Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   напряжение/тяжесть в затылке, и фотопсии в глазах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66089)

DenisDenis 08.11.2008 00:32

напряжение/тяжесть в затылке, и фотопсии в глазах
 
на протяжении трёх лет мучает устойчивое напряжение/тяжесть в затылке, и фотопсии в глазах, острой боли нет, но постоянная!! дурнота, головокружения и слабость стали нормой моей жизни, повторюсь, что наблюдался у различных спецов медицины у себя в регионе, делал мрт головного и спиного мозга, узи, рентгены, анализы разные сдаю регулярно.
Нейрохирурги, неврологи, лоры по большому счету разводят руками и говорят, что синдром шейной артерии (мой случай с их слов) лечится только оперативно, а терапия таблетками не всегда (всегда) не эффективна(
вот свежее заключение :
триплексное сканирование сонных и позвоночных артерий:
_визуализированы, проходимы
_ход в канале типичен
_комплекс интима не утолщён 0.5-0.6
_бляшек не выявлено
_скоросные показатели в пределах возраста, индекс резистентости и пульсативности не изменем
_просвет правой позвоночной 2.7, левой 4,5
_при ротационых пробах кроваток стабилен
_скорость кроватока во внутр. яремной вене справа 70 см/с, просвет сосуда 8,8 мм, слева 50 см/с, просвет сосуда 7,5 мм.
трансканиальное дуплексное сканирование:
_сосуды мозга визуализированы, проходимы, ход типичен, просветы равномерны.
_признаки стенозов, анивризм не выявлены
_скоросные показатели кровотока в СМА и ПМА с обеих сторон повышены (больше справа), в ПА справа несколько снижены.
_индексы резистентности в СМА и ПА с обеих сторон, и в ПМА справа снижены.
_вены Розенталя: скорость кровотока справа 17см/с, слева 19см/с.
_пробы миогенной направленности положительны с обеих сторон, метоболической направлености отрицательны с обеих сторон.
_при ротационных пробах в правой ПА в сегменте V4 отмечается дефицитность кровотока 30% и в ОА 33%.
Заключение:
УЗ признаки асимметрии 40%по диаметрам ПА. Ндостаточность кровообращения в бассейне правой ПА. Экстравазальная компрессия правой Па в костном канале ШОП? Вазоспазм в бассейнах СМА, ПМА, ПА с обейх сторон.
Затруднение венозного оттока по глубоким венам мозга из черепа с обеих строн, больше слева.
ИМЕЮ огромное желание установить точно диагноз и начать лечение, а то уже три года псу под хвост, настроение ни к черту .
пожалуйста выскажите Ваши предположения касаемо моей ситуации.
спасибо

Cherebillo 08.11.2008 15:16

Ваш возраст, пол?
Проводимое лечение?
Предватительно - никаких глобальных проблем с сосудами у Вас нет. Оперативное лечение не нужно.
Консультация грамотного невролога и психотерапевта.

DenisDenis 08.11.2008 20:30

Человеческое спасибо Владислав Юрьевич, что откликнулись на мой крик о помощи.
Мне ровно 30, пол мужской, рост 196, вес 115 (постоянен на протяжении уже более 10 лет). Узи сердца норма, узи внутренних органов брюшины тоже норма, было за жизнь несколько операций в дошкольном возрасте 3 легких сотрясения без потери сознания, зашивали раны на голове по 3-4 шва, удаление апендикса, и перевязка в паху восходящей вены с острым тромбофлебитом нижн. конечн. по скорой в начале века, изв. точно не помню.
Неврологи в том числе и главный невролог респ. больницы Крыма меня смотрели, на приеме я пошагал, "пальцем до кончика носа", молотком обстучали и поводили перед глазами ( я к слову тогда почувствовал увеличение давления в затылке), кололи иглой руки/ноги, вердикт след: рассеян. скл. нет, а вот давление было тогда 160/100 он сказал и есть моя проблема(. (были прописаны пяток препаратов от гитертензии) Я ничего не пил. Где-то через год купил тонометр полуавтомат, врач научил мерять, я первое время мерял по неск. раз в день, короче извин. давление пол года уже как 122-132/80-90.
Совсем недавно (август), совершенно случайно в РКБ встречаю своего школьного товарища, а он оказывается подающии большие надежды постоянно оперирующий нейрохирург, так вот я на нем и остановился, он меня оч. внимательно опросил и выслушал, и в сентябре назначил : сермион, глицин, ношпу, дону ампулы, и ошейник средний по жестк. Я все пропил и добросовестно проколол (жена), но ошейник не носил, а да запивал все это альмагелем, потому как изжога и язва лук. 12ой кишки. В течении месяца приема этой схемы, я действительно немного заметил, что фотопсии ослабли, ну реже стали, а сними немного ушла тяжесть в затылке) . В этот понед. у него я был вечером, он дежурил, я отчитался, он опять мне назначил ношпу и адаптол с ОШЕЙНИКОМ (настоятельно). На мой вопрос, когда уже будут серьёздные препараты, он сказал, что это всегда успеется)
Через месяц пойду опять сдаваться.
Владислав Юрьевич, что Вам думается по этому поводу, и что мне еще сделать, какое обследование!?
Ловлю себя на мысли, что готов хорошо платить, ну, что бы только ушла эта тяжесть и вспышки треклятые вместе с головокружениями и общей дурнотой.
Жду ответа)
пс. да смотрел лор сказал, что все нормально.

DenisDenis 09.11.2008 18:12

Добрый вечер.
внесу еще одно дополнение
я побывал на приеме у окулиста, он измерил внутриглазное давление и посмотрел дно. Потологий не выявил.
Расчитываю услышать ответы докторов с форума на мои вопросы:
1. Что у меня за болезнь, её название
2. Есть ли у меня шансы избавится от нее (болезни), симптомы мешают жить и работать(
Спасибо.

Cherebillo 09.11.2008 19:00

Для ответа на ваши вопросы пройдите тестирование и представьте результаты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

DenisDenis 09.11.2008 19:55

Добрый вечер)
вот мои результаты:
1. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессий-
уровень в баллах 11 отсутствие или минимально выраженая депрессия.
2. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
3. Опросник для выявления панических атак-
нельзя считать, что вы испытываете панические атаки, чувствительность метода 81%, специфичность 99%.
4. Эмо возбудимость в стенах 4, полученые баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмо возбудимости.
___________________________

DenisDenis 11.11.2008 20:46

Владислав Юрьевич, пожалуйста ответьте на мои вопросы, буду очень признателен, для меня это очень важно.
Спасибо.
"вертебро-базилярная недостаточность"- может это быть причиной моего недомагания?:bc:

Cherebillo 12.11.2008 21:44

Вертебро-базиллярная недостаточность не может быть причиной Вашего недомогания.
Поскольку Ваши жалобы достаточно неспецифичны, то возможности онлайн консультирования очень ограничены. Разумно обратиться за очной консультацией к терапевту и неврологу.

DenisDenis 12.11.2008 21:51

1. Что у меня за болезнь, её название
2. Есть ли у меня шансы избавится от нее (болезни), симптомы мешают жить и работать(
Спасибо.
Вы, можете предположить исходя из своего опыта (ключевое слово предположить))
пс. у терапевтов в Крыму один диагноз для таких как я и он наз. ВСД.
а неврогоги (2 доктора) лечат мою гипертензию, у меня на приеме 140-145, а дома постоянно 120-125.
(((

DenisDenis 13.11.2008 22:52

Уважаемые врачи, может есть еще мнения/предположения, пожалуйста выскажетесь.
Неужели мои симтомы настолько неспецифичны, что тогда мне делать, как избавится от недуга!?
Спасибо.

EVP 13.11.2008 23:22

Что за болезнь, пусть ответят Вам доктора очно. По интернету диагнозы не ставятся. Из Ваших сообщений следует, что для излечения нужно снижение веса и консультация психотерапевта помимо невролога. Прочтите тему про ВСД в разделе Психотерапия.

DenisDenis 13.11.2008 23:37

при активных занятиях спортом был вес и 120, а этой дурной симптоматики не было, у меня рост 196, вес 115 я думал это немного, десять лет такой вес(

EVP 14.11.2008 08:22

Индекс массы тела у Вас 30.2 , норма до 25. 30 и больше - ожирение

EVP 14.11.2008 08:26

Холестерин и липиды крови сдавали? Результаты?

DenisDenis 14.11.2008 22:44

Добрый вечер EVP.
Клинический анализ крови и биохимический анализ передо мной.
от 15.09.08.
общий холестерин 6,22 и натрий 149,4 они подчеркнуты красным, я ходил в поликлинику, врач сказал : по поводу холестерина не переживать, т.к. дескать сегодня так, а через неделю будет норма.
Все остальные показатели и сахар в норме.
На липиды не проходил, хотя лаборант когда брала кровь грушей сказала, что кровь густая (немогла отсосать) шутила?)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.