Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Розацеа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476520)

Lidiiya 12.09.2021 17:03

Розацеа
 
Помогите, пожалуйста, женщина, 38 лет, лечение от розацеа не помогает. (Метрогил, розамет, скинорен, солантра). Мучаюсь 2 года, началось, то ли после ношения масок, то ли после глистной инвазии. В прошлом году был блефарит правого глаза, наши демодекс, лечили гормональной мазью. Спасибо большое!

Dr.Volgina 12.09.2021 18:31

Гнойнички есть?

Lidiiya 12.09.2021 18:37

Спасибо огромное за быстрый ответ! Один-два очень редко и совсем маленькие.

Lidiiya 12.09.2021 18:38

Чаще лицо полностью чистое, только краснота.

Lidiiya 12.09.2021 18:54

Гнойнички один-два могут появляться утром. От любого крема ухудшения, помогает только Nivea. Гастроскопия, колоноскопия - норма. H.pylory -отрицательно. Любовь Сергеевна помогите пожалуйста.

Dr.Volgina 12.09.2021 21:41

Краснота сильнее после горячего душа, чая, алкоголя?
Краснота постоянная? Бугорки? Или ровная поверхность?
Диагноз поставил дерматолог?

Lidiiya 12.09.2021 21:55

Последнее время краснота практически постоянная. Утром совсем чуть-чуть, к вечеру сильнее. Ровная поверхность. Ничего горячего стараюсь не есть, водой горячей не умываюсь. Выпила немного вина - лицо стало краснее. Летом, когда не было необходимости носить маску, практически все прошло. Да, диагноз поставил дерматолог и одновременно взял соскоб на демодекоз. На ресницах нашли 2 особи, на щеках ничего. Позже узнала, что демодекоз - условно-патогенный организм, есть у всех и анализ в принципе не показательный. Поэтому и написала сюда, потому что ни за деньги, ни бесплатно никто помочь не может. Метрогилом как-будто сожгла лицо, хотя мазала немного. Еще был сильный дисбактериоз, пролечили. Спасибо огромное!

Lidiiya 13.09.2021 17:50

Любовь Сергеевна, посмотрите, пожалуйста. Это после умывания с мылом и еды: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Маску носила немного. Я понимаю, что, скорее всего, розацеа, но, чем можно облегчить состояние и остановить прогессирование? Спасибо огромное!

Dr.Volgina 13.09.2021 18:29

Почитайте ЧАВО розацеа. Что Вам кажется для Вас лучше? Метрогил или розамет? Сколько дней то и то использовали?
Т.к. местное лечение :утром метрогил или розамет, вечером эритромициновая мазь 3 месяца.
И антибиотик тетрациклинового ряда системно , который назначает очный доктор. Обговорите это с дерматологом.

Dr.Volgina 13.09.2021 18:29

А с мылом -то зачем умываетесь?

Lidiiya 13.09.2021 18:31

Спасибо, то есть без антибиотиков не пройдет? Сильно болела ковидом, не хотелось бы сейчас.

Lidiiya 13.09.2021 18:32

Тональный смываю ((. От всяких смывок еще хуже.

Lidiiya 13.09.2021 19:06

Гормональной мазью меня не лечили, демодекоз нашли только на ресницах правого глаза, на щеках - не было. Может быть, поэтому мне от метронидозола хуже, так как клеща нет. Спасибо

Dr.Volgina 15.09.2021 21:33

Вы не ответили, что для Вас лучше, метрогил или розамет...
Мыло не использовать и гели тоже, Вы делаете только хуже,умываться теплой водой.
Метронидазол-не от клеща.

Lidiiya 15.09.2021 21:58

От двух этих кремов раздражение только усиливается. Гастроэнтеролог сказал, что я не ее пациент. Поставили диагноз СРК. Антидепрессанты не пью, только атаракс. Глютен исключила. Все очень смешалось -маски, ковид, аскариды. При короновирусе печёночные алт и аст были больше 100. Лечили метипредом. Потом нормализовались. 2 года не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, розацеа нужно рассматривать как отдельное заболевание? Спасибо огромное.

Dr.Volgina 16.09.2021 18:19

Отдельное заболевание.
Давайте начнем утром метрогил, не втирать,наносить тонким слоем, мыло исключить, на ночь эритромициновая мазь. Через 20 дней посмотрим. Не трите лицо.

Lidiiya 25.10.2021 22:59

Добрый вечер,
Сейчас мажу только Солантрой на ночь. Стало гораздо лучше, но до конца не прошло. Использую крем 2 недели. Ждать ли какого-либо подвоха от этого крема после отмены. Насколько я поняла, он не гормональный. Спасибо!

Dr.Volgina 26.10.2021 18:23

Подвоха не будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.