Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Несовпадение? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=470883)

okskon 26.02.2021 11:12

Несовпадение?
 
Здравствуйте.
Муж. 60 лет. заболел в декабре с признаками ОРВИ, ПЦР ковид положит., рентген - признаки пневмосклероза (полгода назад рентген легких -все норм), Был поставлен диагноз коронавирусная двухсторонняя пневмония. Прошло 2 месяца, болел затяжно, с ухудшением состояния по сердцу.
Вчера сдал анализ на антитела. Ответ - IgG коронавирус система АВВОТ - отрицательный - О.2.
Что означает данная несостыковка? Болел другим вирусом? Как его обнаружить? Что сдать? Поиск возбудителя актуальный, так как летом также была вирусная инфекция с высокой температурой, правда без пневмонии. Волнуемся, так как есть негативное влияние на сердце. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Parsek1809 26.02.2021 12:04

Поделитесь, что за проблемы с сердцем вызвал вирус? И как его (вируса) идентификация повлияет на ваши дальнейшие действия, учитывая, что специфической терапии ни SARS-CoV 2, ни других возбудителей ОРВИ пока не придумали...

Korzun 26.02.2021 13:23

Почему бы мужу самому не задать вопросы?
Консультации на форуме через 3-х лиц запрещены.
Лечение депрессии у переболевших Ковид (да и у их родственников) очень часто помогает устранить большинство неспецифических жалоб.

okskon 26.02.2021 15:08

Вложений: 3
Я пишу по согласованию с мужем. ему технически сложнее.Спасибо за ваши ответы, Александр Иванович.
В том то и дело, что неясно, переболел ли родственник (супруг) ковид.
Я не знаю, как технически сделать верно, чтобы объединить вопросы, но по поводу проблем с сердцем писала на ветке кардиология. Проблемы (по времени возникновения) выявились после ковида, в постковидном периоде. Но как показали сданные анализы - и ковида не было?
Вот сегодня пришедшие результаты.

Korzun 26.02.2021 16:09

Может Ковид и был. Анализы на него далеко не 100%, да и антительная история тоже не однозначная.
Но вот что-то с сердцем - это совпало во времени или вследствие - не очевидно.
Тему в кардиологии видел, но что советовать не знаю. Очень расплывчато всё, что ли...

Parsek1809 26.02.2021 19:54

После чего-то не есть вследствие чего-то.
Коронарография исключит ишемическую природу ХСН, МРТ сердца с контрастом с большой долей вероятности - миокардит.

okskon 28.02.2021 09:38

Понятно. А можно еше вопросы:
1. А это как-то изменит тактику лечения? В случае обнаружения чего-то по коронарографии или МРТ?
2. Может ли восстановиться сердце на фоне приема препаратов, выписанных местным кардиологом - хартил, конкор, кардиомагнил, верошпирон, статины (кардиомагнил и статины пьет уже 3 года)
Спасибо за ответы. Очень ценные для нас

Korzun 28.02.2021 10:09

1. Да, поэтому и нужно делать.
2. Лечение хорошее. Но если выявят сужение коронарной артерии, то нужно будет стентирование или АКШ.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.