюсь быть внимательнее ))

Melnichenko 24.07.2021 12:20

У Вас получился сжатый вид?

allusha 24.07.2021 13:34

Я постаралась покороче изложить..

MrsPetson 24.07.2021 14:15

Варикозное расширение вен таза не является противопоказанием для использования КОК, но я тоже считаю, что Мирена это лучший выбор для вас.

allusha 24.07.2021 17:29

Большое спасибо за ответ!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.