Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Vishnia1 30.09.2010 23:55

Спокойной ночи!

zxc 01.10.2010 00:26

Доброй ночи всем!
Ой, столько эмоций от вашей выставки, девочки!
Алла, да ты просто художник! Очень талантливо :ay:
Лена, игрушки - просто прелесть! А скрапбукинг для меня вообще высшая математика - я с фотошопом так и не подружилась :ah:

А я уезжаю. Буду без интернета. Вернусь во вторник. Надеюсь, ничего не пропущу :ab:

Olga45 01.10.2010 09:11

Здравствуйте все!
Дни, проведенные с сестрой, пролетели очень быстро, даже не заметила как...
Девочки, вы меня поразили своей выставкой!!! Это что-то!

Алла, словами не выразить мой восторг от твоих вышивок, особенно впечатлили "Ирис" и "Роза"!:ay::ay::ay: Я тоже, иногда, вышиваю, но... У меня даже небольшой комплекс неполноценности развился :ag:

Лена! Твои Тильдочки такие чудесные, такие наивные! Детям такие игрушки особенно нравятся, наверное, потому что они чувствуют душу вложенную в их создание... Ты знаешь, я тоже решила попробовать сшить что-то подобное, так они мне понравились! :ab:
А фотографии... Меня всегда удивляли люди, которые могут сфотографировать что-то, на первый взгляд, не примечательное и, сделать из этого, практически, шедевр!:ay::ay::ay:
Девочки, какие вы все-таки умницы и рукодельницы! Спасибо вам за выставку :ax:

Olga45 01.10.2010 10:01

Здравствуй, Люда!
Извини, не знала, что ты куда-то уезжаешь...
Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1212463)
1. Кататься на машине безо всякой цели, просто наблюдать – природу, людей, как они обустраивают свои дома, свою жизнь. В дороге, в движении, мне легче обдумывать сложные вопросы, принимать решения. Так повелось, что в сложных ситуациях мы с мужем всегда едем кататься, а в дороге говорим, советуемся, что-то решаем. Даже если и не решим сразу проблему, то все равно легче становится. Такая своеобразная терапия.

Хороший способ общаться и решать проблемы... Это здорово, что у вас с мужем есть такая возможность. Главное, что это не добровольно-принудительно, а доставляет удовольствие. Это дорогого стоит!

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1212463)
2. Путешествовать очень люблю. Интересно бывать в новых местах. Люблю заблудиться в большом городе и искать дорогу. Сейчас стало меньше возможностей для поездок и я чувствую, что мне этого недостает.

:ag: А я паникую, когда дорогу найти не могу! С ума сойти, оказывается, это кому-то доставляет удовольствие! :ag: Люда, это здОрово!

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1212463)
3. Читать, когда дети уснули. Раньше любила читать в одиночестве, с чашкой чая, а теперь возле них, так уютнее.))
4. Узнавать новое, получать информацию в любом виде – читать, смотреть, слушать.

Когда детки маленькие, особенно ценишь моменты, когда можешь заняться чем-то для себя.

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1212463)
5. Музыка. Раньше моя работа была с ней связана, так и осталась привычка следить за новинками, исследовать незнакомые жанры. Сейчас меня неожиданно увлек джаз.

.... Даже не знаю, как написать... У меня, люди, которым Бог дал что-то большее - уметь наслаждаться музыкой, танцами и т.п. всегда вызывают "белую зависть"... Мне, к сожалению, этого не дано... Я больше люблю тишину.
Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1212463)
6. Природа в «чистом» виде – без костра, шашлыков, большой шумной компании – просто гулять в лесу, сидеть на берегу озера или речки.

Когда шашлыки и большая компания, наверное, трудно увидеть, услышать и почувствовать то, что нас окружает... Щебет птиц, хруст валежника под ногами, плеск рыбы в реке, запах прелой листвы осенью... Хотя... И костер, и шашлыки, и большая компания тоже по своему хороши. Наверное :ab:.

Olga45 01.10.2010 10:13

Здравствуй, Вишня!
Мне очень понравились твои "нравится" :ab:
Столько эмоций и восторга чувствовалось! Я даже положительную "подзарядку" получила! Спасибо тебе! :ax:

Elena_Tretyak 01.10.2010 10:36

Доброе утро всем! Ой, девочки, спасибо вам всем за отзывы. Очень приятно. Действительно, после таких спокойных, глубоких работ Аллы мои кособокенькие зверушки кажутся еще смешнее, зато я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели :)

Olga45 01.10.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1215159)
Доброе утро всем! Ой, девочки, спасибо вам всем за отзывы. Очень приятно. Действительно, после таких спокойных, глубоких работ Аллы мои кособокенькие зверушки кажутся еще смешнее, зато я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели :)

Лен! Ты не поняла! Твои игрушки не кажутся кособокими! А наивными они кажутся потому что они Тильды! В этом их прелесть! А игрушки твои замечательные!

Varvarina 01.10.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1215159)
Доброе утро всем! Ой, девочки, спасибо вам всем за отзывы. Очень приятно. Действительно, после таких спокойных, глубоких работ Аллы мои кособокенькие зверушки кажутся еще смешнее, зато я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели :)

Я хочу обратить ваше внимание, Лена, что вы смогли прореагировать более в свою сторону (сказав об удовольствии от работы), хотя не удержались от небольшой иронии по поводу своих игрушек. Я тоже с ней не согласна, как Оля, с этой иронией. И мне тяжело было удержаться от желания попросить либо выкройку, либо ссылку, потому что только сейчас впервые, увидев именно ваших Тильдов, поняла, что я дозрела до самодельных зверят для внуков. Раньше обходила это стороной, хотя всегда могла сделать. Но моя задача - не превратить нашу группу в форум по интересам, поэтому я постараюсь оттормозить свои порывы обсудить это подробно.
Цель выставки была иной - предъявить миру свое НРАВИТСЯ в максимальном варианте. Увидеть, какое оно у всех разное. Научиться не сравнивать, а принимать разность, ценить в каждом из разных уникальность и благодаря этому расширить свой спектр (и нравится, и толерантности).
Я помещу чуть позже, к вечеру то, что я смогла переснять, из моих работ.

Varvarina 01.10.2010 11:33

Задание на 14 неделю.
 
Уважаемые участники группы! Следующее задание будет углублением анализа темы "Нравится", которая вызвала такой прилив энергии у многих из вас. Именно потому, что благодаря этой теме в том, пространстве, где можно опереться, возникает течение жизни (чувств, эмоций, энергий и желаний), нам важно понять, что способствует тому, чтобы мы могли это "нравится" впустить в пространство нашей жизни. Что ему мешает и ограничивает а что помогает и способствует. Проще говоря, понимаете ли вы, какие есть предпосылки для того чтобы это "нравится" вошло в вашу жизнь полноценно и ничто его не спугнуло?

P.S. Сразу отмечу, что вопрос не для блица, а для глубокой вдумчивой самостоятельной работы. А потом, когда ответите, попробуем понять, есть ли общее в ваших ответах и как мы можем использовать ваш обобщающий опыт в вашей жизни.
Срок работы над заданием с 1 по 7 октября включительно.

Varvarina 01.10.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1214991)
Может давайте над этим вопросом поработаем в блице? Мне лично для того, чтобы замечать радостное в жизни, нужно быть спокойной. Если я беспокоюсь о чем-то, все хорошее пролетает мимо. Но как быть спокойной постоянно??

Вы говорите очень верные вещи, Вишня. И тут мы вновь опускаемся на почву опор. Пока есть беспокойство и тревога, нам не до Нравится". Представьте ситуацию, когда пожар, война или эпидемия. Это не может не беспокоить. В жизни много таких моментов, которые выводят из состояния спокойствия, и чаще всего так срабатывают выработанные долгой эволюцией механизмы выживания рода. Будучи на грани выживания, люди вновь отбрасываются на уровень заботы о надежной почве. Тогда не до удовольствий. Значит главный акцент у вас должен быть на том, чтобы понять, что вызвало беспокойство - реальна ли эта угроза - а затем, если она реальна, заняться ею, а если нет, проверить, что в этой ситуации может дать опору и защищенность и прийти в состояние спокойствия.

Насчет блица.
Что-то я засомневалась, что в эти выходные у меня будет свободное вечернее время. Раз ничего срочного нет, может отложим?

Varvarina 01.10.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1215023)
А я уезжаю. Буду без интернета. Вернусь во вторник. Надеюсь, ничего не пропущу :ab:

Не волнуйтесь, Люда. Ждем вас.

myway 01.10.2010 13:10

Добрый день, Ирина Николаевна, участники.
Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1215159)
я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели :)

Лена, это же главное! То, что эта работа приносит удовольствие. Она помогает и творчески проявить себя, и получить много приятных эмоций в процессе. В твоих игрушках столько души и тепла, я почувствовала это сквозь экран моего ноутбука :ba:Такие вещи дорогого стоят :ba:

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1215239)
Значит главный акцент у вас должен быть на том, чтобы понять, что вызвало беспокойство - реальна ли эта угроза - а затем, если она реальна, заняться ею, а если нет, проверить, что в этой ситуации может дать опору и защищенность и прийти в состояние спокойствия.

Ирина Николаевна, это можно сделать только методом проб и ошибок?
То есть, в каждой конкретной ситуации нужно нащупать опору, систематизировать проблему и упорядочить эмоции?
Я почему спрашиваю... Для меня это проблема... Я вроде бы и опору ощущаю и мыслю рационально, а эмоции захлестывают и прийти в состояние спокойствия сразу не получается :ac:

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1215239)
Насчет блица.
Что-то я засомневалась, что в эти выходные у меня будет свободное вечернее время. Раз ничего срочного нет, может отложим?

Согласна. Желаю всем приятных выходных :az:

Elena_Tretyak 01.10.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1215219)
Я хочу обратить ваше внимание, Лена, что вы смогли прореагировать более в свою сторону (сказав об удовольствии от работы), хотя не удержались от небольшой иронии по поводу своих игрушек. Я тоже с ней не согласна, как Оля, с этой иронией.

Я имела в виду что они кособокие именно по своей структуре, неуклюжие изначально(очень хочется сказать по природе, скажу по выкройке :) ). Я ведь отдаю себе отчет, в том что сшиты они добротно, из них не торчат нитки, они не расходятся по швам. Просто они на самом деле смешные. И я не раз видела у людей недоумевающее выражение лица - когда мне говорили, что эти игрушки немножко странноватые.
Я даже собаку себе в детстве выбрала - таксу, потому что она мне тогда казалось такой неуклюжей и милой от этого(это сейчас то я вижу в нем статного красавца-немца).
Ведь наверняка каждый из вас, кто посмотрел на эту компанию не удержался от улыбки. Отсюда и ирония.

Varvarina 01.10.2010 20:44

Добрый вечер всем!
Вот мои ссылки. Качество фото оставляет желать лучшего, но пока не до этого. Так что посмотрите пока по содержанию :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это моя самая любимая. На подходе пара женских головок того же автора. Волшебный художник Муха...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вышито из набора серии Риолис "Премиум"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В подарок дочери. Висит пугает меня из угла :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Моя блузка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подарок мужу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пододеяльник для внука Ванечки. Прошло 2 года, пока выполнила.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В подарок детям на день свадьбы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Осень - "отражение".

Elena_Tretyak 01.10.2010 22:10

Ирина иколаевна, какие замечательные работы! Прям представляю как эти работы вышиваются теплыми, уютными зимними вечерами :)Особенно впечатлили часы, давно очень хочу себе тоже сделать часы с эксклюзивным декором сделать. Замечательная идея!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.