Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Озонотерапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Озонотерапия в США (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1757)

V. ZAITSEV 08.04.2005 20:15

Галина Афанасьевна!
В ряде, приведенных статей, были волшебные слова рандомизация, двойные слепые. Но ведь изначально правильность этой самой рандомизации ставилась под сомнение, дескать пусть подробно её расшифруют, изложат.
Полученные в работах результаты, вообще, оппонентов не интересовали, только дизайн. Зато статьи, где об озонотерапии был какой-либо «негатив» принимались на «УРА» ни только без рандомизации, а, вообще, от авторов, которые с ОТ никогда в реалии не сталкивались, в глаза не видели.
И Вы хотите после этого сказать, что оппоненты ОТ в этих дискуссиях были сама объективность? :)

V. ZAITSEV 08.04.2005 20:23

Цитата:

Сообщение от E.E. Studentsov
обоснуйте

Евгений Евгеньевич!
Вы, действительно, полагаете, что несущественность частичного гемолиза в 100 -150 мл крови при аутогемотерапии надо обосновывать?

Цитата:

Сообщение от E.E. Studentsov
продемонстрируйте, пожалуйста, Ваши работы

Отсканировать отчеты экспериментальных работ и доложить?

V. ZAITSEV 08.04.2005 20:34

yananshs не одобрил(а): Not again!

Яна!
Не я сегодня эту дискуссию затеял. Уже довольно давно на своем форуме новых материалов не помещаю. Здесь я только, как мог, защищался от явно превосходящих сил…. :)

E.E. Studentsov 08.04.2005 21:04

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
Отсканировать отчеты экспериментальных работ и доложить?

Не отчёты о научных работах, драгоценный Владимир Яковлевич, а сами научные работы.

Научная работа: материалы и методы, результаты, обсуждение.
Отчёт: мы провели научную работу, и "увсё отлично".

Melnichenko 08.04.2005 21:08

"Научная работа: материалы и методы, результаты, обсуждение"
Не забыть четко указать использованные методы статистической обработки, внятно описать группы, в обсуждении не менее трети объема уделить анализу потенциальных ограничений, существующих в работе.
PS - на ночь глядючи, решила бросить зеленый шар.. Чего уж огорчать человека..

V. ZAITSEV 08.04.2005 21:35

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Не забыть четко указать использованные методы статистической обработки, внятно описать группы, в обсуждении не менее трети объема уделить анализу потенциальных ограничений, существующих в работе.

Галина Афанасьевна!
Разрешите напомнить: эти экспериментальные исследования, которые от меня требует Евгений Евгеньевич, проводились лет пятнадцать назад, а тогда ни только крыс, но и больных в СССР не рандомизировали. И критерии, на которые мы в основном опирались, были всякие там суррогатные показатели, морфологические снимки и.т.п. И знаете эти критерии очень не плохо коррелировали с клиническими результатами при моделировании патологий. Что касается сравнительной летальности в различных группах, при этих моделированиях, то мне трудно представить, как можно было специально «подтасовывать» крыс в группы на «плохих» и «хороших». :)

yananshs 08.04.2005 22:39

За это я бы вам подарила голубой шар. Но у меня таких нет.

day 09.04.2005 12:41

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
...Зачем Вы занимаетесь злословием по вещам, о которых не имеете ни малейшего представления?

Теперь, после столь основательных объяснений господина Зайцева я окончательно понял, что не хочу более ничего слышать об озоне.

V. ZAITSEV 09.04.2005 21:42

Цитата:

Сообщение от day
Теперь, после столь основательных объяснений господина Зайцева я окончательно понял, что не хочу более ничего слышать об озоне.

Это Ваше право.
Только выражая свое возмущение моей репликой, Вы действительно «не заметили» фразы и высказывания участника одновременно и в большом количестве, сразу в нескольких дискуссиях форума, которые инициировали этот вопрос?
Ведь по сравнению с некоторыми выражениями в этих высказываниях реплика господина Зайцева - интеллигентский лепет. Или как, двойные стандарты в ДК уже узаконены?

IvanSidorov 03.05.2005 20:02

Аргументы защитников озонотерапии действительно напоминали бы "интеллигентский лепет", если бы речь не шла о коммерческих интересах производителей данного оборудования. Упоминавшиеся миллионы USD, безрезультатно потраченные на поиск каких-либо признаков эффективности, должны как-то возмещаться. И ключевая персона в такой системе продвижения аналогичных технологий - интеллигентно лепечащие "специалисты". Наверное в этом и заключается конфликт интересов, приведший к вышеслучившейся дискуссии - с одной стороны "агенты влияния" ушлых производителей, а сдругой - грамотные потребители?

V. ZAITSEV 03.05.2005 20:16

Цитата:

Сообщение от IvanSidorov
Упоминавшиеся миллионы USD, безрезультатно потраченные на поиск каких-либо признаков эффективности, должны как-то возмещаться.

Простите Вы о чем? Где упоминалось? Кем потрачено? На что?

E.E. Studentsov 03.05.2005 20:48

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
Простите Вы о чем? Где упоминалось? Кем потрачено? На что?

Да не затрачено, Владимир Яковлевич, а заработано путем обмана пациентов. Вы просканировали обещанные научные работы?

IvanSidorov 04.05.2005 11:55

Владимир Яковлевич!
Виноват, про миллионы я упомянул действительно с потолка, но сей конфуз, на мой взгляд, не умаляет масштабы проблемы, которая, судя по сообщениям, больше напоминает беседу не сторонников или противников озонотерапии, а спор энтузиастов и консерваторов. И позиция вторых больше похожа не непредвзятую...

V. ZAITSEV 04.05.2005 12:19

Цитата:

Сообщение от E.E. Studentsov
Да не затрачено, Владимир Яковлевич, а заработано (миллионы USD В.Я.) путем обмана пациентов.

Как по анекдоту: Говорят «жиды» продали Россию……, где получить свою долю.
Цитата:

Сообщение от E.E. Studentsov
Вы просканировали обещанные научные работы?

Евгений Евгеньевич!
Ну, что же Вы у меня все требуете и требуете? Я вот привел список клинических и экспериментальных работ (около 300) в различных медицинских европейских журналах, только за последние годы.
Вы, что со всеми ознакомились?

yananshs 08.05.2005 02:43

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
Я вот привел список клинических и экспериментальных работ (около 300) в различных медицинских европейских журналах, только за последние годы.
Вы, что со всеми ознакомились?

---------------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Даже если их 250, этих статей( чур меня!!!!!!!!!!!), прочитанные работы поражают убогостью НАУЧНОГО дизайна, отсутствием минимальной критичности, построением по принципу лечили миллион - и от всего,, 75 % стало лучше, 5 % родили, 3 были счастливы. двое выписались на 5 минут раньше и пр., т.е проблема этих статей в том, что между менталитетом их авторов, и прелестной девочкой Олялей разницы ,как правило, нет- как же озон не помогает, если моя знакомая его делает ? И бабущке с колитом легче стало.И крысы снизили ПОЛ, а NО попер.
Мир. в котором заставляют лечить фокальные изменения щитовидной железы в 5 мм ,требуют присутствия некоего особого состава флоры каловых масс, доводят до судорог матерей, находя у их детей внутричерепную ггипертензию,заслуживает 200 статей по озону.. Ведь больше не на что средства тратить.. ( только не надо об иностранных работах - их уже Е.Е. Вам привел столько, что вы без него и треть не нашли бы).
Так нам и надо.
И клеточная терапия в русском исполнении- поделом нам. Домолчались, дозащищали всякую чухню( как же, неловко, так бедняжка старалась, столько материала собрала), доучили студентов- "наша кафедра считает .. Тунгусский метаорит мудрости на голову этой кафедры свалился.. "Думающий врач" как альтерантива знающему...



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.