Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   не получается забеременеть (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=396517)

Anzhelina_NG 01.03.2017 12:44

не получается забеременеть
 
Вложений: 3
Добрый день!

Мне 27 лет, рост 175, вес 58, в течение 10 месяцев планируем беременность.
месячные с 15 лет, болезненные, нерегулярные, 5-6 дней, цикл 35-40 дней, в 2009 году было медикаментозное прерывание беременности на 1 месяце, без осложнений
С конца 2015 года наблюдаюсь у гинеколога, из ИППП был уреаплазмоз, после одного курса атибиотиков больше данного заболевания не появлялось, у мужа уреалпазмоз появляется повторно после антибиотиков на контрольном анализе.
для стабилизации цикла пью тайм-фактор, теперь цикл от 20 до 60 дней прыгает, фолиевую кислоту и магний Б6 форте, на фолликулометрии виден доминантный фолликул, но он не разрывается и овуляция не наступает, на тестах на овуляцию вторая полоска слабая, был тонкий эндометрий, прописали дивигель по 2 мг, эндометрий пришел в норму, в январе 2017 на 3 дне цикла были сданы анализы на гормоны, всё в норме за исключением 17-ОН-прогестерон 4,26 нмоль/л, после отменили дивигель и поставили под вопросом ВДКН, сделали анализ на 9 мутаций в CYP21А2. прикладываю анализы на гормоны и анализ на мутации.
Очень прошу помочь мне понять в чем причина отсутствия овуляции и не наступления беременности, благодарю

Dr.Vad 01.03.2017 19:03

женшинам с отсутствием беременности в течение 9-12 мес. рекомендуется пересмотреть рацион и сбалансировать, чтобы ИМТ стал 20 и/или выше (у Вас 18.9), обоим перестать курить, не пить много алкоголя и кофе

Anzhelina_NG 02.03.2017 10:19

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2517682)
женшинам с отсутствием беременности в течение 9-12 мес. рекомендуется пересмотреть рацион и сбалансировать, чтобы ИМТ стал 20 и/или выше (у Вас 18.9), обоим перестать курить, не пить много алкоголя и кофе

Добрый день, спасибо за ответ. Мы оба не курили никогда, я последние 5 лет не пью алкоголь, к кофе равнодушна и практически не употребляю, вес не знаю как поднять, с 21 года вес 57-59 кг держится стабильно и это максимальный мой вес, на диетах не сижу, рацион сбалансированный (мясо, овощи, фрукты, морепродукты) и сладкое конечно.

Борис Каменецкий 02.03.2017 11:12

Несмотря на нормальные базальные значения гормонов чаще всего нарушается ритм их выработки, что и является причиной отсутствия овуляции. Существует целый арсенал средств для индукции овуляции, но перед ее проведением необходимо исключить т.н. мужской (сдать спермограмму) и трубный (провести исследование проходимости маточных труб) факторы.

Anzhelina_NG 04.03.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от Борис Каменецкий (Сообщение 2517947)
Несмотря на нормальные базальные значения гормонов чаще всего нарушается ритм их выработки, что и является причиной отсутствия овуляции. Существует целый арсенал средств для индукции овуляции, но перед ее проведением необходимо исключить т.н. мужской (сдать спермограмму) и трубный (провести исследование проходимости маточных труб) факторы.

Спасибо большое за ответ. На проходимость труб меня врач пока не отправляла. После генанализа на ВДКН отправили еще раз сдать 17-ОН-прогестерон и посмотреть результат. После с эндркринологом думают назначить метипред в малых дозах или сиофор.

Anzhelina_NG 14.03.2017 13:34

17-ОН- прогестерон стал еще выше 4,55 в этом цикле. Из препаратов оставили только фолибер и метипред назначили в дозе 1/4 таблетки. Подскажите,пожалуйста,в какое время суток пить метипред?

camelot 14.03.2017 14:10

У Вас нет показаний к назначению метипреда.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.