Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   УЗИ (ультразвуковое исследование) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Узи на патологию плода (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=151901)

Elenakras 08.07.2010 16:50

Узи на патологию плода
 
Добрый день! Хочу обратиться к специалистам, т.к. мне "разжевать" никто не может-ни генетики, ни гинекологи. Мне 37 лет (исполся на неделе), т.е. забеременела я в 36 лет. направили к генетику. По возрасту повышается вероятность рождения ребенка с хромосомными отклонениями.
Был 1-й аборт, потом 2 выкидыша, потом естественные нормальные роды (ребенку 11 лет), потом еще 2 выкидыша. И вот сейчас беременность 17 недель. Отправили на биохимический скрининг. Вот результаты:
12 недель 4 дня:
Результат скрининга на синдром Дауна- низкий риск 1:1692
2-й скрининг- 15 недель 6 дней (16 недель):
Риск Синдрома Эдвардса 1:6369
Риск наличия ДНТ- низкий риск
Риск Синдрома Дауна-1:1268 (низкий риск)
Анализ на кариологию- сдала - 46 ХХ
Но... назначили амниоцентез все-равно, причем на 19-й неделе. Все бесплаитные УЗИ делала- воротничек, носовая косточка в норме.
И вот.. дернуло меня что-то сходить на узи платное (проверить именно на патологию плода). Целый час мне делали это узи... и... врач посоветовал мне делать амниоцентез.. (я теперь ночи не сплю, вся изнервничилась). У него следующие заключения:
"Размеры плода соответствуют сроку беременности 16-17 недель.
Определяются ультразвуковые маркеры хромосомной патологии: умеренная двусторонняя пиелоэктазия (хотя сказал что у мальчиков часто бывает), гипоплазия средней фоланги пятого пальца кисти плода, реверсный кровоток в венозном протоке, патологическое значение фронто-максилярного угла плода (94 град.) Все остальное в норме. "
И у меня вопрос-характерно ли все это на 17 неделе, когда основные показатели берутся в 22-24 и ворониковое пространство сказал норма (хотя в заключении не вижу), а носовая кость-5,4. Вообщем я в полном шоке, но.. почитала даже как мерить этот лицевой угол... Вообщем, если возможно чтобы вы посмотрели, у меня ес ть фото-узи всех этих патологий. И даже вся запись всего узи...

nata-k 08.07.2010 19:15

Выкладывайте фото УЗИ

Voluson 08.07.2010 23:14

Учитывая низкий индивидуальный риск хромосомных аномалий у плода (в т.ч. с.Дауна) по результатам проведенных скрининговых исследований, а также то обстоятельство, что перечисленные маркеры не являются высокочувствительными и значимыми для корректировки риска, пока Вам показано УЗИ в 20 недель ( в т. ч. с прицельной оценкой ультразвуковых маркеров).

Elenakras 09.07.2010 17:43

не получается прицепить файл, уже по 80 кб, а все мне сообщение что превышен предел, подскажите-как мне это сделать?

nata-k 09.07.2010 17:47

Вам уже ответил специалист, нет острой необходимости в фото.

Elenakras 09.07.2010 18:22

Спасибо большое, просто, напрягло про пальцы, врач сказал, что это оочень редко бывает, и у него были таакие глаза... вот я пальчики и хотела выложить. И валерьянку все-равно пью, вот записалась на контрольное узи к высококвалифицированному спец. по узи, который специализируется на патологиях..

Elenakras 11.07.2010 09:49

Сходила сегодня на узи к специалисту по патологиям-все хорошо.. спасибо всем огромное, что поддержали и объяснили.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.