Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Тропикамид на 10 дней (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185334)

Miledi 03.03.2011 20:49

Тропикамид на 10 дней
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Суть проблемы: начали оформлять мед.карту в ДДУ, дочери ровно три с половиной года. После первого же врача (окулист) карта испещрена диагнозами. :(
То ли она вредничала, то ли действительно существует проблема со зрением, но доктор отказалась подписывать карту в сад. Назначила Тропикамид на 10 дней, с 4 по 14 марта, а числа 10-11 сделать компьютерное обследование - АРТ. Но насколько я знаю, подобный препарат капают только перед самим исследованием, для чего такая длительная схема? Нужна ли она?
Как нам стоит поступить в идеале, сосредоточиться на АРТ или получить второе мнение? И если снова все плохо, то уже на АРТ?

Если это важно, то оба родителя видят идеально, по материнской линии бабушка в 80 лет без очков читает. Но, к сожалению, я перенесла в первом триместре беременности острый токсоплазмоз, знаю, что это может повлиять на зрение ребенка.

Ophthalmist 03.03.2011 21:21

Цитата:

Но насколько я знаю, подобный препарат капают только перед самим исследованием, для чего такая длительная схема? Нужна ли она?
Закапайте в том числе утром перед исследованием.

То что ваша бабушка в 80 лет читает без очков - может означать что у неё либо близорукость, либо катаракта.

vadimbondar 03.03.2011 22:05

А что такое АРТ?

Miledi 04.03.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Ophthalmist (Сообщение 1358234)
Закапайте в том числе утром перед исследованием.

То что ваша бабушка в 80 лет читает без очков - может означать что у неё либо близорукость, либо катаракта.

Этот препарат что-либо лечит? Для чего дочь будет его принимать? Если не сложно, объясните пожалуйста механизм.

Возможно, но скорее просто отличное зрение, у моей матери тоже замечательное.

Цитата:

А что такое АРТ?
Извините, неверно переписала из карты: АРМ.

Ophthalmist 04.03.2011 01:38

Цитата:

Этот препарат что-либо лечит?
этот препарат ничего не лечит, он служит для диагностики. длительное применение как попытка достичь сильнейшего паралича аккомодации.

p.s. зрение после 60 лет в близи отличным у людей с эмметропичной рефракцией ("нормой") не бывает (в норме)

AmuRRR 04.03.2011 12:25

[quote=Miledi;1358192]...........................Как нам стоит поступить в идеале, сосредоточиться на АРТ или получить второе мнение? ...........................QUOTE]
Пожалуй, закапавши тропикамид пару раз через 5 минут сделать через часик арм и тут же получить второе мнение, пока зрачок широкий и есть возможность все качественно в глазу осмотреть, чтобы не закапывать тропикамид ещё раз.

Udodov 04.03.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Miledi (Сообщение 1358467)
Возможно, но скорее просто отличное зрение, у моей матери тоже замечательное.

Скорее невозможно, чтобы у 80-летнего человека имелся хоть какой-либо объём аккомодации, позволяющий без очков читать и смотреть вдаль.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.