Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Сильный кожный зуд (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=332192)

Alexander_KZ 06.01.2015 09:32

Сильный кожный зуд
 
Вложений: 5
Всем здоровья и отличного дня!

Почему то чутье подсказало что мою проблему следует разместить в этом разделе. Постарался учесть все правила и рассказать более подробно о своей проблеме. Надеюсь, что это поможет Вам.

Итак: я мужчина и мне 56-й год. Из всех болезней своей жизни я помню несколько воспалений легких (в школе, в армии и где-то в 80-х прошлого века). В детстве, в 5-ти летнем возрасте было сотрясение мозга (поскользнулся на кафельном полу на вокзале, упал и ударился виском об угол лестницы и отключился на сутки, но оклемался).

Из более свежего и серьезного есть гастрит с середины 90-х годов и язва 12-ти перстной кишки, вылеченной в 2002 году в Алмате профессором Изатуллаевым (не реклама, а констатация факта). Лечение – аналог курса комплекта «Пилобакт Нео» правда в двойной дозе.

За последние 11 – 12 лет язва не беспокоила. Вся моя текущая ситуация начала развиваться в конце 2013 г., в декабре. Кстати, за 2 месяца до этого, в октябре 2013 г. я бросил курить после 35-ти летнего стажа. Надоело и сам понял, что хватит. Бросил легко и в одночасье. Пить – не пью, даже по праздникам, тоже надоело :-)

Далее. В декабре 2013 г. Стал болеть правый бок, если точнее, то почти сбоку чуть ниже нижнего ребра и появилась горечь во рту. Боль тянущая и не резкая, но постоянная. Прощупывание пальцами не давало конкретной точки боли. Порой боль усиливалась, спускаясь вплоть до правого пахового лимфоузла.

Поход к врачам в конце января 2014 г. закончился процедурой ФГДС с обнаружением язвочки на рубце той, что была вылечена в 2002 году. Проверили на наличие Helicobacter pylori – выявлено. Лечение проведено комплектом «Пилобакт Нео». Я правда обратил внимание врача что горечь во рту может быть связана с желчным, но мне сказали достаточно жестко, что желчь сочится через язву и что мы (больные) слишком много читаем. Итак, боли в правом боку немного снизились и горечь постепенно сошла.

В марте 2014 г. стал сильно пощипывать кончик языка и я по совету того самого Изатуллаева пропил курс Нейрорубина (В1, В6, В12). Языку то помогло, а вот бок продолжал болеть. В апреле, по истечении месяца после окончания приема «Пилобакт Нео» вновь сдан анализ на Helicobacter pylori – не обнаружено, значит избавились. В мае 2014 г. дочка видя моё состояние отвела меня сдать анализы, сделать УЗИ и КТ. Результаты прилагаю (файлы 1 - 7). Все показатели вроде как бы в норме, но вот СОЭ аж 45 и значит где-то что-то!

В июне был отпуск в Карловых Варах. Надеялся что вода поможет, но увы… Сделал и у чехов УЗИ – всё вроде бы нормально. По совету врача в санатории сдал анализ на скрытую кровь – отрицательно и слава богу.

После отпуска в жизни был тяжелый период. Нашу группу из 10-ти человек сократили и меня в том числе, несмотря на стаж в 20 лет («капитализма», однако) и пока обустроились и всё как-то «устаканилось» прошло 4 месяца.
И вот в октябре 2014 г. дочка сказала – «сдай анализ на онкологию и гепатиты» И вот!!! Онкологии нет, а вот гепатит показал, что есть Б. Но вот что было непонятно. Анализ крови, который делается за день показал гепатит Б. Сдали на анализ который делается около 5-ти дней – показало что гепатита нет. Сдали повторно на быстрый – показал что есть. Пятидневный – вновь показал, что гепатита нет. Взял направление в гепатитный центр города и проверился на фиброскане. Прибор выдал, что с вероятностью 85% есть гепатит Б.

К этому времени (октябрь 2014) у меня вначале на груди появились прыщики и кожный зуд. В дальнейшем на груди прыщи прошли, зато появились на животе ниже пупка и с паховых сторон. Мне открыли больничный лист в гепатитном центре. Я сказал врачам, что меня бок не так сильно беспокоит как кожный зуд. Мне сказали, что прокапаем и всё пройдет. Прокапали 10-ти дневный курс гептрала с внутривенным, после капельницы, фосфогливом. Параллельно пил урсофальк, витамин Е. После курса кожный зуд так и не прошёл и поныне, но мне сказали пить урсофальк еще пару месяцев и всё нормализуется.

К середине ноября кожный зуд стал усиливаться и распространился на руки и ноги и когда я практически перестал спать я поехал в соседнее государство в соседний «город – миллионник» и лег на 10 дней в клинику. Прошёл практически все приборы которые у них есть. Пока был у них мне от кожного зуда ставили капельницы и прыщи почти сошли хотя позывы почесывания остались. Результаты прилагаю (файлы 8 - 13).

Вернулся домой в начале декабря более – менее нормальным человеком с диагнозом: затягивающаяся язва 12-ти перстной кишки, воспаление желчного и гепатит Б. Пил весь декабрь нексиум, урсосан и элькар. Урсосан рекомендовали пить до 3-х месяцев. Противовирусное лечение гепатита Б мне сказали, что делать сейчас не надо, потому как его содержание очень низкое.

На сегодня кожный зуд опять усиливается. Даже не знаю что делать… Опять капать реамберин и тосульфат натрия? Надолго ли? Опять на месяц… ведь причину кожного зуда так и не установили.
Очень прошу помощи и совета. Как же нам побороть кожный зуд который изводит очень настойчиво и сильно.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнется.

Вложение 74338 Вложение 74339 Вложение 74340 Вложение 74341
Вложение 74342

Alexander_KZ 06.01.2015 09:34

Вложений: 5
Продолжение файлов - сканов

Вложение 74343 Вложение 74344 Вложение 74345 Вложение 74346 Вложение 74347

Alexander_KZ 06.01.2015 09:35

Вложений: 3
Оставшиеся файлы - сканы

Вложение 74348 Вложение 74349 Вложение 74350

easl 06.01.2015 16:29

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314

Alexander_KZ 06.01.2015 18:46

Спасибо что откликнулись. Прочитал я предоставленную Вами ссылку и честно говоря многого не понял в силу моей некомпетентности в вопросах медицины.
Если позволите, то как я понимаю уровень вируса гепатита в крови у меня низок и пока не требует вмешательства кроме как наблюдения за тенденциями изменений его количества?
И всё же как быть с кожным зудом? К сожалению по Вашей ссылке про это информации нет, увы. Может существуют какие либо анализы крови на предмет выяснения причин зуда?
В любом случае ещё спасибо.

easl 07.01.2015 17:39

Цитата:

как я понимаю уровень вируса гепатита в крови у меня низок и пока не требует вмешательства кроме как наблюдения за тенденциями изменений его количества?
Правильно.
Кожный зуд в данном случае с гепатитом не связан.

Alexander_KZ 08.01.2015 09:32

Спасибо.
Тогда, как я понимаю, я свой вопрос касательно кожного зуда задал не в том разделе. Вероятно мне нужно в раздел "Косметология-дерматология".

Кстати, учитывая, что мне поставили диагноз воспаления желчного пузыря и плохой его сокращаемости, может ли желчь попадать (забрасываться) в кровь и давать эффект кожного зуда?

Alexander_KZ 20.01.2015 07:21

В декабре я консультировался у специалистов по чесотке. Результат - отсутствует. Собственно в приложенных фалах есть данные по данной консультации.
Также прошел проверку на аллергию - нет практически ни на что.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.