Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ТТГ сильно ниже нормы, 13 недель беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=301155)

Lipakr 05.07.2017 04:42

Ничего такого ..Дозу нужно повышать таки?
А что такое оакарсива?
Было что пропустила 2 дня приема..Неделю назад..и все.
Без щж с 2010г.Стрессов много последнее время..очень.Но это не влияет ведь.
Странно другое.Сдавала Ттг на фоне приема 100 тироксина , еще 6 месяцев назад.
Тогда он тоже был повышен 8.34
И я с 100 ушла на 125 тироксин.И вот сдала и снова высок.
Раньше чаще сидела на 125 изредка на 100

Melnichenko 05.07.2017 08:12

Лекарства - на пляже планшеткик неудобно держать, сидеть на препарате не удобно, странного в том, что желовек живой и потребность может меняться, ничего нет

Lipakr 05.07.2017 08:14

Хорошего отдыха!
Значит поднимать до 150ти? и через сколь контроль?
Нет..из новых лекарств был лишь ноопепт..и днем

Melnichenko 05.07.2017 09:56

Никто не изучал влияние сего чуда на уровень ТТГ , так что разумно, не умножая сущности и не таща в рот что ни попадя, перепроверить ТТГ через два мес на прежней дозе

Lipakr 15.06.2021 06:35

Здравствуйте!
История у меня тут длинная, и занудная ( я про себя).
Щж удалена. Беременность эко.
Сыну скоро семь лет. Полтора года назад сдавали кровь на гармоны щж.
Все в норме. Но я хочу исключить наследственность.
У ребенка рефлюкс, иногда жалуется на ощущение комка в горле.
Хочу исключить проблемы со стороны щж. Записались на узи щж.
А как часто надо сдавать кровь на гармоны щж ребенку, и какие именно? Мы сдавали ттг, т3 и т4 св.
Спасибо

Melnichenko 15.06.2021 06:39

А как в принципе модно « исключить наследственность» ?

Lipakr 15.06.2021 06:42

Здравствуйте Галина Афанасьевна.
В моем понимании, это следить за щж ребёнка.
Делать узи и анализ крови.
Я если честно профан, и не знаю, может ли моя проблема передаться. Потому уточняю.
Спасибо

Melnichenko 15.06.2021 08:37

То, что вы профан, сомнению не подлежит - но вы русский профан с инициативой, отсюда бред со слежением за железой и периодической сдачей гормонов несчастному ребенку.
Вероятность заболеть ДТЗ пожизненная у женщины любой примерно 2%, у мужчины - около 0.5%, никакими методами предотвратить сие невозможно - ну и заболеть без симптомов тоже. Дополнительных издевательств над ребенком не нужно

Lipakr 15.06.2021 08:54

Спасибо).
Мы всего раз за семь лет, сдавали данные анализы.
Спасибо, услышала, поняла.
С Уважением

Lipakr 18.05.2022 06:35

Здравствуйте. Как часто надо сдавать ребенку кровь на гармоны и делать узи щж?
Все это делали в июне, год назад, перед школой ( первый класс пошел). Т4св, ттг в норме.( сдавали в августе).Узи щж норма, июнь 2021г ( небольшая лимфоденопатия) . Когда надо повторитьтэти исследования?
Я без щж, удалена

Мальчик скоро восемь лет. Диплегия легкой степени.

Дисфагия, врач гастроэнтеролог считает на фоне рефлюкса ( с рождения).,гэрб ( только потому спрашиваю про щж, пишу чтоб меня не ругала Уважаемый доктор Мельниченко Галина Афанасьевна )) Лечим гэрб.

Просто чтоб понимать, как часто нужно узи и кровь сдавать.

Спасибо

Melnichenko 18.05.2022 06:44

Никогда - если нет клиники , пока он ребёнок.
Всего можно исследовать у человека порядка полутысячи так или иначе связанных с гормонами параметров и 10 в 27 Степни связанных с иммунной системой - сколько Вы собираетесь исследовать?
Как будете потом лечить от тревожных расстройств и фобий?
Вероятность наследования ДТЗ невелика - но даже ежесекундная пожизненная сдача крови на гормоны не предотвратит ее

Lipakr 18.05.2022 06:45

Меня просто дисфагия смущает..Потому спросила. Рада Вас слышать. Спасибо.

Lipakr 18.05.2022 06:46

Дисфагия не клиника? Только потому и решилась спросить. Спасибо Галина Афанасьевна.

FilippovaYulia 18.05.2022 09:02

"Дисфагия" вполне симптом, то есть "клиника" - но скорее реально клиника проблем с рефлюксом, а не патологии щитовидной железы. Может быть, железодефицита или ЛОР-патологии.
К очному врачу.

Lipakr 18.05.2022 09:04

Здравствуйте Юлия.
Лор осматривал, ничего критичного. Железо в норме. Гэрб да, есть, фаза обострения. Были и у лора, и у гастроэнтеролога. У последнего лечение назначено.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.