Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Когда начинать приём кок после отмены предыдущего и эскапела (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=403547)

Mouseria 29.05.2017 15:50

Когда начинать приём кок после отмены предыдущего и эскапела
 
Добрый день! Ситуация крайне запутанная, очень прошу помощи.
Писала в другом разделе(прошу удалить тот пост, поскольку ситуация изменилась)
Женщина 31 год, менструация регулярная , цикл 28-29 дней,. Последние полгода стал укорачиваться и дошёл до 20-21 дня. Причина крайне низкий уровень прогестерона во второй фазе цикла ( на 22 д.ц 0,31). Назначили кок. Выбрала пластырь. Носила 21 день. +4 кг, отеки, решила поменять на логест. В инструкции к пластырю и логеста написано, что отнеси надо начать принимать в последний день ношения пластыря. Так и сделала. То есть перерыва не делала. На 2 день приёма логеста развилась страшна молочница. 6 дней лечила- не помогало. Очень сильные выделения и зуд. Была на море, попасть к врачу не могла. Пропила логест ещё 5 дней и отменила ( последний день приёма 25 мая) молочница прошла на следующий же день. На третий день отмены (28 мая) был незащищённый па. Сегодня 29 мая. Выпила эскападу,поскольку не знаю, какой контрацептивный эффект после резкого отмены логеста. Сегодня же начались крайне скудные алые выделения со слизью ( ещё до эскапела). Вопросы следующие:
1) подбор контрацепции хотелось бы продолжить- возможно ли начать принимать ярину на 8ой день после отмены логеста или обязательно ждать, пока придут месячные через месяц. Этот месяц ничего не пить?
2) какову вероятность беременности при таком сбое графика и условии принятия эскапела до 24 часов. Нужно ли делать тест на беременность?
3) правда ли,что фирна делается на базе верошперона и это вредно для почек. Как оказалось, я крайне отекаю от противозачаточных.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше?
Большое спасибо!

DrTatyana 03.06.2017 23:34

1 начать прием ярины следует прямо сейчас
2 нет не нужно ё
3 ??????????
это новое слово в науке

Mouseria 05.06.2017 10:36

Большое спасибо!
К сожалению, Ваше сообщение прочла только сейчас. А сегодня уже 11 день отмены и 7 день менструации. Очный врач сказала ждать цикл, так что приём я не начинала. Или можно сегодня начать пить? Надо ли предохраняться? Если да, то сколько дней? И ещё вопрос, если я не начала пить ярину, как Вы сказали, беременность после того незащищенного па все равно исключена?

Mouseria 05.06.2017 10:57

Также за последнюю неделю были ещё половые контакты, последний вчера. Партнёр не эакулировал в меня. Нужно ли теперь исключать беременность перед приёмом Ярины, или можно сегодня выпить? Напомню, эскапел пила 29 мая
Большое спасибо!

DrTatyana 12.06.2017 08:36

ждите новый цикле уже


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.