Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулино диагностика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Зиртек перед диаскин тестом. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=400864)

MarinaBas 21.04.2017 15:02

Зиртек перед диаскин тестом.
 
Добрый день. Мальчик 8 лет, аллергик. Манту вызывает покраснение и уже несколько лет ребёнку рекомендуют делать Диаскин , 2 раза делали отр. Сейчас истекает год с момента последней пробы, будем ставить. Подскажите, а нужно пить зиртек за пару дней до постановки диаскина?

dobrada 21.04.2017 16:12

не нужно

MarinaBas 21.04.2017 19:07

Подскажите пожалуйста в том году делали 16 мая, можно уже сейчас, в апреле сделать? На 3 недели раньше чем будет год?

dobrada 21.04.2017 20:33

можно, главное делать ежегодно +- месяц-два не принципиально

MarinaBas 23.04.2017 13:16

Добрый день. Подскажите пожалуйста- Сходили сделали диаскинтест. Как делали в это момент была пуговка лимонная без крови,до дома медсестра заклеила пластырь и сказала по приходу снять, минут 7 шли домой, сняла а там кровь такое хорошое пятно. Такое может быть?

dobrada 23.04.2017 14:15

может быть

MarinaBas 25.04.2017 15:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста так как в интернете разная информация. Диаскин сделали так, что образовалась кровь, и синяк появился сразу же после укола. Прошло 48 часов за это время Никаких уплотнений и покраснений не появлялось. Кожа ровная и мягкая. Но синяк как был так и есть, немного стал желтоватый, постепенно проходит. В разных мед учереждениях мнение по поводу синяка расходятся: кто то считает, что синяк это +, другие сомнительно, третьи - отрицательно. Завтра идти проверять, мне взять с собой фото которое я сделала спустя пару минут после укола и по дням и стоит ли оспаривать что синяк это дефект постановки укола. Точку с запекшейся кровью в 5 мм от места укола не смывали, так на руке и остаётся.
Фото спустя 42 часа после укола.

dobrada 25.04.2017 16:25

синяк - это отрицательно, если нет гиперемии и папулы

MarinaBas 25.04.2017 17:25

Спасибо огромное за ответ. Нет, никакого уплотнения ни под кожей ни возвышения над кожей нет (на всякий прощупала все ровно) и никакой красноты тоже не было. Ребёнок аллергик поэтому с геперимией я каждый день сталкиваюсь после еды, мыла, порошка, на пыль на любом участке кожи может появится и пройти, на яйца аллергия и идёт на лице сильное покраснение после яиц на лице и груди. Тут никакого покраснения не было, только синяк который за эти дни меняет цвет от фиолетового до желтовато зеленоватого.
Буду надеятся что врач в клинике тоже знает, что синяк Отриц.

MarinaBas 26.04.2017 16:36

Добрый день. Сегодня проверили раз-т. Синяк около 1 см,желтый, врач сказала капилляр задели. Видно, что гиперемии нет, папулы нет. Проба отрицательная. 3 года делаем подряд диаскин - отр, дали справку с печатями. Подскажите пожалуйста этой справки будет достаточно школьной медсестре? И как я понимаю на год мы свободны?

dobrada 26.04.2017 20:11

будет достаточно


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.