Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коньюктивит или что то другое (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=250152)

belka1981 02.10.2012 22:15

Коньюктивит или что то другое
 
Здравствуйте! У сына, которому 8 лет, в начале сентября воспалился глаз. Проявлялось это зудом, небольшим покраснением века в нескольких местах особонно ближе к носу, небольная припухлость и если отодвинуть нижнее века там тоже всё красное, слизистая припухшая. Врач поставил диагноз конъюктивит. Сдали посев, назначили Окомистин и Офтальмоферон на неделю, сразу стало лучше, можно сказать что всё прошло. Через неделю пришел анализ, там обнаружили какой то стафилококк, помоему пиогенес и назначили Офтаквикс и Лекролин на неделю, но примерно на 5 день лечения глаз снова воспалился стал чесаться, т.е. было тоже самое что до начала лечения. Врач сказал что это аллергия на Офтаквикс. назначил Витабакт и 3 дня Полинадим, а потом Лекролин на 10 дней. Глаз быстро улучшился, но через 3 дня опять воспалился, т.е. воспаление ещё совпало с приёмом Лекролина. Вобщем не могу понять, то ли это реакция на Лекролин, то ли нас не так лечат. Уже месяц капаем и глаз всё в том же состоянии что и при первом обращении к врачу. Лечимся в МНТК им. Фёдорова, вроде там должны быть хорошие специалист, были и в районной поликлинике, лечение одобрили. Что можете посоветовать?

SergDoc 03.10.2012 11:52

Это вопрос для окулистов, переношу в профильный раздел.

DrWORONZOff 03.10.2012 12:30

Окомистином и Офтальмофероном конъюнкивиты не лечат.Вы не описали клинику на сей день(кроме"глаз всё в том же состоянии"), и нет данных объективного осмотра(офтальмолога).Аллергия может быть на всё,что угодно.Попробуйте с разрешеня Вашего врача отменить все препараты и использовать при наличии дискомфорта слёзозаменитель без консерванта.
Конъюнктивит?Какой?Посев было делать совершенно никчему.
P.S. В районных поликлиниках окулисты чаще всего одобряют назначения Федеральных государственных бюджетных учреждений Минздравсоцразвития,не решаясь даже хоть как-то их проанализировать.

belka1981 03.10.2012 14:00

Глаз не всегда в одном состоянии, в начале лечения как раз Окомистином и Офтальфероном все прошло, а вот после антибиотика и противоалергического препарата началось снова, потом опять прошло, а сегодня проснулся глаз красный, т.е. даже белок красный и весь в сосудах, такого у нас ещё не было. Срочно поехали к врачу, сказал что может аллергия(возможно на Витабакт и Лекролин) , при этом мы ещё и кларитин внутрь принимали. Сказал, микробы все убиты антибиотиком, посев больше не нужен, назначил продолжать Полинадим и снова Офтальмоферон.
Какой коньюктивит не говорит, да я и не спрашивала, карта находится только у врача, что там написано не знаю. Проявляется наш коньюктивит зудом покраснением и небольшим отёком только одного глаза, гноя нет.
Если Окомистином и Офтальмофероном не лечат коньюктивит, то чем тогда? Антибиотиками? Так мы прокапали Офтаквикс, после чего хуже стало. Мне самой кажется, что лечат не так, раз не вылечивается, а теперь ещё и хуже стало. Я уже не знаю куда обращаться, идти в неизвестную платную клинику тоже боюсь. Может посоветуете куда обратиться в Москве?

belka1981 03.10.2012 14:13

Сейчас пошла посмотреть глаз, прошло примерно 20 мин. после закапывания полинадима(первый раз за день), так вот глаз стал совершенно нормальный, не считая незначительно отёка, краснота исчезла вообще, стал лучше чем второй глаз в который не капала. Такая реакция на полинадим подтверждает, что у нас это аллергическое?

DrWORONZOff 03.10.2012 16:24

Легче могло стать и от димедрола,который входит в состав офтальмоферона. Аллергический компонент всегда присутствует при любой инфекции,если у вас вообще была инфекция,а при некоторых инфекциях,когда отсутствует этиотропное лечение только и остаётся,что снимать симптомы,связанные с аллергией,так что Ваши предположения и наблюдения небезосновательны.Сообщите о них лечащему врачу.:)

Darina38 03.10.2012 19:06

В полинадиме есть нафтизин, обладающий сосудосуживающим эффектом, после чего краснота глаза проходит на какое то время.

belka1981 03.10.2012 21:54

Чем бы вылечиться , чтоб она прошла насовсем? А вдруг это хламидийный коньюктивит, у сына год назад находили хламии по анализу крови, но мы тогда пролечильсь Вильпрафеном, а вдруг не прошло? Может сдать анализ в платной лаборатории на хламиии, а то в центе Фёдорова на хламидии не делают анализы. Может на грибки провериться или ещё на что?

belka1981 08.10.2012 19:02

У нас опять ухудшение. Сначала за эти 5 дней всё улучшилось, практически до нормального состояния(капали полидадим и офтальмоферон), вчера уже не стала капать полинидим, а сегодня проснулся глаз краснющий и под нижним веком всё припухло, опять чешется. Уже не знаю что делать, к врачу поехать не можем, т.к. сын ещё и болеет сильно кашляет и насморк, соблюдаем домашний режим. Посоветуйте, что это может быть, что мне обсудить в следующий раз с врачом, чтоб назначили что то действенное, может как то надо ещё обследоваться (а то назначают одни и те же капли по кругу)?

belka1981 08.10.2012 19:23

Добавляю фото:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

DrWORONZOff 08.10.2012 19:57

а верхнее веко вывернуть можете и сфотографировать.?только покрупней.

DrWORONZOff 08.10.2012 19:59

зачем Вы опять офтальмоферон капаете,чего Вы им лечите?

belka1981 08.10.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 1758082)
зачем Вы опять офтальмоферон капаете,чего Вы им лечите?

Врач назначил и капаем, я просто сама не знаю что капать, по этому пока бесприкословно слушаю врача. А полинадим можно так долго капать, уже вторая неделя пошла?
Фото попробую сделать

belka1981 08.10.2012 21:44

Вывернуть веко не получилось, такое строение глаза что трудно вывернуть, покажу что вышло:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это крупнее нижнее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

DrWORONZOff 08.10.2012 21:48

отделяемое сейчас есть?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.