Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Межменструальное кровотечение при применении Новоринга (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158779)

ksasheva 03.09.2010 19:02

Межменструальное кровотечение при применении Новоринга
 
Здравствуйте! Мне 26 лет, женщина, вес 53 кг,месячные с 15 лет регулярные через 28-31день по 7 дней умеренной обильности,малоболезненные, БII РII, эрозия шейки матки, недавно прошла углубленное гинекологическое обследование: анализы всё в норме, при кольпоскопии никаких патологических изменений не выявлено. По совету гинеколога в качестве гормональной контрацепции выбрала Новоринг (до этого применялся только барьерный способ), поставила в 1 день месячных, через неделю применения к концу месячных были мажущие выделения коричнего цвета, но в дальнейшем они как то усилились и напоминают необильные месячные, т.е. в течении всего дня и цвет алый. Стоит ли обратится к врачу или ждать месяц, и если это побочный эффек, когда он пройдет и пройдет ли? Спасибо за ответ.

DrTatyana 04.09.2010 00:10

В течение первых 3 мес эти явления возможны и они не представляют никакой угрозы Вашему здоровью

ksasheva 04.09.2010 21:35

Здравствуйте еще раз. Насколько я понимаю это побочный эффект? В инструкции указано, что возможны нерегулярные выделения, а у меня каждый день, я как то волнуюсь, 3 месяца такое терпеть не хочу, возможно ли более раннее прекращение этих явлений? А контрацептивный эффект есть? Спасибо за ответ

Dr.IrMa 05.09.2010 09:08

У 10 % женщин на фоне приема ЛЮБОГО контрацептивного препарата могут быть мажущие кровянистые выделения. Как правило, они самостоятельно проходят. У кого-то через месяц, у кого-то через 3. Нет статистики и нельзя индивидуально рассчитать вероятность, когда они закончатся у Вас.
Также нет гарантии того, что на фоне другого препарата у Вас не будет этих выделений.

Как вариант для рожавшей женщины, Вы можете поставить спираль. На фоне использования спирали менструации могут быть более длительные и обильные.

Рассмотрите вариант презервативов.

Подумайте, что Вам удобнее.
Однако же совсем отказываться от контрацепции и предохраняться ППП в Ваши 26 лет, как минимум, неразумно.

Как правило, бОльшая часть пациенток взвешивают за и против гормональной контрацепции, и несмотря на мажущие выделения, соглашаются продолжать прием препарата. В конце концов эти выделения у них заканчиваются, и женщины живут регулярной половой жизнью и ни о чем не думают. :)
Как раз по этому поводу исследований о принятии КОК и комплаентности пациенток было очень много.

П.С. Мазня на контрацептивный эффект никак не влияет. Это как если ветер за окном не мешает расти цветам на окне... )))

ksasheva 05.09.2010 10:19

Спасибо вы меня как то успокоили)) Будем терпеть и ждать, т.к. для меня это самый удобный и надежный способ контрацепции ( в ненадежности остальных убедилась на собственном опыте)) конечно не жалею об этом, но в ближайщее время не хочется таких приятных неожиданностей. А спираль тоже не 100% гарантия ( моя мама именно с ней и забеременела в третий раз), да и последствия могут быть. Я просто думала, если это побочный эффект, то препарат мне не подходит, и стоит его поменять, но видно я вхожу в 10%) Еще раз спасибо.

Dr.IrMa 05.09.2010 10:47

Нет, пока нельзя сделать вывод, что препарат Вам не подходит. Думаю, немножко терпения - и все наладится. Удачи!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.