Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Три дня температура выше 39, нужен совет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410815)

Neko13 09.09.2017 22:28

Три дня температура выше 39, нужен совет
 
Здравствуйте.

Дочке 14 лет, рост 156, вес 46 кг.

В среду 6 сентября во второй половине дня поднялась Т до 38, немножко стала кашлять. Сходили к педиатру, ее послушали, хрипов не наслушали, сказали ОРВИ, сказали пить КоделакНео, фарингосепт и гексорал.

Купила только КоделакНео. Ночью со среды на четверг кашель стал сильнее, Т утром уже была 38,8, выпили парацетамол. Подействовал ненадолго - снизилась до 38, а потом поднялась обратно. Стали пить нурофен, хватало часа на 3-4 и снова поднималась. Вечером в четверг Т была уже 39,6. Постоянный кашель, ночью тоже, плюс озноб.

На следующий день в пятницу вызвали врача на дом. Послушала стетоскопом, хрипов не наслушала, сказала, это энтеровирусная инфекция. Хотя у нас ни поноса, ни других симптомов ее нет - только высокая Т и сильный кашель. Этот врач сказала, КоделакНео не пить, купить Аскорил и Цитовир, а от температуры давать Ибуклен. Т в пятницу опять поднималась выше 39, я выпоила дочке Ибуклен, от него упала до 36,1. но спустя несколько часов опять поднялась выше 39, а поскольку Ибуклен можно давать только 2 раза в сутки и только за 2 часа или через 2 часа после еды (в инструкции так написано), а времени прошло мало с первого приема, то пришлось нурофен дать.

Мы день пили Аскорил, а сегодня я вместо него стала давать АЦЦ. Кашель очень сильный, Т остается такой же высокой, хотя пьем жаропонищающие (действуют недолго). Вечером поднялась до 39.9, я вызвала скорую. Они приехали, послушали стетоскопом, сказали, хрипов нет, сказали пить дальше жаропонижающие. Мы выпили Ибуклен, спустя час примерно Т снизилась до 38,5. Дочка продолжает сильно кашлять, говорит, иногда стала чуток откашливаться слизь (я не видела, какого цвета).

Извините, что много пишу, просто чтобы полная картина была. Забыла написать, что в среду утром дочка стояла на холоде в одной блузке, а там градусов 6 было и сильный ветер (их в школе вывели на улицу по пожарной тревоге). В общем, не знаю, могло ли так сильно продуть.

В общем, 4-й день высоченная Т и сильный кашель. Боюсь, как бы не пропустили пневмонию(( Хотя симптомы и на коклюш похожи, но ни в семье, ни в школе никто не болеет, вроде не могла заразиться.

Гадать не хочу, я же не врач. Подскажите, имеет ли смысл завтра с утра съездить сдать какие-нибудь анализы? Есть возможность доехать на такси и сдать, но я не знаю, на какие показатели сдавать.

И чем лучше снижать Т в перерывах между двумя приемами Ибуклена в сутки? Парацетамолом?

dobrada 10.09.2017 00:46

Имеет смысл изучить наше ЧАВО!
Ибуклин использовать нельзя, читайте Чаво о температуре
Непонятно назначение и смена препаратов от кашля, они не нужны
Нужен осмотр педиатра, ОАК и рентген органов грудной клетки

Neko13 13.09.2017 21:05

Дочку увезли в больницу, сделали рентген, пневмония(
Спасибо за информацию про Ибуклин, вовремя перестали его пить, а то уже понос начался.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.