Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детская и подростковая гинекология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Частая и обильная менструация у девочки-подростка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299355)

Tato6ka 04.01.2014 15:52

Частая и обильная менструация у девочки-подростка.
 
Добрый день!
Летом в июне у дочери началась менструация(на момент начала было 11,5 лет, вес 55кг, рост 165см), 2 мес цикл был 28 дней и длилась мнструация 3-4 дня не обильно. Следующие месячные наступили через 50 дней, шли около 2,5 недель, 3 дня из ни них обильно и ос сгустками. Затем опять 2 раза были месячные с интервалом в 28 дней, но по 7-8 дней, изз которых обильными были аж 5 дней. И вот с перерывом 2 недели под новый год опять начались и продолжаются до сих пор и причем обильно.
До нового года ходили к эндокринологу и гинекологу, были сданы все анализы включая гормоны, результаты будут только после 9 числа, так же и к врачу мы сможем попасть после 9 числа.
Поскажите пож-та почему такое может быть? До нового года она неделю активно учавствовала в нновогодних представлениях(танцевала на елках).
Гинеколог нам наша сказала что без результатоов анализов лечить пока не будет и это возможно установка менструации.
Гемоглобин нее 118, все показатели в норме, только лимфоциты на верхней границе нормы и Соэ 15 по Панченкову. Гормоны пока неизвестно. Сегодня с утра кружилась у нее голова и наблюдается немного бледность лица.
Буду признательна, если подскажите что делать с нашей проблемой и куда можно обратиться в праздние дни.

DrTatyana 07.01.2014 06:07

1 анемия причина плохого самочувствия
2 обратится в москве можно в детскую измайловскую больницу - там круглосуточно работает отеделение детской гинекологии
3 это не менструация а кровотечения6 причины - ановуляция, нужна кровотечение остановить и предотвратить повторение
оптимально - гормонотерапия и исключение заболеваний крови

Tato6ka 07.01.2014 10:51

Спаибо огромное!

Tato6ka 07.01.2014 22:29

А можно еще спросить? Ей сделали последнюю 3 прививку от папиломы вируса человека как раз сразу после 2 менструации. Могла ли это прививка такие осложнения(кровотечения) дать?

DrTatyana 13.01.2014 07:58

нет, не может

Tato6ka 27.01.2014 21:13

добрый вечер! Я опяь к вам.
По УЗИ все в пределах норма(один яичник узистка не увидела правда), но гинеколог сказала что по женски все в порядке и на осмотре тоже ничего не обнаружно. По анализам, гемоглобин в норме, ферритин немного снижен. Сдавали еще гормоны, все гормоны в норме, но гормон прогестерон гинеколог сказала что понижен. По анализам он у дочери 1,23(норма для женщин 0,25-60,0). Назначено врачом препарат РЕГУЛОН по 1/2 каждые 6 часов №10.
Диагноз - маточные кровотечения в пубертатном периоде.
Хочу посоветоваться, неужели такие сильные препараты необходимы? Хочу услышать хотябы как минимум еще одно мнение и потом уже начинать давать препараты.

DrTatyana 28.01.2014 06:53

это не сильный препарат, а нормальная терапия
про гормонотерапию я писала уже выше
только не стоит делить таблтетки на 2 части - это бессмысленно и они для этого не предназначены
Обычно назначают по 1 таб каждые 6 час до остановки кровотечения, затем по 1 таб еще 3 недели,потом отменяют

Приведите анализы крови полностью
ТТГ надо еще исследовать

Tato6ka 28.01.2014 12:35

Спасибо большое за ответ!
Т е если кровотечения сейчас нет, то таблетки не давать?
Я думаю что по 1 т можно ей наверное давать, т к весит она 57кг и ростом 169см. Педиатр если ей какие препараты назначает, то уже давно во взрослых дозах некоторые(противовирусные, антибиотики)

Tato6ka 28.01.2014 17:18

Вот фото назначения и анализов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

DrTatyana 03.02.2014 09:43

препарат нужен и для профилактики - у нее очень высокий риск повторения кровотечений
Сдавали кровь натощак или нет?
Контрацептивы не дозируются в зависимости от возраста!

Tato6ka 03.02.2014 16:10

Да, сдавали натощак. Даже воду не пила.
А может еще раз гормоны повторить?В феврале сильных кровотечений не было, но 2 раза были кровяные выделения по 10 дней, мазало.

DrTatyana 03.02.2014 22:26

сдача анализа крови на гормоны никак не может повлиять на лечение проблем вашей дочери

Tato6ka 04.02.2014 06:35

а от чего тогда у нее такое может быть? Что лечить то? Регулон закончим пить и это все пройдет? Врач ничего не говорит, отвечает что такое бывает.

DrTatyana 04.02.2014 09:25

регулон вначале начните- и продолжайте 3-4 мес, в это время не будет никаких кровотечений
Затем отмените - на отмену возможно, восстановится овуляторный циклы - и у девочки не будет кровотечений

Tato6ka 04.02.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2024405)
регулон вначале начните- и продолжайте 3-4 мес, в это время не будет никаких кровотечений
Затем отмените - на отмену возможно, восстановится овуляторный циклы - и у девочки не будет кровотечений

А еще подскажите пож-та, ей все 3 месяца пить таблетки каждые 6часов? или как по инструкции 21 день по 1 таблетке и делать перерыв?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.