Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Удлиннение менструации на фоне приема Чарозетты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=311555)

Anna_Fenka 04.05.2014 15:50

Удлиннение менструации на фоне приема Чарозетты
 
Здравствуйте. Мне 22 года, 170 см., 52 кг, цикл с 13ти, нерегулярный до 19 лет, менструации довольно обильные. Одна беременность, роды в 2012 году (дочке почти 2г).
По совету врача начала предохраняться ОК Чарозетта (кормлю грудью), после месяца применения менструация началась примерно в срок (через 30 дней), но никак не заканчивается. Сегодня уже 9й день. Выделения сначала начали уменьшаться и темнеть как обычно, но на 7й день опять стали ярче и немного обильнее, хотя и небольшие совсем, но не кончаются.

Прочитала что в течение трех месяцев после начала приема препарата возможны бессистемные кровотечения и изменение характера менструации. В связи с этим несколько вопросов:

1. Нужно ли срочно бежать на прием ко врачу и делать УЗИ? В будни ребенка оставить не с кем, так что это достаточно проблематично

2. Можно ли возобновить половые контакты с мужем? Или обязательно надо подождать полного окончания выделений?

3. Препарат пью как обычно, без перерывов, правильно?

4. В каком случае надо обеспокоиться и "забить тревогу", бросить все дела и бежать ко врачу?

Заранее спасибо за ответ.

DrTatyana 06.05.2014 08:46

1 нет
2 да
3 все верно
4 если усилятся выделения более, чем обычная ваша менструация или появятся боли

Anna_Fenka 31.05.2014 12:38

И снова здравствуйте. Сейчас я на середине третьей пачки, кровотечения прекратились, но возникла другая проблема. Я начала толстеть. Посмотрела фото 2.5 мес. давности (как раз когда я только-только начала принимать таблетки), у меня там совсем нет живота! А сейчас он надулся как будто 4й месяц беременности ((( Примерно месяц-полтора назад я заметила, что начала поправляться, занялась спортом, тренируюсь каждый день, в итоге мышцы подкачались, а жира как будто становится всё больше, в нижней части живота :( хотя питаюсь примерно как и раньше, ем и мучное и сладкое, но в меру, последние недели совсем ограничила... И никогда у меня не было проблем с лишним весом и фигурой.

Я так понимаю, что эти таблетки мне не подошли, но продолжаю их пить до тех пор пока не найду им замену чтобы не потерять контрацептивный эффект.

Теперь вопросы:
1. Чарозетту мне назначали без обследования, необходимо ли сдать какие-то анализы для смены препарата?
2. Если анализов сдавать не надо, может быть, вы посоветуете мне, на какой препарат можно перейти? Напомню, дочке почти 2, кормления у нас вокруг снов и ночью.

Спасибо!

DrTatyana 31.05.2014 12:47

1 нет не нужно
2 я бы предложила вагинальное кольцо или иной контрацептив с ЭЭ 20 мкг

Anna_Fenka 31.05.2014 14:06

Большое спасибо за быстрый ответ! Прочитала что в указанной дозе существуют препараты Логест, Мерсилон и Джес. Можно начинать пить любой из них без перерыва после последней выпитой таблетки Чарозетты в любое время? В смысле не обязательно ведь открытую пачку допивать?

Ещё вопрос, в инструкциях ко всем этим препаратам в противопоказаниях написана лактация... Или у меня ребенок уже достаточно взрослый и прием будет безвреден?

Кольцо как-то не хочется, лучше уж таблетки :)

Anna_Fenka 03.06.2014 18:00

Сегодня купила Мерсилон, ещё раз прочитала инструкцию, там действующий препарат дезогестрел, такой же как и у Чарозетты, значит велика вероятность что побочный эффект не уйдет? Или другая дозировка может дать другую реакцию?

Anna_Fenka 08.06.2014 22:33

Не стала рисковать, купила Логест, с другим действующим веществом. Живот, такое ощущение, что ещё подрос (((
Вопрос: Я могу прекратить принимать таблетки в любое время или мне обязательно нужно закончить начатую пачку?
Засомневалась уже в том, что мне подходит гормональный метод контрацепции.

DrTatyana 09.06.2014 09:36

Вы меня извините, но необходимый период адампации к ЛЮБОМУ КОК - это 3 мес, раньше Вы никак не поймете - есть ли что-то из побочных эффектов или нет

Anna_Fenka 12.03.2015 18:41

Здравствуйте. Всё это время принимала Логест, переносится хорошо, но возникла проблема - вчера я должна была начать следующую упаковку, но не вышло её купить (в ближайших аптеках нет, в отдалённых пока не была), и сегодня муж не нашёл (( т.о. если я сегодня не приму таблетку, получается пропуск две таблетки. какие действия мне надо предпринять в этом случае? Очень надеюсь в пятницу наконец купить препарат, край в субботу (будет выходной, объездим всё что можно).
Какая должна быть схема дальнейшего приёма и в течение какого времени необходимо дополнительное предохранение?

DrTatyana 13.03.2015 06:50

по 1 таб в день, дополнительная контрацепция 10 дней


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.