Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   врожденная эрозия ш/м (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126667)

Amura 23.01.2010 12:26

врожденная эрозия ш/м
 
Мне 19. Не было беременности.Половая жизнь с 15. Обнаружили врожденную эрозию шйки матки. Стоит ли прижигать? Знаю, что если прижечь до родов, то матка становится менее эластичной и будут осложнения при беременности. Кроме того обнаружули во влагалище стрептококк. Спасибо.

Amura 23.01.2010 12:33

Стрептококк в мазке
 
Мне 19. Половая жизнь с одним партнером уже 3 года. Взяли мазок в кабинете гинеколога (так поняла что на раковые клетки) и отправили еще на б/посев из влагалища. В итоге б/пасев показал стрептококк (выделен: E.Coli IIIст.)И мазок на клетки пришел воспалительный. Я забеспокоилась, но врач сказала, что мазок пришел воспалительный, т к обнаружен стрептококк в микрофлоре и что он как "туман" мешат правильно определить мазок. Так ли это? Спасибо.

Dr. Nika 24.01.2010 21:45

Ничего прижигать не надо. Сделайте мазок на цитологию и/или кольпоскопию и в зависимости от результатов можно будет принимать решение.

Dr.Anisimova 28.01.2010 15:33

Цитата:

Так ли это?
- не совсем, это конечно про "мешает" определить очень предположительно
- если нет жалоб, нет ИППП-в этом случае лечение не требуется
Цитата:

В итоге б/пасев показал стрептококк (выделен: E.Coli IIIст.)И мазок на клетки пришел воспалительный
- ешерихия коли и стрептококк могут быть и в норме как микрофлора:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Я забеспокоилась, но врач сказала, что мазок пришел воспалительный
- обычный мазок с какими результатами? для сравнения норма:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
см. "Интерпретация лейкоцитарной реакции,определяемой при микроскопии"

GrieVouS 03.02.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Dr. Nika (Сообщение 985704)
Ничего прижигать не надо. Сделайте мазок на цитологию и/или кольпоскопию и в зависимости от результатов можно будет принимать решение.

Дополнительно советую провести исследование на ИППП + микроскопия

Amura 15.02.2010 17:12

ИППП нет, жалоб тоже нет. Раньше были выделения, пролечилась нео-пенотраном, выделений практически не стало, оооооочень редкие. Но б/посев после нео-пен. всё равно со стрептококком пришел. Не могу сравнить с вашим примером на микрофлору, т к в результатах только чувствительность к а/б показана и написано, что стрептокококк в диагнозе. Нет того сколько процентов той или иной бактерии.
У меня врожденная эрозия ш/м(если важно)

Amura 15.02.2010 17:21

Результаты мазка у врача. У меня вопрос, просто очень интересно. Я лежала в больнице с кистой желтого тела в 2008. Она у меня сама по себе прошла. По выписке мне дали результаты всех анализов. Тогда мазок был : лейкоциты 50-70, флора умер/смеш. Это нормально? Тогда мне ничего не сказали и не лечили. Будьте добры, помогите разобраться.

Dr.Volgina 15.02.2010 19:42

У Вас нет жалоб, не обнаружено никаких инфекций, Вы -здоровы! А стрептококк он и в норме есть и количество лейкоцитов в норме тоже бывает разное.

Amura 17.02.2010 20:44

но почему же тогда врач говорит что мне нужно лечиться от стрептококка и САМОЕ ГЛАВНОЕ - мазок на клетки воспалительный???

Dr.Volgina 18.02.2010 19:41

Анализы не надо лечить! Жалоб у Вас нет,зачем лишние препараты?

Amura 31.03.2010 19:26

вот результаты из С на флору:
диагноз: эрозия ш/м
результат: streptococcus e coli 3 ст
антибиотикограмма:
чув к амоксициллин, амоксиклав, амикацин, гентамицин, цефтаксим, ципрофлоксацин, эритромицин, линкомицин, левофлоксацин, левомицетин.

Врач говорит нужно лечить. Но я слышала что анализы нужно брать в стерильном месте, а мне взяли в обычном кабинете, со старыми зеркалами. Стрептококк мог попасть из вне. Возможно? (сдавала 2 раза)

Dr.Anisimova 02.04.2010 16:58

- по "эрозии"-далеко не каждая требует лечения
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
- должна быть выполнена кольпоскопия обязательно, мазок на цитологию
- если нет жалоб, лечение не показано, это норма-флора:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Amura 02.04.2010 18:48

Спасибо. И я так думаю, но врач говорит пока не вылечу стрептококк 4 степени, кольпоскопию невозможно сделать! Мол она не даст точных результатов! Это так?

Dr.Anisimova 02.04.2010 19:06

- нет, кольпоскопия, если есть воспаление-также может подтвердить и ее результатами
- лечение воспаление может потребоваться, если все-таки будет принято лечение о вмешательстве-тогда да, если речь именно о воспалении, а причем тут нормальная флора сложно сказать:)-почему именно ее требуется изгнание


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.