Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Фобии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=379513)

aleksandrabori 25.07.2016 19:40

Фобии
 
Добрый вечер!не получается вставить ссылки на предыдущие темы,которые я открывала на форуме в разделе гематология. О себе,женщина 29 лет,2 родов,2 детей. До появления второго ребёнка не замечала,что я довольно мнительная,не было панических атак,перепадов настроения,эмоционального возбуждения. Из хронических заболеваний:вазомоторный ринит (лечу с переменным успехом),фиброзного-кистозная мастопатия (определили по узи),есть проблемы по гинекологии (которые лечу). Незнаю важно или нет до второй беременности принимала ок(Джесс,ярина),после вторых родов нет. То что беспокоит сейчас постоянна боязнь заболеть,придумываю самые худшие сценарии и постоянно прокручиваю к себя в голове,постоянно ищу их у себя,детей,родных. Бегаю по врачам (анализы,ухи,рентген),читаю медицинские форумы. Случаются панические атаки (учащается сердцебиение,потеют ладони,становится тяжело дышать).Если нужно идти ко врачу даже планово,начинаю думать,что все плохо и дальше в таком же ключе,после похода на некоторое время отпускает,затем все по новому. Отдельная больная тема это лимфоузлы,постоянно щупаю и торгую их.Собираюсь посетить психотерапевта, читаю форум видела,что перед этим надо сдать анализы,ттг,железо,Ферритин,оак (анализы сдала). Вопрос:1) я знаю,что лучше всего психотерапия,но если посещение проблематично,даже скайп,то единственный вариант это таблетки?без психотерапии они помогут? Или будет временный эффект?

aleksandrabori 25.07.2016 19:49

Анализы,тоже не выходит вставить, напишу так ( надеюсь верно). Железо 24.63 мк моль (9.0-30.4), Ферритин 46 мкг/л (10-120),ттг 2.52 мед/л (0.4-4.0).в скобках указаны референтные значения лаборатории инвитро.

aleksandrabori 25.07.2016 20:06

В Оак все в пределах нормы,кроме лимфоцитов 39(19.0-37.0) и лейкоцитов их 9.26 (4.50-11.0 тыс/мкл), гемоглобин 14.3 (11.7-15.5 г/дл). На момент сдачи анализов был остаточный насморк после болезни орви (болели всей семьей).

Divisenko 27.07.2016 14:04

Здравствуйте.
Похоже, что у Вас - ипохондрия.
Таблетки помогут. Таблетки помогают достаточно быстро через 1-2-3 недели. Некоторые люди принимают таблетки и решают обойтись без психотерапии. Вы можете поступить также, это Ваш выбор. Проблема, то есть возвращение болезни, может случиться (а может и не случиться) после отмены таблеток.
Психотерапия сильно повышает шансы на полное выздоровление.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksandrabori 27.07.2016 18:40

Добрый вечер!спасибо за ответ! Вы консультируете очно?и если да,то как к вам записаться?заранее спасибо

Divisenko 05.08.2016 23:22

Здравствуйте.
Просто позвоните мне по телефону.
Телефон - в профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.