Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   гарднерелла и ВПЧ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104643)

MarynaY 05.09.2009 11:54

гарднерелла и ВПЧ
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня есть некоторые сомнения в назначенном мне лечении.
По результатам ПЦР-диагностики у меня обнаружили ВПЧ высокого риска (кроме 16 и 18) и гарднереллу, доктор также поставила диагноз цервицит, сказала что у меня имеютс кандилломы. Назначили лечение с антибиотиками, именно наличие антибиотиков меня больше всего беспокоит :(
Лечение следующими препаратами:
- уколы Кирина внутримышечно - 1-1 и 2-й день
- антибиотики Клеримед 500 - 2 раза в день с3-го по 9-й день
- таблетки Гропринозин - 2 табл. 3 раза в день с 10-го по 23-й день
- таблетки Валавир 500 - 2 табл. 2 раза в день с 24-го по 33-й день
- уколы Лаферобион 3 млн. в переднюю брюшную стенку - 10 уколов через 2-3 дня
- ванночки с раствором Цитеал - 10 процедур в течение первых 2-х недель
- орошение влагалища и шейки матки Эпиген-спреем - 10 процедур в течение первых 2-х недель
- свечи Нео-пернотран во в лагалище - с 1-го по 7-й день
- таблетки Тержинана во влагалище - с 8-го по 17-й день.
Прокомментируйте пожалуйста данную схему лечения. Препараты все дорогие и не хочется зря терять ни деньги ни время. И скажите пожалуйста, я понимаю что моему партнеру необходимо также сдать анализы на ВПЧ и гарднереллу?
Пожалуйста, ответьте как можно скорее, так как уже в понедельник необходимо начинать лечение, а я не знаю что делать :ai:
С уважением.

MarynaY 05.09.2009 13:02

Хочу добавить следущее: меня кроме небольших выделений ничего не беспокоило; болей, жжения, зуда и т.п. не было.

Dr.Volgina 05.09.2009 16:02

Гарднерелла-условнопатогенный микроорганизм, и в норме присутствует,если жалоб нет-лечить не надо.Вам назначили лечение от всех болезней разом.Кондиломы лечатся местно,например криотерапией. Названные Вами препараты-не нужны.Можете сходить к другому доктору для консультации. А зачем анализы сдавали?

MarynaY 05.09.2009 20:07

:ai: Спасибо за столь быструю ответную реакцию, но я несколько в шоке от Вашего ответа. Получается, что мне назначили лечение от всего и одновременно от ничего, т.е. поскольку меня ничего не беспокоило и не беспокоит все назначенные препараты - это просто трата денег и времени.
Анализы я пошла сдавать потому, что при визите к доктору она сказала - а у Вас кондилломы, и послала сдавать анализы на все, что можно, предполагая что я могла заразиться чем-то от своего партнера. По результатам анализов выявили гарднереллу и ВПЧ высокий риск и ВПЧ низкий риск, как я уже писала. Мой партнер от такого был в шоке, мягко говоря, потому что у него ничего не было, а значит я могла его заразить и теперь еще ему необходимо сдать анализы.
Пожалуй действительно необходимо проконсультироваться еще у других специалистов.
Большое спасибо за ответ. Буду признательна услышать еще комменарии по моей проблеме.

Dr.Anisimova 07.09.2009 01:44

Цитата:

ничего не беспокоило и не беспокоит все назначенные препараты - это просто трата денег и времени.
- да, самое важное, что ничего не беспокоит и ИППП не обнаружено-уже достаточно, чтобы не лечиться
- подробнее см. поиск на форуме и здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.