Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не могу успокоиться после болезни ребенка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=378370)

BirinaN 09.07.2016 16:26

Не могу успокоиться после болезни ребенка.
 
Надежда, 36 лет, 170/53. Замужем, двое детей - дочь 15 лет, сын 2 года.
Всегда было повышенное беспокойство за дочь, усилилось в ее 10 лет, после того как ее сшибло машиной (отделалась ушибом). Никуда ее одну старалась не отпускать, требовала отзвона в школу/из школы, до остановки/из автобуса/из места назначения. Во время беременности очень переживала за анализы/узи. Сын родился здоровым, но наблюдаются проблемы со стулом, сначала не прибавлял в весе, стул был по 15 раз в сутки. Очень сильно переживала за его здоровье, часто плакала. В 1, 6 месяцев 03.03.16 вакцинировался от кори, краснухи, паротита. После прививки сбой в имунной системе, в марте глюкоза в моче, обследовались в ДОБ на сах.диабет, диагноз не подтвердили. Через месяц гемоглобин упал до 60, опять в ДОБ на обследование. Делали переливание, обследовали всего. Делали пункцию кост.мозга, исключили много диагнозов. Организм стал востанавливаться, гемоглобин расти. Выписаны в конце мая с положительной динамикой под наблюдение гематолога и педиатра. Сдаем анализы раз в 2 нед, потом в месяц. Пока анализы в норме. В июне обнаружили паховую грыжу. Гематолог пока не разрешила операцию, ждем до осени.
Из больницы я вышла совсем сломленая, постоянно рыдаю над ребенком, не могу ничем заниматься, ни о чем думать кроме его болезней. Каждого анализа жду в панике, боюсь даже смотреть их, начинается истерика. Чувствую свою вину в случившемся, мне кажется все его болезни случаются изза моей нервозности, но не могу остановится. Боюсь, что и своими мыслями привлекаю болезни. Боюсь страшных неизлечимых диагнозов, все время присматриваюсь к нему, мне кажется он бледный, или белки глаз желтоватые, или сосуды полопались, все время ищу признаки болезней в нем. Совсем потеряла интерес к жизни, ничего не радует. Можно ли с этим что то сделать?

Divisenko 10.07.2016 12:48

Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужны Ваши анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
И Вам нужна помощь врача психотерапевта или психиатра. Скорее всего, уже нужны лекарства, обычно это антидепрессант из группы СИОЗС, его должен выписать врач на очном приёме. Через 2-3 недели Вам станет легче и тогда уже можно подумать о психотерапии с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

BirinaN 10.07.2016 16:23

Здравствуйте, Сергей Иванович. Спасибо за отклик.
Результаты тестов.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 27.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
ОАК сдавала в мае в ДОБ, результат креплю. ТТГ сдавала 2 года назад во время беременности, норма. Ферритин не сдавала. Нужно пересдать все анализы? Можете ли Вы рекомендовать психотерапевта в НН для очной консультации?
Еще раз спасибо.

BirinaN 10.07.2016 16:40

Вложений: 1
Результат ОАК

Divisenko 13.07.2016 13:03

Здравствуйте.
Гемоглобин - на нижней границе нормы. ТТГ и ферритин нужны свежие.

Психолог психотерапевт в НН - Смелянец Юлия Андреевна
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=137812
Рекомендую. Если будет нужен врач психотерапевт - она даст контакт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.