Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Инфекция меня преследует (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3978)

cat29 29.10.2002 11:38

вопрос по теме
 
Мне 28 лет. Сам цикл более или менне регулярный, 26-28 дней.
Проблема в другом: длина месячных колеблется от 8 до 10 дней,
как быть и что делать, очень не комфортно жить.
Раньше все "дела" занимали 5 дней. (Не рожала, беременности не было).
Спасибо.

Melnichenko 29.10.2002 11:56

Кэт, Вы попросили меня прокомментировать ВАше письмо в этом разделе .
Вы не сообщили гинекологам , что у ВАс первичный гипотиреоз , компенсированный , судя по последним анализам . Декомпенсированный гипотиреоз ведет к удлинению времени менструального кровотечения , при субкомпенсированном тоже могут быть подобные нарушения ( хотя и реже , чем думали до сих пор ) . Я попрошу гинеколога , научного сотрудника ЭНЦ , ранее уже появлявшуюся в наших беседах ,прокомментировать Ваше письмо .

cat29 29.10.2002 12:41

инфекция меня преследует
 
Мне 28 лет.
Моя болезнь меня преследует лет с 14, тогда когда начались только начались месячные, пока была маленькая обращаться к подростковому врачу не стала, да и при стандартном школьном осмотре нечего не нашли.(если вообще искали):(. А беспокоили выделения почти прозрачные, ближе к месячным услиливались и было невыносимое жжение. Но все что мне скажали тогда врачи, что это молочница и это в принципе нормально, не помню помойму прописали делать какие то бифидо-примочки.
В последствии выделения стали принимать другие формы, стали желтее и как творог. В консультации пыталить лечить трихополом+разные травы, мази, поливитамины. Бесполезно.
96г. Обследование на хламидии показало их наличие, было успешно вылечено (откуда только они берутся).
97г. Была попытка снова лечиться, диагноз к тому времени был определен как бактетриальный кольпит. Лечили всеми чем можно, вплоть до сеансов облучения крови. Результатов это не дало.
С 97-99 год пыталась лечиться в мед. центре с диагнозом рецидивирующий кольпит, но лишь потратила деньги. Лечение заключалось в приеме Тержинала 6 свечей и Дифлюкан 1 капсула. Не помогло тогда попробовали лечить мастодиноном 3 месяца.
После того как результатов не последовало, было сказано что помочь по части гинекологии не знают чем и что надо лечить что-то другое.
Добавлю, что сейчас стою на учете у эндокринолога, с 99 года с диагнозом гипотериоз. (компенсированный применением Л-тироксина).
Если надо могу попробовать расшифровать запись врачей с последнего анализа мазка.

ПОМОГИТЕ, хотя бы квалифицированным советом: "ЧТО ДЕЛАТЬ?".
Жить в "подгузниках" надоело. (неполноценно как-то).
Спасибо.

cat29 29.10.2002 12:54

Большущее спасибо!

С гинекологами я по этому поводу не советовалась, решила сразу обратиться к Вам, т.к. по гинекологической части разочаровалась, т.к. уже почти 14 лет пытаюсь лечиться по другим женским проблемам, хотя похоже все в огранизме взаимосвязано и не исключено, что здесь имеют место гормональные нарушения. Не могу найти в городе граммотного специалиста.
Но если честно не знала, что есть взаимосвязь между эндо... и гинекологией.

Уточню, что такие растяжки в цикле начались как мне помниться еще до лечения гипотиреоза.
И еще наверное последние полгода перед месячными за 2-3 дня начинает болеть грудь. И временами наблюдаю тянущие боли в левой части одной из грудей. Маммолог ничего не нащупал, сослался на нарушение работы яичников.

Также последние несколько месяцев по окончании месячных на лице высыпает огромное кол-во прыщей, незнаю к кому адресовать вопрос?

С нетерпением жду комментариев специалиста.
Ну и задала я Вам задачек.:)
Спасибо. Огромное. За отклик на мои крики о помощи.

Tatiana Che 29.10.2002 13:10

Уважаемая КЭТ,

Вы совершенно правы, задавая такой вопрос. Обычно менструация не должна продолжаться более 7 дней. Но дело в том, что причины нарушения менструальной функции могут быть связаны не только с нарушением функции щитовидной железы. Гораздо чаще проблема в том, что есть те или иные гинекологические заболевания. Может быть, Вы можете нам сказать, что у Вас в "багаже"?

cat29 29.10.2002 13:42

Мой "багаж" я сегодня изложила в разделе "Акушерство и гинекология" Инфекции половых путей и воспалительные заболевания", ничего другого вроде бы нет, во всяком случае есть только то- что есть.
---
Также есть заболевание печени, почти с рождения (холичестит), недавно правда поставили диагноз хр. панкреатит, возможно еще поджелудочная железа барахлит, но это скорее мои предположения.
Ну гастрит говорят вообще почти у всех. (так живем и питаемся)
Вообще здоровьем не блистала никогда.
А также имею за плечами диагноз железодефицитная анемия.
---
Вот наверное все что могу добавить к своим проблемам.

Спасибо Татьяне, жду дальнейших мыслей.

yakov 29.10.2002 19:36

Вам нужно начать все сначала - обследоваться на все доступные инфекции методом ПЦР и провести современное лечение того, что будет выявлено. Другого пути нет.

V. ZAITSEV 29.10.2002 22:04

А может стоит начать с исследования иммунитета?

cat29 29.10.2002 22:39

Большое спасибо Yakov!
Для начала почитаю инфу на эту тему.

Спасибо В. Зайцеву, есть встречный вопрос:
если начать с исследования иммунитета, то какие методы сегодня наиболее эффективны?

з.ы. А вообще по-мойму и те и другие исследования наверное только дополнят друг друга.
Если поправить иммунитет (если это вообще реально), то болячки все равно сами собой не исчезнут?
Или я не права?

Понятно одно, стоить это все будет немалых денег.

Спасибо.

V. ZAITSEV 29.10.2002 23:23

По крайней мере, это будет существенно дешевле, чем обследоваться на все доступные инфекции, а потом пытаться по одиночке «отстреливать» их современными методами. И если даже улученному иммунитету придется помочь справиться с какими-то из Ваших «болячек», то от такого «преследования Вас инфекцией» он оградит.

Tatiana Che 29.10.2002 23:35

Кэт,

думаю, что последовать совету Якова (флора и ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем) - это оптимальный путь для Вас, т.е. - самый результативный. Если речь идет о длительно существующей инфекции (даже обычный кольпит), то нельзя исключить и воспалительный процесс в эндометрии - это в матке - что и может быть причиной нарушения менструального цикла.
Так что, имеет смысл начать именно с этих исследований, а изучение показателей иммунитета - вопрос далеко не первоочередный, скорее даже теоретический.

V. ZAITSEV 30.10.2002 00:54

Custom is a second nature.

Melnichenko 30.10.2002 01:11

Кэт ,наверное , Вам говорили ,что длительные менструации увеличивают потери железа .Разумнее всего поддерживать эутиреоз ,уточнить с гинекологами на очном осмотре спектр гинекологических проблем и пути уточнения диагноза , а также ликвидации имеющихся нарушений ( будет надежнее , если Вы покажете распечатку советов Якова и Татьяны ), в процессе ликвидации гинекологических проблем будет разумно не забывать о ликвидации железодефицитности ( это уже прямая обязанность любого терапевта ).
Мы не можем запретить ВАм проводить любые иммунограммы и иммунокоррекции ( совет ,исходящий от господина Зайцева ,человека ,тесно сотрудничающего с врачами ,но не являющегося врачом по образованию ) ,но вправе высказать определенный скептицизм по использованию иммунограмм и иммунокоррекции как альтернативы очной консультации гинеколога и выполнению заочных рекомендаций уже двух гинекологов .
Пользуюсь случаем напомнить о частом факте отклонений иммунограмм от нормативных показателей при аутоиммунном заболевании щитовидной железы , а также о факте отсутствия достоверных рекомендаций , признанных врачебными ассоциациями ,по лечебной ценности тех или иных методов иммунокоррекции при собственно АИТ .
Разумеется , если при очном осмотре гинеколога будут высказаны какие -то предложения о необходимости тех или иных доказанных и разумных воздействий на иммунную систему ,заочная консультация не может служить основанием для отказа от рекомендаций очного консультирования .

V. ZAITSEV 30.10.2002 01:29

Не могла бы Кэт подсчитать сколько за эти годы у неё было очных консультаций у гинекологов.

yakov 30.10.2002 08:07

Когда я писал о необходимости современного лечения, то имел в виду и исследование иммунного статуса - лечение обязательно предполагает назначение иммуномодуляторов, а их нельзя грамотно назначить без такого обследования.

Я объединил дискуссии, посвященные обсуждению одного и того же вопроса.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.