Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Бешенство: пути передачи, вакцинация (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767)

easl 25.03.2009 21:06

Я помыл бы руки.

evgenich1984 26.03.2009 14:09

я помыл руки, но когда пришел домой, а времени прошло около 4-5 часов((( есть ли смысл делать вакцинацию? в травмпункте врач говорит хочешь сделаю, если переживаешь, ему по барабану требует ситуация прививки или нет, на ваше усмотрение говорит(((

evgenich1984 27.03.2009 15:17

??????????????????

garonya 01.04.2009 19:04

Что за инфекция?
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня шестой день ощущается дискофорт в районе "под кадыком", какие-то периодические тянущие, колящие боли (в состоянии покоя, когда лежу на кровати нормально). Гланды мне удалили давно, поэтому при переохлаждении иногда воспалялась задняя стенка горла и было больно глотать. Сейчас же глотать нормально, кашель есть, но не значительный, насморка нет, температура в норме, иногда немного болит голова. Последние два-три дня пью горячий чай с лимоном, но ситуация не меняется ни лучше, ни хуже. До этого никогда такого не было, что это может быть за инфекция и что предпринять для её устранения? Может попробывать пополоскать горло соленой водой (хотя, вроде, и горло болит, но боли немного ниже, под кадыком)? Заранее спасибо за ответы.

qwerty 01.04.2009 19:11

По интернету не видно :) Обратитесь к врачу очно.

garonya 01.04.2009 19:55

да я бы вообще на это не обращал внимания, само бы прошло; просто около 6 месяцев назад мне руку облизал с виду здоровый щенок, позже на руке я обнаружил присохшую точечную ранку, кот. получил не раньше 6 часов до возможного контакта. В травпункте вакцинацию не назначали. Поэтому и переживаю теперь.

easl 02.04.2009 12:45

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74609
По третьему кругу?

garonya 02.04.2009 17:16

да всё со страхом борюсь)))

easl 02.04.2009 21:59

Уже нет повода бояться.

garonya 08.04.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 702510)
Уже нет повода бояться.

просто в интернете очень мало разнообразной информации о бешенстве, везде одно и тоже, поэтому и возникают вопросы, а когда на них не находится ответа - появляются страхи. Вот, к примеру, везде пишут, что инкубационный период длится от 10 до 90 дней, реже до года и более, но нигде не написано на сколько это "реже". В большой советской энцеклопедии (в интернете, естно не в бумажном виде) нашел на примере животных 90% - 1,2 месяца, остальные до 6 месяцев. Или такое - продолжительность инкубационного периода зависит от локализации укуса, тяжести укуса и кол-ва попавшего вируса в рану - отсюда возникает страх, что вдруг в точечную рану (хоть и которой было 6 и более часов, и как утвердают в больнице давно зарубцевалась) попал единичный вирус и то, что прошло 6 месяцев не показатель. Если владеете какой-нибудь статистической информацией или другими данными, которые не копируются из сайта в сайт, прошу вас напишите, может информация, которая ответит на все мои вопросы и снимет все страхи звязанные с этим.

easl 09.04.2009 10:51

Я не буду даже искать статистические данные.
Для вас возможны два исхода:
1. Бешенством вы не заразились (99,9%) несмотря на отсутствие вакцинации.
В этом случае последующие полгода на форуме вы проводите под наблюдением пси-специалистов.
2. Вы заразились бешенством (0.01%), вакцинация не выполнена.
В этом случае рекомендую оставшиеся полгода жизни провести с пользой для организма - "вино, мясо, девушки"(очередность может меняться на ваш выбор)

garonya 09.04.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 709088)
Я не буду даже искать статистические данные.
Для вас возможны два исхода:
1. Бешенством вы не заразились (99,9%) несмотря на отсутствие вакцинации.
В этом случае последующие полгода на форуме вы проводите под наблюдением пси-специалистов.
2. Вы заразились бешенством (0.01%), вакцинация не выполнена.
В этом случае рекомендую оставшиеся полгода жизни провести с пользой для организма - "вино, мясо, девушки"(очередность может меняться на ваш выбор)

а вы при моей ситуации назначили бы вакцинацию шесть месяцев назад?
правильно ли поступил врач в травматологии?

easl 09.04.2009 11:54

А от этого зависит , что вы выберете первым в списке: пси-раздел форума, вино, мясо, девушки?

garonya 09.04.2009 12:06

просто мне интересно как предписывает инструкция в моей ситуации? может надо было сделать вакцинацию, тогда можно её сделать хоть завтра, поэтому мне и интересно ваше мнение, нужна ли она сейчас?

P.S. Кстати месяц назад видел собаку (уже взрослую) очень похожего на того щенка, из-за которого весь этот страх. И глаза и шерсть и окрас - все похоже (он вообще с такими данными один выделяется из всех собак, что живут в округе), но щенок был белым полностью (правда грязноватый был), а у этой собаки, тоже белой, есть два темно серых пятна, сантиметров в десять диаметром, на спине. Искал в инете, но не нашел, могут ли появляться такие элементы окраса со взрослением. Вы, наверное, тоже не знаете.

Annabella 09.04.2009 12:21

Исходя из этого:
Цитата:

Дома, когда я его гладил, он лизал мне руки, на следующий день я заметил на пальце небольшое повреждение размером 1ммх1мм, какова возможность проникновения вируса таким способом? Кстати, утром собака написала на ковер, пришлось мыть, то бишь возможен какой-то контакт с мочей животного. Пугает, что до проявления клинических признаков, симптомов никаких нет, а потом уже медицина бессильна
Этого:
Цитата:

Такие контакты как ласки зараженного бешенством животного или соприкосновение с его кровью,мочой и фекалиями не приводят к заражению и не являются показанием к проведению профилактики
И этого (осмотр очного врача):
Цитата:

ходил к трем разным рабиологам, все как один отказали в вакцинации, сказали не брать себе дурного в голову, все будет ок
У Вас тревожно-мнительное расстройство. Даже если сейчас все модераторы раздела инфекций спляшут над Вами ритуальный танец, и Вы на пару дней успокоитесь, есть вероятность, что Вы погладите кошку, Вас укусит клоп или комар, или того страшнее, Вы пообщаетесь с женщиной. Все это может послужить фактором, провоцирующим Вашу мнительность еще сильнее.

Поскольку ответы на Ваш вопрос дали как очные консультанты, так и специалисты на форуме, настоятельно рекомендую Вам обратиться в раздел "Психотерапия", если Вы сами, конечно, этого хотите. Эту тему я закрою, так как подозреваю, что дальше Вы будете развивать идею своих подозрений относительно пятнистой собачки, а это уже флуд.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.