Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Можно ли постинор при ГВ..? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223673)

IraIva 07.02.2012 12:16

Можно ли постинор при ГВ..?
 
Добрый день! Мне 24 года, ребенку 18 мес., кормлю грудью. Ночью произошел незащищенный ПА, прерванный. Мы оба на 100% не уверены, что ничего не попало во влагалище:ah: Считаю, для второго малыша рановато... Поэтому спрашиваю, можно ли мне выпить постинор и как тогда вести себя с ГВ? Месячные установились на втором месяце после родов уже, цикл 28 дней, 5-6 дней продолжительность. Последние были с 27 января, т.е. были где-то 10-11е сутки...

MrsPetson 07.02.2012 12:32

Постинор принять можно. Постарайтесь принять таблетки посте кормления, перед самым продолжительным перерывом между кормлениями. Обсудите с лечащим врачом способ контрацепции на будущее.

IraIva 07.02.2012 12:40

Надо сразу обе? Или одной хватит? Или, как написано, через 12 часов еще одну? Лечащий врач на время ГВ рекомендовала презервативы и свечи. Вообще всегда мы и пользуемся през., просто сегодня вышел форс-мажор...(

IraIva 07.02.2012 12:42

И еще мой гинеколог говорила, что гормональные препараты мне вообще нельзя, т.к. я кормлю мальчика. Именно так)

IraIva 07.02.2012 13:59

Получается, если первую я приму после кормления сразу, то как мне рассчитать, когда вторую принимать?

MrsPetson 07.02.2012 14:27

Постинор принять так, как написано в инструкции. Для контрацепции можно использовать КОК, мальчик ваш уже большой....

IraIva 07.02.2012 14:30

Спасибо большое за ответы!!! Рада этой новости, потому как считаю КОК более эффективным способом защиты.) Пойду скоро к гинекологу, попрошу, чтоб наиболее щадящие назначил.

IraIva 09.02.2012 00:07

И снова я с вопросом. Сколько должно пройти времени примерно после приема таблетки, когда уже можно будет дать грудь?

IraIva 09.02.2012 00:14

Выпила сегодня в 22.00. Завтра в 10.00 должна буду выпить еще одну таблетку.

IraIva 09.02.2012 03:21

итог: начиталась всяческих форумов и т.д., ребенка мучила 5 часов (в3 с чем-то дала грудь), потом наткнулась на сообщ-е в одном из дет.форумов про сайт е-lactancia, про совместимость лек.средств с лактацией, он вывел, что риска ноль, т.к. в постиноре нет эстрогена. И как-то муки совести поотпустили...) А то заяц уже истерику закатил, мама с титей пропала, а я в соседн.комнате начитываюсь!) с мужем поругалась в пух и прах ("это ты вредишь жене и ребенку!!!"). Как-то так. Спасибо, что помогаете!)

DrTatyana 09.02.2012 06:19

А рекомендации врача на форуме Вам было недостаточно?

НАчните предохраняться чарозеттой, хотя Вам уже можно использовать и комбинированные КОК, так как ребенок по возрасту уже получает прикорм

IraIva 09.02.2012 09:44

Спасибо!!
Да нет, я склонна к накручиванию себя, думаю, хотя в молоко попадает небольшое кол-во препарата, но зачем ребенку это, ведь он молока моего пьет еще достаточно много и т.д.; для моего организма это тоже вредно, может и не надо было и т.д.)))) Прошу извинения за эту мою особенность.)
А какие нужно сдать анализы для назначения КОК?

DrTatyana 09.02.2012 10:16

Для вашего организма это полезно, так как снижает риск заболеть очень многими болезнями.

Нуженг осмотр гинеколога и тест на цитологию с шейки матки

IraIva 09.02.2012 10:29

Спасибо!) Всё приняла по инструкции, правда, не в первые 24 часа, а перв.табл. до 48ч., а вторую, получилось уже, после. Аптек нет рядом, за 50 км ехать пришлось. Пойду к гинекологу в след. месяце. СПАСИБО еще раз!

IraIva 09.02.2012 22:47

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Прочитала про Чарозетту и КОК. У меня есть склонность к полноте, к кандидозу. И еще: во время ПМС у меня резко ухудшается настроение, я становлюсь буквально злой и раздражительной, плаксивой. Срываю все это на муже и ребенке. Это происходит именно перед менструацией. Анализы я сдам, все расскажу очно гинекологу, но хотелось бы услышать ваше мнение, в какую сторону мне смотреть - ЧПОК или КОК?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.