Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вопросы по поводу лечения препаратом дюфастон (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279873)

natalya_koltcov 24.06.2013 03:45

Вопросы по поводу лечения препаратом дюфастон
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах. Мне назначили препарат дюфастон (при отслойке плодного яйца 18 на 4 мм, тянущая боль без выделений) без проведения анализа на уровень прогестерона. Это допускается?
При приёме препарата начали беспокоить головные боли по утрам (болит локализовано в виске - правом или левом). Прочитала аннотацию - есть такое побочное действие. Это пройдёт после отмены препарата?
Ещё в аннотации написано о том, что отменять препарат нужно постепенно. Как будет уменьшаться дозировка? И возможно ли привыкание и как следствие прекращение или снижение образования организмом своего прогестерона?
И последний, самый главный вопрос: угроза выкидыша на раннем сроке может возникнуть (не дай Бог, конечно) и по такой причине, как возникновение отклонений, пороков развития будущего плода. Сохранит ли дюфастон такую беременность или в таком случае независимо от терапии случится выкидыш?
Искренне благодарна за помощь в просвещении:)

MrsPetson 24.06.2013 14:23

Пожалуйста, вопросы, касающиеся данной беременности писать в ОДНОЙ теме, так консультантам проще будет вам отвечать.
Отменяет препарат очный врач. Дюфастон желательно заменить на утрожестан вагинально.

natalya_koltcov 24.06.2013 14:59

Спасибо большое! Хорошо, я учту ваше замечание. Не могли бы вы ответить и на остальные вопросы по поводу дюфастона в данной теме (поскольку самостоятельно не могу без своего врача его отменить и назначить нужную дозировку утрожестана). Дело в том, что я пока не могу попасть к своему лечащему врачу. А всё вышесказанное очень беспокоит. Заранее спасибо!

MrsPetson 25.06.2013 13:55

Отменяется препарат постепенно, обычно, на 1 таблетку раз в 2-3 дня.
Привыкание не наступает.
Генетические аномалии как причина угрозы прерывания беременности возможны.
Вопрос не корректный: беременность при наличии пороков развития у ребенка может прогрессировать и без лечения препаратами прогестерона.

natalya_koltcov 26.06.2013 16:50

Большое спасибо.

natalya_koltcov 05.07.2013 08:16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я вчера сделала повторно УЗИ. Срок по месячным 7 недель (акушерский). По данным УЗИ эмбрион соответствует по развитию также 7 неделям. Насколько я знала, развитие плодного яйца на 2 недели отстаёт от акушерского срока (т.к. яйцеклетка созревает примерно через2 недели после начала менструации). А у меня они совпадают. Это нормально? Это значит, эмбрион развивается быстрее, чем положено?
И ещё один вопрос. На прошлом УЗИ у меня обнаружили отслойку плодного яйца, а в этот раз всё нормально, никакой отслойки и её следов нет. Такое бывает?
Да, и кстати, жёлтое тело на прошлом УЗИ (2 недели назад) было 21 мм, а теперь 20 мм. Это нормально?
Заранее спасибо!
Мне к врачу только в понедельник, а любопытство замучило.

MrsPetson 05.07.2013 15:21

Срок беременности считается с первого дня последней менструации. Эмбрион, плод, ребенок тоже должен соответствовать этому сроку - так принято, чтобу не вносить путаницу с эмбриологическим и акушерским сроком. Отслойки нет - это прекрасно, так и должно быть. Желтое тело в норме.

natalya_koltcov 06.07.2013 04:16

Благодарю за ответ.

natalya_koltcov 09.07.2013 12:12

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, советы, как уменьшить приступы тошноты, которая появляется в течение всего дня, а вечером становится настолько сильной, что даже озноб появляется, при этом нет температуры. Рвоты нет.

natalya_koltcov 09.07.2013 18:32

И ещё вопрос появился: сегодня днём начался кашель, пока небольшой, но болит за грудиной, значит, сильнее будет. У меня есть из относительно безобидных препаратов в аптечке сироп алтея. Можно его принимать? Есть ещё пастилки "Доктор Мом". Как насчёт них? Вообще, насколько я знаю, кашель опасен, кроме инфекции, ещё и тем, что повышает внутрибрюшное давление, следовательно, опять может быть угроза выкидыша. Поэтому, пожалуйста, подскажите, чем лечить, чтобы было неопасно для будущего малыша. Так-то я бромгексином и пастилками "Доктор Мом" лечилась до беременности.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.