Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Мне предстоит наркоз... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59191)

gebemnot 18.08.2008 22:03

Мне предстоит наркоз...
 
и в связи с єтим у меня возникли вопросы. 1.Так ли уж необходима премедикация,если операции я не боюсь,а даже совсем наоборот-жду с нетерпением :af: Не очень то хочется ходить как зомби в ожидании вмешательства. 2.Узнал что при пробуждении или не только у пациента возникает возбуждение и он начинает нести всякую ересь.Это ужасно напрягает.И ведь не узнаешь потом что плел в бреду.Унизительно,что персонал нехило развлечется при этом.Нельзя ли этого как то избежать?Глупый вопрос,на который тем не менее хотелось бы получить умный ответ :nurse::ab:

zubarew 18.08.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от gebemnot (Сообщение 532240)
и в связи с єтим у меня возникли вопросы. 1.Так ли уж необходима премедикация,если операции я не боюсь,а даже совсем наоборот-жду с нетерпением :af: Не очень то хочется ходить как зомби в ожидании вмешательства. 2.Узнал что при пробуждении или не только у пациента возникает возбуждение и он начинает нести всякую ересь.Это ужасно напрягает.И ведь не узнаешь потом что плел в бреду.Унизительно,что персонал нехило развлечется при этом.Нельзя ли этого как то избежать?Глупый вопрос,на который тем не менее хотелось бы получить умный ответ :nurse::ab:

1. Коррекция тревожности перед операцией - это не единственная цель премедикации. Расслабьтесь и доверяйте Вашим врачам.

2. В состоянии различных анестезии нет и не может быть ничего унизительного, как нет ничего унизительного в клизме. Расслабьтесь и доверяйте Вашим врачам.

gebemnot 18.08.2008 22:38

просто я хочу отказаться от премедикации.Смысла не вижу и не хочу быть подопытным кроликом за свои же деньги.При каком наркозе более вероятен бред- при масочном или эндтрахеальном?И сравнивать клизму и состояние после которого чел ничего не помнит-некорректно,согласитесь

zubarew 19.08.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от gebemnot (Сообщение 532264)
просто я хочу отказаться от премедикации. Смысла не вижу и не хочу быть подопытным кроликом за свои же деньги.

Скидки не будет, поверьте. И подопытным кроликом Вы тоже не будете. Все испытано давно .. на собачках .. и работает как часы.

Цитата:

Сообщение от gebemnot (Сообщение 532264)
При каком наркозе более вероятен бред- при масочном или эндтрахеальном?И сравнивать клизму и состояние после которого чел ничего не помнит-некорректно,согласитесь

У каждого метода анестезии и у премедикации свои показания и противопоказания. Настоятельно не рекомендуется вмешиваться в лечебный процесс и пытаться навязать анестезиологу свое мнение, основанное на досужих домыслах.

Некоторые препараты, например кетамин, действительно вызывают у пацента галлюцинации. Однако в чистом виде он практически не используется ,только в комбинации с другими препаратами, которые ослабляют эти эффекты.

Dr.Nathalie 19.08.2008 09:32

Отказываться от премедикации - это то же самое, что отказываться от наркоза. Цель премедикации - уменьшение побочных эффектов, снижение дозы наркотических препаратов, предотвращение осложнений, а никак не приведение Вас в беспомощное состояние. Премедикация - это первый этап общей анестезии.
Вам не стоит так сильно беспокоиться, что Вы повеселите или поразите персонал операционной или послеоперационной палаты своими высказываниями, которых, кстати, может не быть и вовсе. Ваше спокойное состояние и доверие к анестезиологу - залог успеха. Если Вас так сильно беспокоит то, что Вы можете что-либо сказать после пробуждения, то, возможно, имеет смысл, вместо отказа от премедикации, напротив, попросить врача назначить Вам успокаивающие препараты на несколько дней до операции.
Вероятная "болтливость" пациента не зависит от способа проведения анестезии - масочного или эндотрахеального - ингаляционные анестетики не дают такого эффекта. Она может быть при использовании некоторых внутривенных препаратов, в частности, кетамина. Обсудите с Вашим анестезиологом применение именно этого препарата. Кстати, возможно, что его и не собираются использовать в Вашем случае, а Вы уже волнуетесь. ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.