Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Токсоплазмоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147209)

burykin 01.06.2010 20:23

Токсоплазмоз
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у жены обнаружили токсоплазмоз.
Вот результаты анализов:
IgG к toxo gondii 426.2 ме/па - 16.04.2010

Ab Tox. g. IgG 56 ме/па - 12.05.2010
авидность 0,610
IgM tox. +6.34 ??/??

Врач назначила фансидар, фолиевую кислоту, гепабене.
Планируется беременность.
Можно ли прокомментировать результаты?
Смущает, что назначили по 1 таблетке фансидара в течении 10 дней. А в инструкции написано 1 таблетка в неделю. Как быть?
Заранее спасибо за ответ.

qwerty 01.06.2010 20:37

Ваша жена является носительницей токсоплазмы, в лечении она не нуждается, на беременность такой токсоплазмоз не влияет. Прочитайте о токсоплазмозе в ЧАВО по планированию.

burykin 01.06.2010 20:42

Спасибо, большое.
Могли бы ли Вы подсказать, теперь, как её в этом убедить. она меня слушать не хочет. Куда обратиться? Её направили к врачу, сказали что самый лучший в городе, ещё год ждать. Может можно ещё сдать какие то анализы? Я просто в отчаянии.

burykin 01.06.2010 21:01

Я прочитал ЧАВО. В результатах есть и IgM и IgG. Или если IgM +6, то это не страшно? И авидность низкая, всего 0,6 ????

qwerty 01.06.2010 21:46

Это высокая авидность.

burykin 01.06.2010 21:51

Ну вот, она (жена) мне в википедии сразу же и нашла:
"Авидность IgM и IgG очень важна в диагностике и позволяет провести ретроспективный анализ вирусных заболеваний. Так, например, высокая авидность первичных IgM, свидетельствует об острой фазе заболевания и недавнем — от одного до полутора месяцев — инфицировании. "

qwerty 01.06.2010 22:28

Во-первых, википедия - не авторитет. Во-вторых, определялась авидность IgG. В третьих, я не понимаю, зачем Вы задаете вопросы, если не доверяете ответам? Кстати, при необходимости лечения сейчас фансидар при токсоплазмозе не используется.

burykin 02.06.2010 00:24

Доверяю я Вам, доверяю.
Вот только фансидар я этот еле достал. Не знаю к кому больше обратиться. Инфекционисты посылают к токсоплазмологу, а она даже слушать не хочет, рецепты только выписывает.
А чем ещё можно лечить кроме сульфадоксина и пириметамина?

qwerty 02.06.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1117339)
Ваша жена является носительницей токсоплазмы, в лечении она не нуждается, на беременность такой токсоплазмоз не влияет. Прочитайте о токсоплазмозе в ЧАВО по планированию.

Разве этот ответ непонятен? Что и зачем лечить будем?

burykin 10.06.2010 18:14

Доброго времени суток. =)
Сказал нам ещё 1 врач, что если IgG к toxo gondii такое высокое, то это наводит на мысль.
Также сказал что если IgM не "0", то токсоплазмоз есть и, возможно, в стадии обострения. Предложили рискнуть.... Рисковать не хочется.
Укрепляем иммунитет и лечимся.

Елена Евгеньевна, спасибо Вам, но хочется наверняка быть здоровыми.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.