Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

Oksanita 25.01.2015 23:33

Почему же сами..вопрос стоял о процедуре открытия. У кого-то инвестиции, а у другого профильное образование : )

Oksanita 25.01.2015 23:39

Просто до конца не понимала, можно ли в принципе без мед. образования открывать подобные кабинеты. Но спасибо Вам и форуму за разъяснения. И здесь полностью ясно, что без специалистов просто невозможно. Надеюсь в будущем получится открыть современный кабинет, их очень не хватает.

PAST666 07.02.2015 13:31

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть кабинет узи (квартира переведена в нежилое) площадью 30'кв метров? Прочитав санпин 2010 года, Приложение 1, правильно ли я понял требования: кабинет 12 кв.м., ожидальня 10 кв.м., помещение для персонала 4-6 кв.м. Итого:26-28 кв.м.
Жена ВРАЧ УЗД, стаж 5 лет, закончила курсы по орг-ии здрав-я.

PAST666 07.02.2015 13:41

П.3 таблица 1 Санпина Фап с численностью до 800 чел в сутки.

PAST666 07.02.2015 13:47

Планируем открыть УЗИ-кабинет с 1 аппаратом, в кабинете будет умывальник с гор и хол водой.

PAST666 07.02.2015 16:12

Нашел еще: есть гигиенические правила работников УЗИ 2.2.4/2.2.9.2266-07 там вообще требования к площади 14 метров. Они не отменены? И чем руководствоваться?

Elenadoc 01.04.2015 11:32

Субаренда в лпу
 
Цитата:

Сообщение от Chevychelov (Сообщение 1956563)
ООО и ИП две большие разницы. Или я неправ?

Скажите,пожалуйста, если я буду арендовать помещение (кабинет) в больнице как дерматолог косметолог сохраняются ли требования по санпину к площади? Например , туалет есть в самом учреждении может быть и другие ньюансы есть?

Feldsher92 01.04.2015 13:48

Добрый день. Не будет ли кто-нибудь любезен посоветовать, где найти информацию о частной фельдшерской практике? Во всех попадавшихся мне материалах на эту тему речь идет о врачах. А конкретно интересует - может ли фельдшер с действующими сертификатами "Лечебное дело" и "Скорая и неотложная помощь" осуществлять частную медицинскую деятельность (вести прием, ставить диагноз, назначать лечение, выдавать больничный лист и т.д.). И есть ли специфические регламентирующие документы?
Надеюсь на совет и помощь.

jenya10 16.03.2016 12:56

Добрый день.У меня жена невролог.Принимает сейчас в медицинском центре.Она хочет получить лицензию и открыть свой кабинет.Подскажите какое помещение должно быть что бы на него потом ей выдали лицензию.(квадратура).И что нужно для того что бы потом в этом помещениии мог принимать и терапевт(у которого нет лицензии).

elena444 06.04.2016 10:20

Jenya10 18 для кабинета и 10 для холла.

KristinaKlimova 18.09.2016 00:32

Здравствуйте! Спасибо, что приняли в ваше замечательное сообщество, давно читаю и нахожу полезные вещи, в настоящее время хочу открыть частный медицинский центр для проведения предварительных и периодических проф осмотров, а так же для выдачи справок на управление транспортным средством, оружием и т.д. Знающие люди, расскажите пожалуйста, что для этого надо, интересует все, особенно с момента подбора помещения и специалистов, возможно, кто-то с такими центрами сталкивался в своем опыте.
Сама я врач психиатр- нарколог, профпатологии не имею, ОЗД тоже в перспективе, могу ли быть директором, сколько кабинетов и специалистов мне нужно, на первое время, чтобы расходы поминимуму, а так же какое оборудование. (ЭКГ, гинекологическое кресло, узи....?) Благодарна за любую помощь, так как опыта личного маловато(

smolin 18.09.2016 10:09

Первым делом вам надо хорошо разобраться с тем, как работает система профосмотров, прочитать соответствующие приказы (302н и т.п.), выписать, какие врачи вам понадобятся и какие исследования придётся делать.
После этого вы поймёте, что ваш центр будет весьма монументальным: врачей надо много, и все они должны в часы пропуска основного потока страждущих работать одновременно. Поэтому площади придётся арендовать/покупать большие. Дёшево не получится.

KristinaKlimova 18.09.2016 14:53

Спасибо, доктор, не очень оптимистично, но я не отчаиваюсь:ac:
во-первый, психиатр-нарколог это я в одном лице, работать буду поначалу сама, во вторых, есть врач терапевт профпатолог, он же может заместить лора и невролога,остается окулист, медсестра, плюс гинеколог, дерматолог хирург по необходимости в соответстви с приказом 302н, то есть, минимум 4 кабинета, процедурка, плюс ресепшн, санузел, что еще?
работать буду с детскими садами, школами, сотрудниками пищевых производств, водителями.
может кто открывал подобный центр ? ну поделитесь опытом?:ad:

smolin 18.09.2016 17:28

Как это может заместить ЛОРа и невролога? У вашего доктора три специальности? Даже если так, то он может и заболеть, и уйти в отпуск, и уволиться, так что всё равно придётся сделать три отдельных кабинета для терапевта, ЛОРа (ознакомьтесь с требованиями к кабинету ЛОР, удивитесь) и невролога.
Кроме врачей, надо как минимум ЭКГ, аудиометрию и ЭЭГ. В идеале и флюорограф тоже, но это совсем уж как самолёт выходит.
Вот и считайте:
1. терапевт.
2. невролог.
3. ЛОР.
4. офтальмолог.
5. психиатр.
6. хирург.
7. гинеколог.
8. дерматолог.
9. ЭКГ
10. аудиометрия (ладно, можно в кабинете ЛОР делать, но тогда очередь расти будет).
11. ЭЭГ (ладно, можно один кабинет функц. диагностики для ЭЭГ и ЭКГ).

То есть 9 кабинетов. Плюс процедурка, вестибюльная группа, туалет, комната персонала. Считайте площадь и стоимость аренды/покупки :)

И все эти врачи должны работать одновременно в часы проведения медосмотров. Иначе клиенты убегут к конкурентам. В остальное время площади будут простаивать, так что смысла делать только медосмотровый центр я не вижу. Пусть в немедосмотровое время врачи просто медициной занимаются.

KristinaKlimova 18.09.2016 17:54

Ну флюро на начальном этапе конечно же исключаем, без ЭЭГ тоже пока обойдемся, будем отправлять в соседнюю лабораторию, куда и будем сдавать кровь и мазки на анализы. В перспективе, конечно хотелось бы все свое, и плюс лечебная деятельность всех врачей там же. я про начальный этап. Чтобы на самые простенькие проф осмотры было достаточно и по закону. И как это тогда лицензировать? Как проф осмотры? или сразу включать и лечебную деятельность? что выгоднее по деньгам? можно ли потом постепенно добавлять по мере расширения?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.