Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Анестезиология и медицина критических состояний (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Про машины СМП (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23183)

Dr.KoMet 13.07.2006 12:59

Про машины СМП
 
По нац.программе получили три ГАЗели. Две-реанимабиль, одна простая. Машины разных годов выпуска, у двух облупилась краска, крыша проржавела, но на ходу.
Вопрос про комплектацию реанимабилей:
там есть: аппарат ИВЛ, дефебр, глюкометр, отсос.
Самих аппаратов не видел, но говорят, что всё русское.(хранится на складе и не пущают туда) Может кто знает, что за аппарат ИВЛ? :confused:

Dr.Nathalie 13.07.2006 13:17

Ой, мама дорогая... Это то, о чем я писала пару месяцев назад...
Сдается мне, что аппарат там будет УОМЗа. Или что-нибудь особо одаренное из этого - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - редкостное барахло! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Dr.KoMet 13.07.2006 13:29

Завтра попытаюсь узнать названия. Но барахло, не барахло-это без разницы. Я в плане, может что имеет смысл "прихватизировать" в отделение, а то получается, что в койка в машине оснащена лучше, чем в отделении. Да и кто там в машине этим будет заниматься.
P.S. Про названия что то не додумался, их можно узнать в бухгалтерии.
ЗЫ: отпуск и жара сдавила мозг.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Dr.Nathalie 13.07.2006 13:33

Я Вас уверяю, коллега, что из того, что у Вас есть, ничто не сравнится по "барахлявости" с тем, что привезли.
РО-6 forever!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

брукса 23.07.2006 20:53

Я вот тут видела автомобиль СМП на базе то ли соболя, то ли баргузина... Ужаснулась... Он же маленький слишком...

Dr.KoMet 24.07.2006 03:27

Цитата:

Сообщение от брукса
Я вот тут видела автомобиль СМП на базе то ли соболя, то ли баргузина... Ужаснулась... Он же маленький слишком...

К сожалению, сейчас нахожусь в таких условиях, что выход в инет только через Dial-up с максимально низкой скоростью и переодическими вылетами из оного. Поэтому прошу прощения, что в созданных мною темах не участвую.
А наши машины (по оперативным данным) уже начали сыпаться, а аппаратуру начмед в машины ставить не разрешает, поскольку боится что сломают. :)

Урри 25.07.2006 21:19

Сегодня принимали зачет у бригад СП по оборудованию автомобилей и навыкам пользования. Если все будет так, как задумано то во общем-то должно быть неплохо. Народ скоропомощной с трудом, но расшевелили.
Появляется навык- будет и интерес им воспользоваться. А машинки и оборудование мне понравились На базе "Газели". Мягкая на ходу и высокая, есть где развернуться.Глюкозиметр, пульсоксиметр, ЭКГ аппарат,, дефибрилятор, аппарат ИВЛ, Наркозный , Укладок различных множество, кислород, закись, носилки складные, раньше и не мечтали.

audovichenko 25.07.2006 21:30

Я тут по случаю на таком реанимабиле проехалась: кислород есть, но через аппарат ИВЛ почему-то не подается... Через наркозник в принципе подается, но из-за отсутсвия какой-то прокладки "свистит" так, что до пациента О2 не доходит... Фиксатор для капельников (сверху такая штуковина открывается) все время норовит захлопнуться, в результате чего пакет с инфузионным раствором норовит свалиться прямо на фэйс пациента...
Монитор, правда, работал исправно, все 3 параметра (ЭКГ, пульсоксиметрия и АД). Работу дефибрилятора, слава Богу, проверять не довелось :p

Урри 25.07.2006 21:39

А это все качество сборки. Подача кислорода идет только на один штуцер. А второй- не подсоединен. Поэтому приходится поочередно подключать ИВЛ и наркозный аппарат. Как и везде у нас- пока не приложишь руки и голову- толку не будет.

denis_doc 26.07.2006 21:03

Как человек, работающий ныне на газели - реанимации, тому, кто придумал сделать из этого скотовоза медицинский автомобиль я бы самолично гвоздь в голову вбил.

Работаю на газелях уже 4й год. За это время:

Взрыв выхлопной системы
Отрыв крыши на ходу (лобовое, естессно лопнуло)
Замерзание машины в морозы на ходу (чуть не замерзла бригада с новорожденным в инкубаторе)
Многочисленные остановки в пути и прочия прочия прочия....

НЕ упоминайте при мне слова "ГАЗЕЛЬ"!!!

простите за оффтоп

Dr.Nathalie 26.07.2006 21:35

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старенький (трехлетка), но напичканный вскими полезностями фордик. :)

Dr.Nathalie 26.07.2006 21:43

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Из них 3 реанимобиля для реанимационно-хирургических бригад 12 подстанции и 3 - для кардиологических бригад 15 подстанции. Реанимобили на базе автомашины "Форд-транзит" поставляла компания "ТДВ-авто". В отличие от предыдущих поставок, медицинский салон оборудован финской фирмой "Профайл" по согласовано с Городской станцией скорой медицинской помощи.
Фото здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

К сожалению, детскую реанимацию покупка профайловских фордов не захватила... :'(

denis_doc 26.07.2006 22:09

Наташа! Позволю себе напомнить, что этот фордик, на твоей фотографии, был получен к первому саммиту, перед этим пришлось списать вполне еще живой форд бельгийской сборки. Часть оборудования - еще с "канарейки" ТАМРО, купленной при советской власти (в частности виден чемоданчик doctor set :) ) Кислородная разводка, электрика - сделана руками врачей. И так все в нашей стране...

Взрыв глушителя на газели:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А так выглядит изнутри газель с инкубатором (кстати, салон оборудован опять же руками персонала больницы) :
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

denis_doc 26.07.2006 22:20

Цитата:

Сообщение от Урри
Сегодня принимали зачет у бригад СП по оборудованию автомобилей и навыкам пользования. Если все будет так, как задумано то во общем-то должно быть неплохо. Народ скоропомощной с трудом, но расшевелили.
Появляется навык- будет и интерес им воспользоваться. А машинки и оборудование мне понравились На базе "Газели". Мягкая на ходу и высокая, есть где развернуться.Глюкозиметр, пульсоксиметр, ЭКГ аппарат,, дефибрилятор, аппарат ИВЛ, Наркозный , Укладок различных множество, кислород, закись, носилки складные, раньше и не мечтали.

Скажите, а вам часто приходится работать в этом мягком?

Dr.Nathalie 26.07.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от denis_doc
Наташа! Позволю себе напомнить, что этот фордик, на твоей фотографии, был получен к первому саммиту, перед этим пришлось списать вполне еще живой форд бельгийской сборки. Часть оборудования - еще с "канарейки" ТАМРО, купленной при советской власти (в частности виден чемоданчик doctor set :) ) Кислородная разводка, электрика - сделана руками врачей. И так все в нашей стране...

Да, фотографий 3625 у меня не сохранилось, увы. :(
Ее не списали - хуже - ее отдали "линии", которая, ничтоже сумняшесь, в первый же день снесла с ее крыши моргалки, потом доломала носилки (типа, нам не нравятся такие!), а потом отдали бедный курдопель в город Пушкин, где он до сих пор и трудится.
Аналог форда, о котором говорит Денис (героическая неонатальная машинка) -
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

P.S.: расшаркиваюсь перед Денисом Борисовичем за то, как замечательно он приложил свои руки к фордам. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.